Ревизия и ТО мотора AFN

Тема в разделе "A4", создана пользователем Witalik87, 17 сен 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    зайдешь в двигатель,и поочередно листай от 001, короче в первом окне увидишь свои обороты коленвала. они показаны во многих группах. точно наверняка 010,011 в первом окне :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    :laugh: у меня там же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    в 4-ой в базовых у тебя какой угол кажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я ограничился ТДИ-таймингом,в 4 не лез. Буду с работы ехать прогрею и посмотрю:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    в базовые вроде только на Х.Х. можно заходить.
    зы: с турбой разобрался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я понял,в базовых при прогазовке сразу ошибка вылетает.на ХХ нормально все.я имел ввиду как подъеду к дому,там и проверю на хх. с турбой пока непонятки.подозреваю активатор геометрии. когда с него шланг снимаю,он отпускает привод геометрии,а когда одеваю-назад не поднимает. ну или 75 клапан... времени достаточно нет чтоб неспеша все протестить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    кондер имею,и понял о чем)))))работа дополнительная по снятию компрессора предстоит. хотел еще поменять сам кронштейн крепления компрессора. там компрессор на двух болтах держится,2 сорваны совсем. отсюда предполагаю гул идет при разгоне-компрессор неприкрученый гудит. есть кронштейн от ADR,интересно,подойдет ли? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    У всех. А вот по видео кажется что стрелка тахо немного дёргается(может просто какчество видео), а на прогретом обороты не скачут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    В куче групп показывает обороты, полистай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Сомневаюсь. На дизельном даже надпись есть "Diesel".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А по ЕТКЕ нельзя посмотреть подойдет ли?
    Снимешь, он на трубках повиснет. Лучше погемориться и попробовать снять стартер не снимая компрессора. Или там без этого никак?
    Ща время найду гляну в ЕТКЕ, или ты сам?
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я видел что показывает и надпись у окошка есть. Просто для пущей уверенности спросил ибо сомневаюсь.
    На своем креплении не замечал.
    А вообще же наши двиганы это переделка бензольного, может низушка нетронута осталась немецкими инженерами? :wink:
     
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Сколько помню и в 00 группе показывает.

    А на моём точно есть. И сомнительно что одинаковые кронштейны будут иметь одинаковую надпись Diesel не зависимо от типа топлива мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #54 Dep, 20 сен 2012
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
    Один кронштейн 8D0 260 759 D (загнутая планка или как ее) идентичны.
    По второму кронштейну 028 260 885 A спорный вопрос. Показывает что подходит три вида, но у ADR другая буковка.
     
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    до настройки угла стрелка порядочно плавала,но я думал мож от вибрации.после настройки угла на прогретом моторе вроде не плавает,или совсем уж минимально...
    у меня тоже сть надпись,но компрессоры по сути одинаковы,значит и крепежь... короче проверю. в противном случае резьбу глубже нарежу.
    спасибо за помощь,думаю методом сверки проверить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не за что. Надпись ребя я не на той херне не видел. Ту не снимал и не разглядывал. На загнутой планке нету надписи, вот я о чем говорил.
     
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Загнутая планка это для шлангов и там действительно без изменений(сами шланги тоже)
    Ну вот и как думаешь только из-за надписи другая буква? Есть изменения точно.

    Ваг-комом посмотри обороты и узнаешь плавают или нет. На моём чётко 861.

    Компрессоры одинаковые, но может соосность разная... не стали бы несколько разных крепежей делать просто так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ваг-комом обороты 861...еще давно наблюдал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Тогда странно что стрелка тахо дёргается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А че странного то? Может панелька умирает просто и все))