Ревизия и ТО мотора AFN

Тема в разделе "A4", создана пользователем Witalik87, 17 сен 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ды не. Этот звук хорошо слышно, когда кожух защитный с движка снимаешь. А фильтр масляный на другом конце двигателя. Я думал мож ты про еще какой вакуумник говоришь типа на турбе который.
     
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #22 Witalik87, 20 сен 2012
    Последнее редактирование: 20 сен 2012
    Привет.Вчера таки добрался до угла впрыска,больше боялся,чем делал.Минут за 20 все сделал. Вообщем так,как я писал раньше авто плохо заводилось на холодную,выведена кнопка подогрева свечей,по утрам нажимал ее или после длительной стоянки. Выкладывал скрины угла,по ним были сделаны заключения что угол слишком ранний,поэтому я сразу когда ослабил насос крунанул его ОТ БЛОКа дивгателя,тоесть хотел сделать впрыск ПОЗЖЕ.Каково же был мое удивление когда после этой процедуры двигатель совсем перестал запускаться....Я жутко расстроился,подумал что двигу совсем кранты,поэтому впрыск сильно сделали ранним.Для того,чтб мотор кое как запустить пришлось ТНВД крутануть к блоку двига.После этого двиг с горем пополам запустился. Пробую уже на заведенном моторе крутить ТНВД,машина начинает чудить,обороты плавают,а задымила весь ГСК... Ну все думаю,выставляю все обратно и продаю...:cry: И тут с психов думаю анука я крутану ТНВД совсем к блоку,даже раньше чем было,и происходит чудо, работа мотора сразу выравнивается,дым пересает идти,мотро уверенно работает. Подхжу к буку и наблюдаю что вместо вертикальной линии как раньше появилась Г-образная линия в пределах допуска.Заглушил,запустил с полоборота двиг.Повторил еще несколько раз.Прямо неповерилось,его работа резко изменилась в лучшую сторону. Вобщем сделал вывод,что угол до регулировки был не РАННИм,а черезчур ПОЗДНИМ. Отсюда этот плохой запуск с какими то вспышками в цилиндре в конце такта сжатия.
    Скрины ДО и ПОСЛЕ регулировки угла прилагаю.Отмечу,что строго на синюю линию угол выводить не стал,сделал немного пораньше,как советуют на разных форумах,да и визуально когда угол пораньше кажется двиг работает лучше.Еще заметил,что в процесс работы двигателя угол не строго зафиксирован,а несколько пляшет. На втром скрине видны точки нижней и верхней границы угла впрыска. Подскажите,так у всех? Или чето тут не то?
    п.с.Кстати про запуск,сегодня утром авто запустил без кнопки накала свечек:rock: Буду надеяться что вседальше будет также хорошо:beer:
    УГОЛ ДО регулировки:
    [​IMG]
    УГОЛ ПОСЛЕ ренулировки:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    [CUT]
    [/CUT]
    Пляшет, подтверждаю. На прогретой регулировал же?
     
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    конечно же)) я матчасть месяц училл преждем чем туда полезть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Смари мне:D
    Тока чот месяц не много ли?:lol:
    Нерешительный ты, да? У меня половина друзей даже мысль не допускают ,что можно самому в двиган залезть))
    Им косячат в сервисах, а они все равно туда едут:confused:
     
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Я сначало изучаю отчеты,только тогд,когда в голове появился порядок работы-тогда смело лезу туда. Могу лишь моменты заияжек распечатать,а все остальное по памяти.

    Летом на бывшей машине этим занимался,может уже видел? http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=297907 Поэтому никуда не боюсь лезть,ппока не начитаюсь))))) Кстати про сервисы,лишь шиномонтаж является сервисом,куда я обращаюсь,на этом все,остальное сам :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    :thumbup: хорошую работу проделал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я о том же.
     
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Ждем гуру ТДИ - парня))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Нашел отчет об установке угла впрыска,так у автора тоже угол колеблеться как у меня по точкам,предполагаю нет никакой проблемы и все хорошо )))
    http://passat-b5.ru/showthread.php?t=145310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #32 Dep, 20 сен 2012
    Последнее редактирование: 20 сен 2012
    Я думал ты по этому отчету и делал. Ты же вроде мне эту же ссылку давал)
    Считаю ,что все верно. Не может идеально обороты держать и температуру топлива и угол соотвтетственно.. не?
    Вот я думаю о чем, неужели бывший юзер твоей брички, чтоб не париться с углом заколхозил кнопку??? Хардкор ваще))) Уберешь кнопарь то теперь по холодку? Тестятся свечи накала ВАГом иль нет?

    Ты с ним поаккуратнее чтоли. С маленькой буквы и по русски ник написал:D
    что то я сегодня какой то ехидный гавнюк прям)))
     
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да я кучу отчетов перелопатил,просто на эти точки не обращал внимания особо))) щас начал заморачиваться. а в этом отчете тоже вопросы задавал,как оказалось))) бывший юзер сказал что купил с кнопкой тоже.при замене грм(он менял-это правда,ремень свежий стял,можно было оставить) он сказал уто угол не крутили. ну как сказать,я в это поверю,потому как у нас в провинции хороших мастеров трудно найти-шарлатаны да и только.вполне возможно что этот угол хрен когда крутил,ездили как едет.... Но это мои предположения. Ведь тупо было делать угол позже,если ктото крутил его,запуск с поздним углом совсем нереальный:nod:по сути,крутя ТНВД,не имея никакого оборудования,можно более менее угол впрыска приемлимый накрутить,судя по работе мотора и его запуску,ровно как и зажигание на бензинках бывалые мастера настраивают на слух. короче эксплуатация покажет. кнопку пока оставлю,вдруг когда пригодится,да и дырень там продолбили под нее будь здоров,а с кнопкой ее не видно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    зато кнопку видно. покажи фотку то.
     
  15. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    ага! Ранний угол (до ВМТ) на неубитом дизеле - прощай стартер! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    кстати, после того,как выставил НОРМАЛЬНЫЙ угол впрыска,начал проскальзывать бендекс стартера.... Обидно,что когда разбирал его,не сменил его.Щас снова снимать стартер:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да не особо то и видно,вот сфоткал,если на корточки сесть-увидишь.а с места водителя лишь нащупаешь)))
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Сочувствую, если имеешь кондиционер:(
    Ну ты понял о чем я :D:wink:
     
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Красная, не шутили во время установки))) Если снять ее, то не будет видно ИМХО. Но до холодов надо бы оставить, да?
    Меня прям напрягло, что у вас всех такие обороты, у меня 500-600 по тахо. Седня надо буйт компом подкючиться еще раз глянуть обороты. Где смотреть не напомнишь?
    Раздел двигатель а измерения где? В 04 группе, первом окне, не?