Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D

    Или марки авто.

    Или по узлам и агрегатам.
    Но коли на разных по разному, то думаю по модели авто все же.

    Ща просто глаза разбегаются, пропустил не выделенный заголовок, не пойми с какой модели взял деталь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Дык мне как раз ковыряние (в элкатсе) в поиске нужной детали и время занимает и напрягает, а по производителям я и так определюсь. Ну это я так, к слову:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #1463 Vinni58, 3 ноя 2011
    Последнее редактирование: 3 ноя 2011
    ну если кто писать будет - выделю

    ща поправлю

    поправил


    как побольше наберется (если не заглохнет тема) систематизирую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. General

    General Завсегдатай

    4 апр 2010
    943
    Audi 80 B4 2.0 Е. ABK 94 г.
    думаю лучше так сделать))) так и искать как то легче даже)) а то идет распредвал к примеру, за ним сайлентблок рычага.. сыр бор какой-то)))

    а это зашел, хоп, подвеска, ага.. хоп электрика.. удобней будет, мое имхо

    за тему в репу)
     
  5. Карданы4

    Карданы4 Bad e-mail

    6 фев 2011
    26
    A4/b5 1.8T guatro
    мужики у меня опять такая проблема вчера стартанул на перекрестке по реще чтобы проскачить обороты теревалили за пять тыс и в этот момент произошел хлопок под капотом и каието искры или огонь из трубы короч из под машины до трех тысяч разгон набирает нормально а после трех тыс тупит я так понимаю не срабатывает турбина это означает что она сгорела?? или что ?? заводиться хорошо подскажите что такое может быть
     
  6. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    С таким вопросом лучше сюда - http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=5

    Или сюда - http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=110

    Унас турбовых машин в клубе почти нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DjDen

    DjDen Завсегдатай

    27 мар 2011
    825
    Audi 80\B3\1.8S\89
    привет народ подскажите пожалуйста что может быть,печка работает только в мощном 4м режиме,контакты на переключателе уже почистил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    #1468 fedor58, 5 ноя 2011
    Последнее редактирование: 5 ноя 2011
    если точно проверил переключатель (сняв колодку и замкнув в ней контакты - смотри по схеме какие) то
    проверь резистор на печке - около мотора стоит :nod:(бардачек снимешь увидишь коробку к ней провода идут - скорей всего термо предохранитель он же резюк выгорел от защиты ,можно и без него (исключив из схемы ) но опасно :ded:
    вроде там больше не чего не должно быть :nod: (если работает на 4 скорости значит движок жив :umnik:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DjDen

    DjDen Завсегдатай

    27 мар 2011
    825
    Audi 80\B3\1.8S\89
    Нашел да выгорел резюк,вопрос чем его можно заменить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kratos555

    Kratos555 Завсегдатай

    24 авг 2011
    769
    Audi Q7 3.0 TDI
    ребят,беда:down:Приехал из командировки,забираю машину не заводится,завел с толкача,доехал до сереги электрика за 175-м,снял он мне контактную группу,почистил,другой завел все нормально.Поехал я за новой,не нашел,возвращаюсь машина заводится и сразу глохнет.В итоге до ночи проковырялся ничего не нашел.Оттащил я ее на диагностику к Олегу за Проспектом.Тот пообещал позвонить сегодня.не звонит,трубку не берет.Я в шоке и помаленьку очковать начал.Мож кто сталкивался с проблемой:shock:искра хорошая,насос качает,датчик хола нормальный,неужели мозги сгорели:shock:может какая защита или блокировка есть?
     
  11. Карданы4

    Карданы4 Bad e-mail

    6 фев 2011
    26
    A4/b5 1.8T guatro
  12. DjDen

    DjDen Завсегдатай

    27 мар 2011
    825
    Audi 80\B3\1.8S\89
    Залес в мотор диод лежал на крыльчатке,не понимаю правдо его цель там я пока временно замкнул это дело,все работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DjDen

    DjDen Завсегдатай

    27 мар 2011
    825
    Audi 80\B3\1.8S\89
    fedor58 спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Иммо глючит. Другим ключом попробуй заводить, или выводы катушки иммо (на корпусе замка зажигания она) почисть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    это где ? :shock:

    [​IMG]ъ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    да не за что :nod:


    на примерно такой же , покапай в инете полно тем по ремонту

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kratos555

    Kratos555 Завсегдатай

    24 авг 2011
    769
    Audi Q7 3.0 TDI
    иммобилайзер проверили,вроде нормально,без ключа заводишь,лампочка моргает,как только ключ вставляешь все нормально,контроль проходит,лампочка гаснет:shock::shock::shock:
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Может сторонняя сигналка мозг делать.
    Опишу случай.
    Проблемма была один в один как у тебя, заводится и сразу глохнет. Иммо тоже работал как положенно. Стали копать глубже, взялись за сигналку. Нашли. Оказалось что сторонняя сигналка рвала цепь питания бензонасоса (и не только) так вот провод к бензонасосу был при установке разрезан, и к нему была прикрученна колодка, в которую вставлялось реле, которое и рвало цепь питания. И на месте скрутки пропадал контакт, даже на изоляции провода в месте скрутки были следы перегрева. И всё это было запрятанно под задним сиденьем. Короче нашли в последний момент, когда уже сигналку разворотили.
    Попробуй подать питание на бензонасос на прямую, прямо с клемм аккамулятора и в разъём насоса на баке. Посмотрите, что из этого получится.
    з.ы.
    При включении зажигания, у нас насос срабатывал, его было слышно, но стоило мотору заработать, почему то в скрутке получался обрыв.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. albert528

    albert528 Завсегдатай

    27 июн 2011
    939
    A4/B5 1.8T 96г.AEB
    не давно почти такая же проблема была 3 недели мучился. у меня причина была в основном в насосе. он работал машина заводилась и глохла. просто насос когда накачивал где то около 3-х прокручивал и не качал. поэтому и машина глохла.
     
  20. Kratos555

    Kratos555 Завсегдатай

    24 авг 2011
    769
    Audi Q7 3.0 TDI
    сигналку полностью выкинул,старая была,тупила,без нее такая же фигня,при работающем движке насос тоже качает,послушал из багажника:shock::shock::shock: