Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. mavericк

    mavericк Завсегдатай

    11 янв 2012
    566
    ZX Admiral 2.2 китайджип, ВАЗ 2107 (гниёт в гараже)
    вакумник давено мертвый уже, полгода с заглушенным езжу
    ну яж не знал, на тазе он болтами крепится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    :ded: терь знай :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Жень, почитай мою тему по карбу :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Заслонка зима-лето не работает, переведи принудительно её в положение забора воздуха от коллектора, и твоя проблема уйдёт.


    Привет соседи :beer:, ничего что я тут со своими советами влез?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    приает Лех, тебе всегда рады

    но имхо у него проблема с карбом: подушка, подсосы,высокий уровень в поплавковой камере, плохая прокладка крышки карба или износ штока экономайзера


    проходили:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #3346 Лёхан, 10 дек 2012
    Последнее редактирование: 10 дек 2012
    Не Серёг, у него после продолжительного движения на скорости, при высокой влажности ,диафузор первичной камеры обмерзает. После остановки лёд оттаивает и он едет дальше. Плавали, знаем. Сам так попадался.

    в довесок http://karbyurator.com/zamerzanie-karbyuratora/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну тады ему надо проверить как ты и говорил заслонку холодный/горячий, подогрев карба, и подогрев главной дозирующей системы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Только заслонку, именно в ней дело (если только шланг на коллектор от корпуса воздухана не потерян)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #3349 Vinni58, 10 дек 2012
    Последнее редактирование: 10 дек 2012
    она не на коллектор идет, точнее не сразу на коллектор
    а вот так
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    вставлю свой пятак в разговор :D

    когда был начинающим бочководом :D и тогда много курил форумы по карбам :nod: вот тогда я много читал про это -

    особенно четко это описанно на фольцовском тех сайте :thumbup:

    но вот из личного опыта владения карбовой бочкой сделал вывод - что все это хергня :nod: ездил я и зимой без этой шляпы (терял шланг подогрева ) и шланг жигулевский колхозил ,и мембрану рваную заслонки менял итд итп
    не на что кроме может небольшого расхода бензина это не когда у меня не влияло :nod: ездил даже одно время (с месяц примерно при минус 20*) без корпуса фильтра , не какого обморожения я в дифузорах не наблюдал :shock: и таких симптомов с авто не было (может мне повезло просто :D)
    повторюсь
    а вот проблема Женьки больше похожа на подсос воздуха :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    :beer: всегда рады Лех ,когда водку пить будем сосед ? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mavericк

    mavericк Завсегдатай

    11 янв 2012
    566
    ZX Admiral 2.2 китайджип, ВАЗ 2107 (гниёт в гараже)
    всем спасибо за советы-ответы. принято решении ставить проставку и дааз от 2107. ибо кейхин заипал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mavericк

    mavericк Завсегдатай

    11 янв 2012
    566
    ZX Admiral 2.2 китайджип, ВАЗ 2107 (гниёт в гараже)
    где-чего-как?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    намаешься ты с этим одноразовым солексом.
    Кайхин2 простой по самые нехочу по сравнению с солексом.
    А если уж брать то от нивы 1,7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mavericк

    mavericк Завсегдатай

    11 янв 2012
    566
    ZX Admiral 2.2 китайджип, ВАЗ 2107 (гниёт в гараже)
    начну с заслонки. Серега, как ее переключить? в книжке не найду чет никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    я брал гофру воздухозаборника от инжекторной 10ки вместе с пластмасской, присоединял вместо родной гофры, а гофру вазовскую вешал на коллектор.
    Таким образом шел всегда забор горячего воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mavericк

    mavericк Завсегдатай

    11 янв 2012
    566
    ZX Admiral 2.2 китайджип, ВАЗ 2107 (гниёт в гараже)
    нихера не понял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mavericк

    mavericк Завсегдатай

    11 янв 2012
    566
    ZX Admiral 2.2 китайджип, ВАЗ 2107 (гниёт в гараже)
    признаки все мои налицо, где эта ипучая заслонка? как ее повернуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    чую все проще, с автора нужен мангал, три литра, Толяна, Серегу и меня, спросите зачем меня? а для компании
     
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #3360 Vinni58, 10 дек 2012
    Последнее редактирование: 10 дек 2012

    Жень начнем с начала:
    есть 2 варианта:
    - пойти по пути правильному (как по учебнику)
    - пойти по пути колхоза, но быстрого решение (точнее быстрого но временного)

    и так
    1 я замутил вот так http://nwac.ru/forum/index.php?showtopic=12649
    НО перед тем как мутить надо проверить работу заслонки горячий/холодный и термоклапана в корпусе воздушного фильтра

    2 взять гофру от 10ки - колхозный вариант
    [​IMG]

    уголок от вакуумной коробки оставить/, надеть на него гофру от 10-ки пластмассовой стороной "А" (пластмасску на гофре разрезать вдоль с 2 сторон, т.у. она чуть больше по диаметру, и чтоб на уголке нормально обшалась хомутом)
    вторую пластмасску (кронштейн) с 10шной гофры выкинуть и напялить алюминиевую гоыру на коллектор вот сюда
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...