Ревизия и ТО мотора AFN

Тема в разделе "A4", создана пользователем Witalik87, 17 сен 2012.

  1. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    Так рассуждать долго можно, лучше тест приборки сделать и всё станет ясно..... может быть :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот моя ММ при тесте говорит что все Ок.
     
  3. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    да у тебя всё не как у людей! :laugh: :D :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Лежат два помидора в холодильнике. Один из них говорит: Брр!!Как тут холодно!! Второй посмотрел на него и как закричит: ААААаа!!Говорящий помидор.

    Вот и у тебя говорящая приборка :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Да я и сам то непутевый какой то)))
    Она ему: дорогой ,может попробуем в другой позе?
    Он: аааааааа.. говорящее бревно.
     
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    комрады, кто в теме,подскажите что за клапан EGR? И зачем его заглушивают по разным форумам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    вот инфа
     
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    спасибо) образно понял что апендицит какой то. поналепят дабы следить за атмосферой :) а как его проверить,работает ли он? или вообще заглушить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А где он хоть у нас?:D
     
  10. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    грибок проверяют вакуумом
    сам клапан только снимать
    можно через ВАГ, но я не заморачивался, заглушил нах..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    на впускном коллекторе трубка,соеденяет выпускной через этот клапан,он круглый,хромированый
    APb0ZLXAeh4.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А как ВАГом то проверять если к нему проводов не идет. Только замеры по воздуху чтоль?
    Я на своей вижу как диафрагма шевелится, может надо снять и ведешкой залить там все?
     
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    пишут что его ресур маленький,тыщь 50 на нашем русском топливе,если у меня пробег 370 тык,не думаю что он там еще живой) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Спасибо! Я так то в курсе где он. Имел ввиду ,что несмотря на нижеприведенный текст о ресурсе обычно никто не жалуется на него. Хотя мож и не знают, что он не пашет толком.
     
  15. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    :nod:

    двигаться то может и двигается, а вот закрывается ли плотно? если нет, то машинка тупит ибо воздух уходит в глушак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ниче не тупит. Из глушака воздухом не пахнет, только несгоревшей соляркой:D
     
  17. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    свой снял чтоб глушить, сажи не много было, как оказалось его до меня внизу глушили:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    привлекает,что половину вакуумных шлангов при этом можно выбросить,сам управляющий клапан егр,клапан егр,тобишь упросить ваккумную систему,исключить возможность подсоса,облегчить конструкцию,дать движку дышать чистым воздухом,а не угаром из выхлопа. НО,так и не понял,можно ли добиться результата,тупо сняв ваккумный шланг с клапана,и заглушив подсос через этот шланг?:confused:или точить заглушки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А по делу: Parenj где то писал каких производителей надо покупать ролики и ремни. Никто не помнит где искать?
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    подозреваю что несгоревшая солярка - перелив,вызванный обогащением смеси,а смесь обогатилась из-за подсоса воздуха))))))это я так,пугаю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...