Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    по этому я тебе и ответил - так что лезь не бойся кроме мотка медной проволоки, диодного моста и примитивного реле регулятора (на транзисторе ) нет больше не чего )))) так что лезь не бойся :umnik:



    мне тоже :D но это начал - отец твоей девушки первым так что к нему все вопросы :smile104::rofl:


    удачи в ремонте :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    И добавить еще хочу................
    Эта...........к форумам привыкай.............
    Мы тут еще по деццки пошутили...........
    Иной раз так жгут, что если все на свой счет принимать будешь - придешь к суициду :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sigmund

    Sigmund Новичок

    9 май 2011
    87
    Audi80/В2 1.8DS 85
    уже лет 7 как привык:very_cool:
     
  4. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    да да :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sigmund

    Sigmund Новичок

    9 май 2011
    87
    Audi80/В2 1.8DS 85
    кароч электрик посмотрел гену, потыкал и сказал что реле регулятора накрылось. звонил в интеравто. сказали есть от бош и от валео. принципиальная разница есть?или нужно ставить именно от того гены, который стоит?бош 350р валео 650р
     
  6. Андрюня

    Андрюня Старожил

    6 авг 2008
    18.125
    Пензенская обл.
    НЕ АУДИ
    На красную позвони, там тебе точно все расскажут.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    +1 точно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sigmund

    Sigmund Новичок

    9 май 2011
    87
    Audi80/В2 1.8DS 85
    вобщем поиск неисправности(200р)+реле(630р валео)+установка(100р).
    итого 930р.
    делал на СТО у мезона. ниче снимать не пришлось. щас все работает как надо.

    едем дальше. КПП.
    машину оставляю на скорости. бывает такое, что когда хочу завести и поставить нейтралку, рычаг клинит. подергаешь туда-сюда вытыкаеца. такая хня тока когда постоит. при езде КПП не клинит. на ручник ставить боязно. я на нем проехал как-то раз метров 100. на горке точно не держит. хм...интересный момент. такое началось когда менял сальник коробки на той гр****ой станции, на которой раньше чинился. при замене сальника вытекло масло. немного правда. примерно пол граненого стаканА. мб чуть больше. может ли сказываца нехватка ..ээ...какое уж там?трансмиссионное масло?
    и еще. свистят тормоза. бесит. а иногда бывает такое. красный. подкатываюсь и чувствую когда придерживаю тормоз в конце движения некий скрежет. что может быть?колодки сточились?
     
  9. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    в коробке масло поменяй.
    колодки смотри...скорее всего стерлись до мяса.
    бывает и новые свистят, но в твоем случае чую их просто нет....


    если чо, то я не телепат:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sigmund

    Sigmund Новичок

    9 май 2011
    87
    Audi80/В2 1.8DS 85
    нивапрос :) у нас не средневековье. предсказателей не сжигают:D
     
  11. Андрюня

    Андрюня Старожил

    6 авг 2008
    18.125
    Пензенская обл.
    НЕ АУДИ
    Народ подскажите, еду примерно 60 и идет легкая вибрация (раньше была сильнее), при этом спидометр кажет 90 и еще раздатка шумит, че делать а?
























































    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрюня

    Андрюня Старожил

    6 авг 2008
    18.125
    Пензенская обл.
    НЕ АУДИ
    Дико извиняюсь, просто хотел приобщиться к вашему отжигу тут:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    йа знаю!:ded:
    продай за 220 и строй котлету.........
    в жопу гламурные уазы :blyaa::blyaa::blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну ты сам ответил на свой вопрос.
    надо долить или заменить.
    опора рычага кпп в порядке? вертикального люфта нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Лучше заменить....Никто ж не знает, что там залито....мож нигрол.....:hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ну так то да :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    #397 Partner, 23 май 2011
    Последнее редактирование: 23 май 2011
    Господа 45 пяточники и владельцы эльзы!
    Подскажите где именно на крышке багажника крепится выключатель подсветки багажного отсека.
    Его не поставили на СТО мне. Принцип его работы понял, в каком положении должен стоять тоже вкурил, разъем нашел. Он где-то в левой строне крышки.
    А вот куда он крепится так и не вкурил.

    Если кто знает - подскажите.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sigmund

    Sigmund Новичок

    9 май 2011
    87
    Audi80/В2 1.8DS 85
    как проверить?объясни. поставить на передачу и попытаться утопить?или на нейтральной?
    вообще даже на передачи когда стоит рычаг можно поводить в стороны. насколько я понимаю это дерьмово?
     
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    на стоящем авто на нейтрали потянуть его на себя, бывает что он вылезает из шаровой опоры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    вопрос: если на распреде стоит оригинальный сальник, есть вариант что мск не меняли с тех пор авто приехало в рашу? буду в ближайшее время менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...