Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. Дмитрий Усков

    Дмитрий Усков Завсегдатай

    13 сен 2012
    850
    A6/4B С5 ARN 2,4i
    Привет! Как там дела продвигаются с лайнером??? гемор поди какой случился:shock:... или всё по плану:nod:
     
  2. manor

    manor Участник форума

    6 янв 2010
    351
    A6C5Avant2.5tdiAFB
    лайнер сделали Дмитрия Ускова, был прикол - когда Димана с женой домой вез на своей - заглох на ходу и не смог завестись....(отсюда много лишних хлопот появилось и у него и у меня), делали машины почти всю неделю без передыха, вчера пол дня освободилось - наконец начал смотреть подробнее в чем дело, оказалось мозг ТНВД(сгорел транзюк), сегодня купил и припоял... у кого буду проблемы с этим обращайтесь ТНВД VP 44 на многие авто шло, ауди 2.5 ,опеля, мерсы, японки и т.д. купил сразу 5 транзисторов)))
     
  3. myltiks

    myltiks Живу я здесь

    3 май 2010
    3.142
    Авант 2.6quattro
    всем привет!! подскажите люди добрые, у меня полная приборка--а износ колодок не показывает и горит абс постоянно:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    а всегда так было? мож те датчик колодок закоротили просто, чтоб не пищал (мож колодки ставили без датчика)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. myltiks

    myltiks Живу я здесь

    3 май 2010
    3.142
    Авант 2.6quattro
    у меня стояла обычная все работала, а поставил полную
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Эскандер

    Эскандер Участник форума

    20 авг 2012
    274
    Пензенская обл.
    RAV4 .2012
    Хочу выразить благодарность СТО MANOR! Все сделали быстро! Респект вам парни.
     
  7. Андрюня

    Андрюня Старожил

    6 авг 2008
    18.125
    Пензенская обл.
    НЕ АУДИ
    Ого, 10 дней тема молчала :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дмитрий Усков

    Дмитрий Усков Завсегдатай

    13 сен 2012
    850
    A6/4B С5 ARN 2,4i
    а всё!!! все починены)))
     
  9. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Быть такого не может.
    Эти старые ведра столько не ездиют))))
    Поди втихаря просто гайки крутите :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дмитрий Усков

    Дмитрий Усков Завсегдатай

    13 сен 2012
    850
    A6/4B С5 ARN 2,4i
    неее, я нашёл другой способ - я сам ломаю а потом чинююууу:nod::D так интересней, а то не ломается и не ломается:lol:
     
  11. manor

    manor Участник форума

    6 янв 2010
    351
    A6C5Avant2.5tdiAFB
    ну спасиб ребят))))приезжайте, а то мы скучаем переодически....
     
  12. gavroshker

    gavroshker Новичок

    11 мар 2012
    62
    A4 Avant/B5 1.8TQ
    Всем привет! Подскажите, есть ли в Пензе кто-нибудь, кто бы мог блок комфорта починить? Свет не горит, точнее мигает, когда заднюю правую дверь открываешь. Концевик работает, дело именно в блоке комфорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    может все-же проводка неконтачит или КЗ? напряжение на предохранителе лампы также скачет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    :lol: шпециалист хиренов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    "я не доктор, но посмотреть могу !" :flirty::laugh::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дмитрий Усков

    Дмитрий Усков Завсегдатай

    13 сен 2012
    850
    A6/4B С5 ARN 2,4i
    тоже такая беда, но у меня провода были разорваны в гофре дверной, соединил - почти всё заработало, осталось победить водит дверь, пишет в ваг-коме "не блокируется из-за удара", а так закрывается\открывается, и не загорается подсветка ног... вот думаю или концевик дверной или блок:shock:
     
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Толяну.
    Снял поддон, шлама не было, маслонасос снимать не стал, промыл сетку карбклинером на месте, поставил поддон на место, завтра ставить подрамник н место буду.
    Зы на след год несколько бубликов закажу :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    я б снял его все же :nod: (из за любопытства ) :D

    удачи в ремонте чо :nod::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    вот вычитал про Hans Pries Topran



    ,, Пару дней назад столкнулся с ситуацией по фирме Hans Pries Topran. Ничего другого в наличии не оказалось (хотя искал Febi, мне эта фирма больше нравится). Коллеги заверили что детали нормальные, хотя бывают случаи… В итоге это совсем не случаи, а именно надо знать расшифровку последних трех цифр в артикуле данной фирмы.

    015 — VAG (Германия, оригинал по пластику и не только-всякие там патрубки, посадки щупа и т.д)
    016 — из той же серии (Германия, системы выхлопа, сальники DPH)
    055 — оригинал
    056 — EC
    105 — Словакия
    205 — US
    285 — Канада (FAG, качество оригинала)
    345 — DK (Дания)
    346 — DK (Дания)
    375 — GB (Великобритания)
    376 — GB (Великобритания)
    435 — VAG (Люксембург, оригинал электрика)
    445 — Франция (троса сцепления и т.п., качество оригинала)
    465 — ES (Испания)
    466 — Испания (FAE электрика, Seinsa ремкомплекты гидравлики)
    485 — Португалия
    486 — Польша
    515 — AT (Австрия)
    525 — касаемо фланцев системы охлаждения-судя по характерным линиям пресс формы и материалу могу предположить что в руках у вас оригинал (Чешская республика)
    535 — Венгрия, передний сальник КВ производства KACO, немецкие лампы фирмы Jahn (более бюджетный вариант по сравнению с Osram)
    545 — Италия (запчасти для ДВС)
    546 — Италия (расширительные бачки, троса спидометра, тормозные диски и цилиндры LPR Mitelli и.т.д.)
    575 — SK
    585 — TR
    586 — Турция (РТИ патрубки системы олаждения, амортизаторы капота и багажника)
    595 — Польша (фильтра и т.п.)
    596 — PL
    605 — IT
    685 — IN (Индонезия)
    755 — TOPRAN (Китай, неплохое качество, произведено на фирменном оборудовании оставленном от немцев)
    756 — тот же Китай (самая дешевая фирма, к качеству надо быть повнимательней, хотя в основном неплохое, особенно касаемо фланцев водяного охлаждения)
    765 — JP (Япония)
    775 — Корея
    786 — Тайвань (кузовщина)
    805 — Мексика
    875 — AR (Аргентина)
    876 — AR (Аргентина)
    885 — KOSTAL (Бразилия, электрика, внутри оригинал VW, Бразильский конечно, так же под этим окончанием идут задние сальники КВ производства KACO)
    886 — РТИ (Бразилия)
    965 — Южная Африка (направляющие клапана, качество на высоте)

    Впредь буду внимательнее относится к известным брендам.


    http://www.drive2.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Взято с vwts, там тема эта есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...