Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. Sigmund

    Sigmund Новичок

    9 май 2011
    87
    Audi80/В2 1.8DS 85
    как я понимаю порядок действий такой:
    1-стянуть эээ...ту фигню куда давишь на клаксон.
    2-открутить болты или какой-то там крепеж
    3-снять руль
    4-снять чехол
    и мне откроеца этот переключатель в виде полукольца с развальцованными какими-то штуками. так?
    вопрос: чем чистить и что нужно сделать чтобы такого не происходило?
     
  2. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    чехол снять еще до снятия руля.

    чистить шкуркой или надфилем.

    что сделать - по обстоятельствам...........

    у меня дальний не горел - подгорел горб из пластика,что контакты замыкал..........наплавил и все заработало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    почитай сначала мануал как снимается подрулевой.
    на В3 сначала снимается бибикалка на руле (аккуратно выдергивается, потом с боков немного подгибаются внутренние Г-образные упоры), потом руль, потом отворачивается кожух. снимать кожух при неснятом руле неудобно, можно поломать. Да и снимать подрулевой без сгнятия руля не получится.
    если просто окислился - чистить плотным картоном.
    если немного подгорел - самой мелкой шкуркой.
    надфилем не чисть, слишком грубо, много сточишь.
    не забудь потом смазать контакты смазкой (её всегда в самом подрулевом полно набито), она не дает меди окисляться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sigmund

    Sigmund Новичок

    9 май 2011
    87
    Audi80/В2 1.8DS 85
    спасибо, мужики. правда. если б не вы, то освоение авто шло бы долго, трудно и с кучей ошибок.
     
  5. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    с тебя пузырь чо! :rofl::rofl::rofl:

















    шутка


























    но в каждой шутке есть доля правды
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sigmund

    Sigmund Новичок

    9 май 2011
    87
    Audi80/В2 1.8DS 85
    кароч вышел я за полночь полный решимости отремонтировать авто. включил зажигание. попытался включить ближний.....работает гад. дальний тоже заработал. знакомый говорит: "дворники проверь". щелкаю-работают. нездоровая канитель....решили не лазить:smile42:
     
  7. Sigmund

    Sigmund Новичок

    9 май 2011
    87
    Audi80/В2 1.8DS 85
    :icon_suicide:
    при включенном зажигании все работает. при заведеном двигателе НЕТ:cry:
     
  8. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    поменяй контактную группу замка 99% она виновна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sigmund

    Sigmund Новичок

    9 май 2011
    87
    Audi80/В2 1.8DS 85
    сколько она стоит?знакомый парень сказал, что сам подруливой переключатель поменять. 280р где-то стоит. имеет смысл?
    и если возможно опиши принцип работы этой группы и переключателя. это не одно и то же?щас снял бибикалку. назад полностью не одел. тока бока(как на заводе ауди их одевают я хз). там тупо пластиковая штука, на которую натягиваеца типа резиновая бибикалка и в ней 4 контакта. никаких видимых крепежей не нашел. побоялся дальше лезть. как бы что не отломить. вобщем зря я снял бибикалку. надо было тупо чехол под рулем стянуть. дурная голова рукам покоя не дает:[:]||||||
     
  10. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    около 300- 400 р



    нет это замок зажигания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    заметно :nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sigmund

    Sigmund Новичок

    9 май 2011
    87
    Audi80/В2 1.8DS 85
    ну блин. моя первая машина. интересно все:) сеня доеду на 69. пусть движок посмотрит. нужно досконально все облазить в ней, чтобы за зиму пока стоит накупить всяких запчастей и весной выкатить на true auto:)

    пс: у подъезда стоит или а6 или сотка в 45. красавица...когда-нить я ее куплю. обожаю такие машины:sluni:
     
  13. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D

    У меня и купишь..............у меня красавица :love::love::love:

    [​IMG]

    Ток никак резинки на дверь не поставлю..........:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sigmund

    Sigmund Новичок

    9 май 2011
    87
    Audi80/В2 1.8DS 85
    года через 2-3 если тока:)и А6 дороговата в обслуживании, чем та же сотка в 45. я прав?
    а вообще уважаю мужиков, которые любят и ухаживают за своими машинами.
    на базаре сеня сматрел 100 в 45 более-менее живая кусков 180-200 стоит. но пока тока слюни пускаю.
     
  15. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D

    запчати одинаковые по цене...........кузовщина разная ибо А6 есть рестайл 100.

    да.................и живых 45 в пензе ща в продаже нет..............Спроси Андрюню........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex58

    Alex58 Старожил

    27 июн 2009
    7.244
    Пензенская обл.
    CAMRY
    эт точно !!! а уж за 180-200 - ваще не вариант будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #437 Vinni58, 27 май 2011
    Последнее редактирование: 27 май 2011
    на бочках тоже крепежей никаких нет, 4 контакта с пружинками в пластмассовых цилиндрах. после того как заправляются на место г-образные держатели по бокам, бибикалка тупо забивается на место.
    как на в2 я хз

    вот как на бочках
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sigmund

    Sigmund Новичок

    9 май 2011
    87
    Audi80/В2 1.8DS 85
    продавали еще за 250 сотку в 45. какая цена на нормальный авто вообще? я понимаю, что можно нарваться и за 150 выхватить живую, но шансов мало.
    бочку, например, за 150-160 можно найти. а вот сотка в 45 сколько?моложе 94гв их не видел.
     
  19. Sigmund

    Sigmund Новичок

    9 май 2011
    87
    Audi80/В2 1.8DS 85
    да. у меня так же. руль то одинаковый. только вот я с боков заправил, пипку по центру вставил а сверху и снизу натянуть не могу. пробовал отверткой аккуратно поддеть. бестолку.
     
  20. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    еще раз
    1. подключаешь проводок к бибикалке
    2. вставляешь бибикалку на руль заправляя боковые Г-образные упоры в корпус руля аккуратно по одному чтобы не отловмить
    3. выствляешь ровно бибикалку на руле, вставляешь ее руками в пазы (круглые с пружинами), после этого просто небольшими ударами забиваешь её на место.

    всё....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...