Ремонт, запасные части

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем Partner, 6 янв 2011.

  1. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    проверь быстрым способом [​IMG]
    провода для прикуривания есть надеюсь ? :cool:
    вот когда перестанет заводиться - накинь один конец провода на хорошую массу кузова а второй к движку прицепи и ключ на старт посмотришь что будет :nod:

    я с год еп ся с этой промблемой :nod: 2 раза стартер перебирал все без толку - пока не поставил новые косички (аж 2 :D)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. myltiks

    myltiks Живу я здесь

    3 май 2010
    3.142
    Авант 2.6quattro
    на аккум все проверил. провода :thumbup: а вот массу еще не смотрел. надо еще найти ее:shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    я для кого выше писал тут :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. myltiks

    myltiks Живу я здесь

    3 май 2010
    3.142
    Авант 2.6quattro
    да для меня я тебя понял:thumbup: а где масса двигателя находиться:shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    :laugh: сам то понял чо спросил


    на любую железку ближе к движку накинь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. myltiks

    myltiks Живу я здесь

    3 май 2010
    3.142
    Авант 2.6quattro
    в натуре лохунулся:D:D:D:D, все до меня дошло е мое, завтра поробую, мож ты и прав будешь. Спасибо Анатолий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    если не поможет бум тогда думать :nod:


    эт лишнее и литры хватит :nod::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. myltiks

    myltiks Живу я здесь

    3 май 2010
    3.142
    Авант 2.6quattro
    если ты прав то не вопрос конечно:cool::cool::cool::cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    да если и не прав - какие могут быть вопросы в литре :D

    но думаю 90% это масса :nod: и 10% что втягивающее ,реле ,или сам замок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. myltiks

    myltiks Живу я здесь

    3 май 2010
    3.142
    Авант 2.6quattro
    да тоже верно:shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Ну что алкота, наконец то и я отпишусь в данной ветке не про водку :D
    Вопрос к владельцам 45пяток с эсп
    Кароче наикнулся у меня стеклоподЕмник, опускать опускает с трудом, поднимать не хочет
    При снятии обшивки бегло (с фонарем в зубах) обнаружилось, что трос как бы имеет дикий свободный ход, те допустим при попытке опустить стекло в исходном положении трос натянут, жмем кнопку, мотор крутит и трос начинает давать слабину, потом и вовсе кольцом выпирает из направляющкй, по которой идет стекло, при этом стекло стоит на месте, а потом почему то снова натягивается и стекло начинает опускаться....
    Погончл пару раз и вообще офигел, при попытке поднять стекло, оно выбирает слабину троса и.... Опускается
    Сейчас поставил стекло на место, застопорил
    Но не вкурил в чем проблема
    Если я все правильно понял, то у троса 3 точки, в которых он поворачивает:
    Электродвигатель
    Верхний ролик
    Низ направляющей, по которой ходит стекло

    Что случилось то? Я бы пончл, если б допустим ролик оторвало, вот вам и слабина троса, но все вроде на месте, потому пока и не вкурю, в чем проблема...
    Завтра канешн по светлому посмотрю....с фонариком много не разглядишь....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Нашел фото, еще больше озадачился, вроде все элементы целы
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    значит с намоткой троса в барабане что то :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vladimir82

    Vladimir82 Завсегдатай

    20 апр 2010
    605
    VW Passat B6
    Привет, народ. Как думаете: на ступице задней резьба на 2-х дырках кончилась. Спупицу под замену или можно попробывать мечиком пройтись? Ступица задняя, авто - 100/45.
     
  15. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Смотря на сколько "кончилась"
    Я,у себя метчиком M14X1,5 прогонял,,, полёт нормальный :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vladimir82

    Vladimir82 Завсегдатай

    20 апр 2010
    605
    VW Passat B6
    Да вот тоже думаю попробывать для начала - хуже не будет. Тока надыбать бы где-нить мечик такой ненадолго, а то новый покупать ради пары проходов...
    Ребят, у кого есть, дайте погонять на пару дней.
     
  17. Vladimir82

    Vladimir82 Завсегдатай

    20 апр 2010
    605
    VW Passat B6
    Чё-то сейчас пораспрашивал поподробнее - в одну дырку болт аж проваливается. Думаю если мечик поширше взять 14,5 и болты подобрать, диск тормозной не надо будет сверлить? Вроде 0,5 мм не большая разница и болт как-бы должен пройти....
     
  18. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    звуки при этом есть какие? там по идее троссик мог износиться, на концах где обжимки стоят, разлохматиться весь и стопорится потом..но при этом звук скрежета соответствующий..начинает жрать пластик на катушке куда наматывается..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Сколько стоит бу ступица?
    При таком раскладе может не стоит заморачиваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Скрепит и скорее всего в катушке, тк во всех видимых частях он в нормальном состоянии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...