Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Кстати подушки коробаса я бы тоже посмотрел :nod::nod::nod:
    Хотя у тебя коробас тока снимался, должно быть норм все.


    А вообще хз Толь, опоры у нас гидравлические.
    Если бы была дыра, то если я правильно понимаю конструкцию, сама опора бы была в масле .......:shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. albert528

    albert528 Завсегдатай

    27 июн 2011
    939
    A4/B5 1.8T 96г.AEB
    мож и правда коробку криво прикрутили
     
  3. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    коробку снимал не давно там все цело
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    нет сухо там :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    эт не получится :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D

    вот глянул тему, что альберт кинул

    Прально пишут, если на нейтралирезко газу дать. то если двиг вверх уходит - подушки коробки, если вниз - норм все, если колбасит его не по деццки - опоры:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. albert528

    albert528 Завсегдатай

    27 июн 2011
    939
    A4/B5 1.8T 96г.AEB
    ну че ссылка не подошла
     
  8. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    да ровно он сцук стоит - газуешь чуть в право (так и должен ) и я сейчас до отсечки крутил 6,700 примерно нет этого звука - только при движении

    как вариант мне же еще и глушак весь снимали может его не ровно воткнули :shock: только как посмотреть не на ходу он не резонирует :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    да про это я знаю но читай выше :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D

    Да глушак там особо и не покоробишь.
    фланцем к штанам, хомутом к коробе, фланцем к катализатору. :shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Andrei C4

    Andrei C4 Bad e-mail

    31 мар 2011
    2.650
    Audi 100 С4 2.0
    А резинки крепления глушака все целые???
     
  12. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    а вот это хз :shock: может когда ставили и рванули че а я не углядел :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шум58

    Шум58 Завсегдатай

    27 сен 2011
    953
    opel vektra c
    у меня недавно звон шел, по слуху из коробки когда скорости переключаешь. А оказалось что глушитель немного треснул, в том месте где он к коробке крепится
     
  14. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D

    А тебе глушак целиково снимали что ли? Зачем?

    Тем более могу уверить, что вибраций коробки от глушителя не будет. Сейчас одна резинка порвалась, иногда глушах резонирует по кузову. Из салона не слышно ничего и не чувствуется в принципе.

    В "лучшем" случае от сочленения с коробкой трубы от штанов до катализатора. Но и в это я не верю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    снимали от середины там один хомут большой а от бачка после штанов побоялись три болта туго прикипели :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D

    угу. я один открутил, один отрвал, один болгаркой срезал :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    вот вот :nod: по этому так и снимали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    у меня гремела труба между катом и резонатором, задевала при нагрузке за поперечную железку на днище под трубой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Толь, потихоньку домкрать мотор с этой стороны, поглядывая на подушку, если пована сразу увидишь.
    По вибрации, посмотри переднюю опору мотора (как она сориентированна в "мыльнице) и подушки коробки погляди, чтоб не просевшие были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не будет Дим, образно говоря, шпилька стоит в металической чашке (ну и резина естественно вокруг) и если отрывается, масла не будет. Опора замаслится в двух случаях, боковой разрыв резины на подушке, и лопнувшая мембрана внутри (подушка будет в масле с низу, по отверстиям в аллюминиевом корпусе)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...