Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Нагреть - остудить, и так много раз, обжимным ключом отвернётся. Греть тепловым феном, можно поливать остужая WD-шкой, можно предварительно замочить уксусной эссенцией.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. manor

    manor Участник форума

    6 янв 2010
    351
    A6C5Avant2.5tdiAFB
    строительным феном? я зажигалкой грел нормально -толку нету
     
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    1 как Леха сказал - греть, замачивать, крутить
    2 нафига тебе трубки вальцевать? Я заезжал на красную и брал по размеру готовые медные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. manor

    manor Участник форума

    6 янв 2010
    351
    A6C5Avant2.5tdiAFB
    на красную не звонил ,так как сморел по екзисту - нет в наличие..говорят радкость звонил в другой магаз-900р одна штука и ждать месяц
     
  5. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    надо тогда не зажигалкой а аккуратно горелкой, фен тоже гуд - 800' дает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. manor

    manor Участник форума

    6 янв 2010
    351
    A6C5Avant2.5tdiAFB
    а обжимной ключ на 11 не подскажите где преобрести, а то я у знакомого со станции брал...
     
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    я сам на красной брал неоригинал медный. К тому же не все магазы в одном экзисте тарятся. Моих по экзисту тоже не было, и вообще в магазах есть то что в экзисте никогда не было
    нил в другой магаз-900р одна штука и ждать месяц[/QUOTE]
    я сам на красной брал неоригинал медный. К тому же не все магазы в одном экзисте тарятся. Моих по экзисту тоже не было, и вообще в магазах есть то что в экзисте никогда не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    а в тазолабазах нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. manor

    manor Участник форума

    6 янв 2010
    351
    A6C5Avant2.5tdiAFB
    знаю что на тазах все эти вещи на 10 , а унас на 11... не узнавал
     
  10. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    в магазах с инсрументом есть маленькие обжимные ключи типа как газовые, такими не отвернешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Нормально, понятие растяжимое.
    Можно нагреть до 100 градусов, а можно до красна (300`) Я например тоже когда надо грею зажигалкой. Но зажигалка у меня не совсем обычная, она турбо, и с бронзовой горелкой. Гайку на трубке ей можно нагреть до цветов побежалости. А это равно температуре примерно в 220-250 гр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    :D
    да да вот так иногда совет даешь как сделать и объясняешь - а в ответ а я делаю по своему и не получается что то :D - вот тут и думаешь а кому это все я рассказывал :smile42:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. manor

    manor Участник форума

    6 янв 2010
    351
    A6C5Avant2.5tdiAFB
    Всем откликнувшимся спасибо! купил маленький балон с газом, керосин, ключ обжимной - раз нагрел , керосином полил и ключиком отвернул ,даже без усилия)))суппорта перебрал, покрасил, завтра ставить буду.Всем откликнувшимся спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  14. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    во :ded:люди зря говорить не будут ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    взял диск сцепления jp grup , разглядел... чето кривовато как то стойки клепаные стоят, соединяющие диски которые держат демф пружины....
    это нормально, или лучше проварить клепки, чтоб точно не расшатались и не развалились?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Привет Ярославлю от Пензы!

    Ну диск ты канешн взял не очень, судя по фирме.
    Хотя я на корейском Valeo за 1700руб (не корейский Valeo стоит раза в 2 дороже) езжу уже 2 года.

    Проварить- эт как-то жеско. Спалишь клепки и все.
    Лучший вариант я думаю - вернуть диск товарищам, что тебе его продали и взять Sachs, Valeo, Luk.

    Ибо снимать коробас дело не легкое (если сам делать будешь) и не дешевое. Потому лучше купить нормальную деталь и забыть на несколько лет точно, чем ставит не пойми что, и менять через полгода-год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Если хочешь подешевле, возьми все же Valeo PHC (это Корейский) арт. VW-30 вроде.
    Цена в экзисте 1289руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    да яб бу взялб но 700 стоит "саш" а етот 880...
    расчитываю продать авто по осени ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    можно и не доехать до осени :ded: так что не экономь :ded: а то как в поговорке про скупого выйдет :smile104:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zoch

    Zoch Участник форума

    5 окт 2010
    297
    Audi 100 4a c4 2.8
    Варить не моги! разломает на раз!