Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    раньше надо было профилактику делать :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    Толь, ему херн знает скока лет. мне его прежний хозяин чесно сказал что даже он х/з скока ему лет. я думал что лето с ним проезжу и новый куплю. а он лето пережил, и осень, и вот почти всю зиму, и в морозы заводил.
    Varta ёпт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    перед зимой его надо было на зарядку поставить :nod: а не насиловать не дозаряженный акб

    у меня турецкая мутлушка почти 6 лет отходила (в последний год жестко ее насиловали сабом с усилком - это сын :D)
    а ты говоришь варта - это :thumbup: батарейка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #3624 v.a.i.s.master, 23 фев 2013
    Последнее редактирование: 23 фев 2013
    я тачу када брал, варта D15 стояла, 2006 г.в. в прошлом году сказала пюрвет:hi: отслужила верой и правдой 6 лет, заводилсо в -32 без проблем, а в том году резко сдохла, бери сразу новый, накуй эта лотерея:nod:

    а по производителям, Х пойми, варта, шмарта, все одно и тоже, наклейки разные, заказал EXIDE, ТТТ, вроде первый год агонь:lol::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    ну раз Вайся мастер сказал - то надо новый брать :ded::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    для этого зарядник надобно иметь :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. schipun

    schipun Участник форума

    20 фев 2011
    167
    Audi A4 b5 ADP
    Мат часть читаю только по огромной необходимости))

    а про слабую массу и тп и тд, у меня аккум ещё с бочки остался, ему едак года 3,5 наверн уже, и вот я за всю зиму его ниразу неснимал с этой слабомассовой машины)) так что наверное всётаки всё ОК у меня с ним и зарядкой) заводился покачто без проблем, стоит на улице.
    может на 4 всё подругому сделано)) я ж без ДХ ездил пол года помнится)))) на одном датчике положения коленвала)
     
  8. Vadik383

    Vadik383 Новичок

    8 июн 2012
    12
    80/B4 2.0E 94 г
    Если у кого имеется корпус воздушного фильтра на АБК 80-ку,буду признателен,пишите в личку.
     
  9. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    у вас разборок как грязи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vadik383

    Vadik383 Новичок

    8 июн 2012
    12
    80/B4 2.0E 94 г
    Звонил,найти не могу.Тем более это Питер.
     
  11. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    да да :lol: нло прямо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    хе-хе..Вальк и квест с аккумом, зима уже скоро кончится а к следующему сезону заменишь-)
    А вообще сразу вспоминаю историю забавную, каждый раз при повороте ключа вкл музычка и т.п и продолжает играть с того места где остановилась в момент выкл. Так вот играло допустим мп3 или сд там и с него же начиналось..а это пару дней вкл зажигание и сразу радио..причем инородного (практически)) ничего не было. И заводилось все как всегда норм..а тут бац и акк разом умер, через пару дней таких наблюдений)
    Конечно ..это каким то боком связанно..так что если у тебя похожие предпосылы..будь готов-)
    А для достоверности, авто прикурили и долго не глушили и находилось в движении по городу. Остановка у маг. с акк..глушим, больше не завелись..сразу поставили новый-))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    а какие проблемы? Мне евроавто из питера присылали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Валерьевич

    Валерьевич Новичок

    23 фев 2013
    4
    А6/С4 1.9TDI 96г.
    Народ, помогите советом!
    Начали прыгать обороты на 1.9TDI 1Z моторе. Прыжки между 850 и 1050 оборотами. Прыгает, в основном на холодном и холодном, но готовым к езде (50 градусов). Иногда прыгает на полностью прогретом. Думал что может датчик холостого, но прыжки чувствуются и во время движения от 1300 до 2000 оборотов. Иногда от таких прыжков машина глохнет и примерно минуту не заводится. Сталкивался с такой проблемой в середине лета, но прыжки пропали (расходники при этом не менялись).
    Подскажите что с бибикой? Я всю голову изломал :cry:
     
  15. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    насколько я помню..среди нас тут нет мотористов или диагностов..а тем более по дизелям, спецов не так много..диагностика нужна, вариантов много..топливная..форсунки и т.п хотя мотор скорее простой..без наворотов электроники..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Валерьевич

    Валерьевич Новичок

    23 фев 2013
    4
    А6/С4 1.9TDI 96г.
    Печально :( Пойду вставать в долгую очередь на диагностику...
     
  17. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    Топливный фильтр поменяй для начала, авто эт не повредит, мож и симптомы твои пропадут
     
  18. Дмитрий Усков

    Дмитрий Усков Завсегдатай

    13 сен 2012
    850
    A6/4B С5 ARN 2,4i
    парни куда загнать машину на ремонт ходовой?? и тормозной?? уже почти все запчасти собрал - желательно район ГПЗ, а то сами понимаете - пробки\нервы... где-то мелькала тема про чемодановку вроде, не найду...
     
  19. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    у востока (не помню название сто) 1 бокс парняга мне адекватно и быстро поменял передний ступичный подшипник :nod:и не дорого ,магазин там у них есть :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    не чемодановка - а колония на ахунском переезде :nod: пос лесной если не ошибаюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...