Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    посоветуйте какой домкрат купить, средний по цене, чтоб надежный и удобный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    вот такой заипись :thumbup:, ток надо брать сразу на 5 т



    [​IMG]



    ЗЫ а у тебя что? в комплекте не было? обычно в запаске прикручен
     
  3. quattro58

    quattro58 Старожил

    15 окт 2009
    7.206
    Ford Maverick 2.0
    Я вот такой хочу, но жаба душит
    [​IMG]

    Пользовался таким. Обычный домкрат, удобный
    [​IMG]

    У самого такой, но он походу от жигулей. Осенью поднимал и походу подшипник екнул
    [​IMG]

    Еще есть типа второй картинки, тока ручка по другому сделана неудобно и ржавый весь

    Короч мне тож ченить посоветуйте :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    задушите ,обосцыте и сожгите :lol: жабу свою
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #3465 Valentinus, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    слишком здоровый, да и куда мне пять тонн тягать, я ж не на бегемоте езжу
    родной как-то хлипковато выглядит, я вот с таким ездил
    но он вчера смялся:cry: перегруз был :shuffle: так-то хороший был, мне нравился.

    ну раз больше ничего, то придется еще раз такой купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    пока вас не придавит вы так и будете х страдать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    ты по делу говори а не песдобольствуй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    я по делу и говорю :nod: родной надо брать (с разборок)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    Толь, да он на вид хлипче...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    нормальный домкрат..обычный, а если уж новый покупать то гидравлику какую нить и заранее продумать как помягче в порог упирать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    #3471 fedor58, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    у меня две ауди и довольно долгое время ,так вот не один не согнулся и не сломался пока :cool: а все эти жигулевские как раз г полное :nod: хотя можно конечно найти и нормальный ромбовый домкрат :nod: но его цена будет сопоставима с родным примерно


    если брать то такой луче ,но выбирать хороший и крепкий а не из фольги

    [​IMG]


    Дим согласен :nod: для гаража и ремонта просто необходимо иметь его :nod: у меня их два ,но вот с собой возить в некоторых случаях не имеет смысла :shock: так как родной или ромб в сложенном состоянии подлезет везде ,а с гидравликой хз еще как получиться :nod: а подкатная гидра слишком громоздка с собой возить

    а в порог упираю через толстую резиновую проставку - проблем нет ,в любом месте домкрать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #3472 Vinni58, 13 янв 2013
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    вот така херня была в кнопке, так и пришлось распаивать

    [​IMG][​IMG]


    зы кнопу задних ПТФ сломал :cry::cry: надо на разборку заехать.
    кстати, они с 45-ми одинаковые?
    вот кнопки обогрева и птф разные - там контакты по разному замыкаются

    Толян, смывка один фиг пригодилась, правда моет не так как аброшный карбклинер, надо было им охерачить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    да


    сказать нехегра


    ток там большой ,терь их только сжечь :nod: а предварительно сам знаешь :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ок

    в смысле?
    интересно, а вот эта запекшаяся херь - эт я так понимаю контактная смазка была когда то?

    сцукдуракрашена:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    в смысле очиститель этот г полное ? я так понял ?


    да она :nod: встречался с ней в моторе дворников ,пластмассой от времени становиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. manor

    manor Участник форума

    6 янв 2010
    351
    A6C5Avant2.5tdiAFB
    вот вы расписали там про домкраты, если че ремонтировать конешн лучше гидравличиский подкатной 2.5 минимум, а так то родной наверно сама тема, на базарпнз все висело объявление штуки 3 ромбовых домкрата самодельных с видух хорошие чел продавал дешевле пятикатки за штуку...
    той осенью, помниться, домкрат мне реально пригодился, ищ сотка была, на тернопольской приора догнала меня жестко в зад - лонжерону хана било и арка задняя загнулась аш резины колеса касалось, короч домкрат спас кое как засудобил его между колесом и аркой и выкручивал отогнуть хватило чтоб до дома добраться... а по назначению я за 5 лет владения соткой им так и не воспользовался:D
     
  17. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    ну кроме ремонта я еще каждый сезон колёса меняю - вот и считай сколько раз в год он нужен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    по сравнению с карбклинером - фигня, карбклинер такое дерьмо на раз отшибает, за один заход
    тут пришлось очистителем замочить, потом с помощью него и ватной палочки смыть грязь (ибо судя по цвету - контакты внутри посеребреные, их нежелательно шкуркой и отверткой драть), потом опять смыть из баллончика

    зы смазал потом все смазкой вот такой

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. manor

    manor Участник форума

    6 янв 2010
    351
    A6C5Avant2.5tdiAFB
    так то да, прост у мя подъёмник и забыл уж про д))
     
  20. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    ну как мы купим подъемник ,тоже думаю забудем про домкрат :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...