Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    ну тык там и искал-)
    p.s пока сам чел не позвонил и не продал штамп, так что отбой-) :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Толян

    Как ты думаешь, если вместо обычного сайлента подрамника вот такого

    [​IMG]

    Поставить от 90-й вот такой с бубликом, толк будет? Чувак один пишет что ништяк уже 3 года

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    Серег я думаю от 90 ой умнее сделан :nod: у него нет юбки что с низу :ded: не будет проседать (я ставил феби так они с новья просели :hot:)
    я читал в обще сайленблоки из алюминия точат и сажают подрамник жёстко к лонжеронам - говорят тоже нормуль - но хз чот :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    чёйта я очкую (с)

    вот и я думаю такие запрессовать попробовать, а то лемф и тот только на 10 тыков хватило, ща подвеска гремит мама не горюй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    пробуй :nod: потом расскажешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Чем лучше промыть двигло на бухани? Открыли вчера крышку ВКГ, а там забито все хренью похожей на весенний асфальт армянского безобразного завода.
    Выбор: масло промывочное, 5-минутка, или древний способ соляркой?
    Кто че пользовал. Инет я уже покурил, ниче нового для себя не нашел.

    Или мож просто масло менять на недорогое пару раз в год и при смене еще промывочным пользоваться? Вычитал еще вариант: при смене масла пользовать 5-минутку т.к. она более агрессивная, после нее промывочное масло т.к. оно лучше сочетается с рабочим маслом.

    Абасцать и сжечь не предлагать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрюня

    Андрюня Старожил

    6 авг 2008
    18.125
    Пензенская обл.
    НЕ АУДИ
    Самая лучшая и безопасная чистка это все разобрать и промыть. Остальные способы безполезны или опасны, или долгие. А так все равно решать тебе. Но думаю поддон в любом случае сними и промой его и куда рука достанет внутри блока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Про разобрать то я и так знаю, хотелось без разбор обойтись. Сняв поддон я только кв, шатуны и внутренние стенки помою, да еще маслозабор с поддоном. Хотя и это лучше чем ничего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Андрюня

    Андрюня Старожил

    6 авг 2008
    18.125
    Пензенская обл.
    НЕ АУДИ
    Да да :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI

    1 есть интенсивный оч двигателя - заливается до смены масла за 200 км примерно ,
    потом можно 5 минутку залить и слив масло сняв поддон и клапанную крышку почистить куда руки долезут и парой очистителей карба смыть все (сетку маслонасоса промыть не забудь )поставив поддон и крышку - следом промывочное минут на 15 залить ,потом не самую дешёвую минералку тысячи на 3 км залить
    потом лей нормальное масло с сменой его примерно в 8-10 т км :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Алкота, подскажите, где у нас диски литые хорошо катают.
    Надо прокатать восьмерку, говорят делают в пензе, но сцук не говорят где :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    на юне не делают разве?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Александр Пряник

    21 апр 2013
    4
    А3/М5 1,6 06г.
    КУПЛЮ-КУПЛЮ-КУПЛЮ!!!!

    СРОЧНО! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ МКПП НА А3, 2006 ГОДА, VIN WAUZZZ8P76F207973.
     
  15. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    это пензенская ветка, да и вряд ли на а3 в пензе будут на разборах коробки

    ЗЫ г.Лесной это хоть какой регион?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Так то это я спрашиваю :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. manor

    manor Участник форума

    6 янв 2010
    351
    A6C5Avant2.5tdiAFB
    катал в юне года 2 назад на Карпинского, все гуд если оригинал диски
     
  18. Дмитрий Усков

    Дмитрий Усков Завсегдатай

    13 сен 2012
    850
    A6/4B С5 ARN 2,4i
    на днях, сдаю лайнер на ремонт "manor"-у... :shuffle:, у кого-нить опыт есть с ним??
     
  19. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    чет сдается мне его лично и не видел никто :shock:
    по крайней мере я
     
  20. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    +100500 :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...