Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    гыг, а сколько твой движок на нем прооехал? аль рассказал кто :lol:
     
  2. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    ну эт сказки мастеров которые не умеют настраивать газ :nod: у меня на двух авто газ стоял - полет нормальный :nod:
    да и рабочие газельки на газу с новя по 300 тысяч отбегали без проблем а если и были поломки то не как не связанные с газом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    Попробую возразить, покупали газели новые 3 раза, ставили газ. и через 100- 120 т.км ремонтировали, а потом меняли ГБЦ. всё время гореляи клапана и посадочные кольца клапанов в 4 цилиндре. ,На бензине такого не было. Последняя бензиновая Газель без газа отходила на УРА 200 000 км и удачно была продана. Больше с бензиновыми Газелями дело не имею!!!!!!!
     
  4. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    #3664 fedor58, 8 мар 2013
    Последнее редактирование: 8 мар 2013
    а с какими еще - дизельными ?

    у меня еще человек 10 клиентов кто ездит на маршрутках на газу ,и все ушли уже за 200 т км :nod: и эти авто с новя с газом ходят

    я лично 150 т км откатал на своей ваз 2108 без проблем ,потом этот же газ ставил на ваз 2109 еще 3 года - 60 т км - с ним и продал

    клапана и седла горят у кого они зажаты ,а под газ их распускают (на бензе будут греметь чуть ) , просто поставить газ - и дурак сможет :nod: (я сам себе на 2 авто ставил :D) а вот отрегулировать движок после и настроить нормально газ не каждому дано ,обращался на сто - не понимают они в этом крутят и все - моя ваз 2108 жрала газа 8,5 -9 в городе и ехала при полной нагрузке не хуже чем на бензине - не хватки мощи было видно только при подъеме в крутую горку типа красной ,и то с полным салоном народу - переход на бенз спасал ,но тут понятно двигун то 1,5 всего

    и еще про газ -на рабочих газелях делали капиталку на двух, так не одного прогоревшего клапана не поменяли - просто притерли их, а поршневые трясли :nod:

    а то что газ там что то сушит итд - это бред
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть

    Я х.з как там можно клапана зажать, все авто были инжекторные, и соответственно ГАЗ ставил на сертефецированных СТО , и оборудование было не дешёвое
     
  6. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    Про другие авто речи нет, газ только во благо. Я имею ввиду только ГАЗели.
     
  7. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    Мишк я не о газелях в общем то говорил :nod:а про газ в общем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    если 405-406 то не как - там гидро компенсаторы работают ,я про 402 двигун
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. manor

    manor Участник форума

    6 янв 2010
    351
    A6C5Avant2.5tdiAFB
    ща как раз 406 стоит на ремонте, хозяин говорит проехал 350 тыщ где то , всего на ней гврит больше полуляма дали, поршневая родная, вот первый раз меняем гидрики и клапана - в целом они внорме))) нещитая тосола который один цилиндр чуть заливал))) короч газ не изуродовал там ни чё .... новое веяние это метан, правда 25 заправок по стране, гврят всего... но в Европе уже во всю новые бюджетные бензинки ставят метан
     
  10. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    это болезнь их :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    в кривозерье как на брегадирский ехать есть метановая заправка :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. manor

    manor Участник форума

    6 янв 2010
    351
    A6C5Avant2.5tdiAFB
    собираем народ для оптовой покупки лобовых стекол, из-за этого цена дешевле. надо ещё 3 человека. на любой авто только лобовое. к примеру на мою A6 C5 стоит 2550, стекло производство фабричного китая фирма FYG.
    8927364509 - Денис ,звоните договаривайтесь. думаем примерно через месяц заказать и на установке съекономить сделав установку сразу всех 10 машин...
     
  13. Алексей MIXX

    Алексей MIXX Bad e-mail

    18 мар 2013
    5
    А4/B5 1.6 2000г.
    у меня а4 99-2000 рестайлинг 1.6 появился люфт в рулевых наконечниках,купил наконечники они не подошли,они под шести гранник,а у меня под болт
    что делать не знаю все магазины объездил все находят под шести гранник
     
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    пиши в раздел http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=110 :ded:

    тут местная тема :acute:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    попутал ? бывает :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattro58

    quattro58 Старожил

    15 окт 2009
    7.206
    Ford Maverick 2.0
    Народ, если кто в курсе, какого производителя купить радиатор на авто? Завтра собираюсь покупать, если в ниличие бывают :D и че хоть стоят, уж не такли как на калину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    в наличии скорее всего будет AVA, но имхо лучше Behr/Hella/AKG
    но это будет под заказ и дороже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Эскандер

    Эскандер Участник форума

    20 авг 2012
    274
    Пензенская обл.
    RAV4 .2012
    менял тоже себе в начале зимы радиатор, поставил Ниссенс цена в районе 3.5 р.
     
  19. Дмитрий Усков

    Дмитрий Усков Завсегдатай

    13 сен 2012
    850
    A6/4B С5 ARN 2,4i
    ...я конечно понимаю экономическую сторону езды на газе, тем-более общественного и коммерческого транспорта, НО!, если авто было спроектировано под бензин, то не стоит в него пихать газ, а тем-более наш(грязный и с примесями ни пойми-чего), так-сказать, моё личное мнение... а вообще - это дело каждого...
     
  20. quattro58

    quattro58 Старожил

    15 окт 2009
    7.206
    Ford Maverick 2.0
    В общем из наличия AVA, GP

    На заказ быстро Nissens
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...