Ревизия и ТО мотора AFN

Тема в разделе "A4", создана пользователем Witalik87, 17 сен 2012.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    На выпускной коллектор вырезал из идентификационной алюминиевой таблички с рамы мотоцикла ЯВА)))) Больше под руку нчиего не подвернулось.На впускной коллектор из консервной банки))))
    Шкив ТНВД на шпонке.... Чеж делать то? И это,расходомер можо помыть карбклинером? не загублю ли я его???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я помнится коротрон мыл от принтера, стоимостью как две наши машинки. Там проволока тонкая типа из вольфрама чтоль... Удачно все прошло))
    Но там нету таких активных воздействий, а тут вдруг где она тонкие места имеет и все.
    И зачем мыть то вообще? показания неверные?
     
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Не обратил внимания что там производители указаны. Ремень я может на гейтс поменял бы, но и контики хорошие.

    Для диагноза по оборотам? Спроси у обладателей такого же мотора сколько у них хх :)

    Ну меня там да знают, так бы наверное тоже даром не отдали бы. Но все-равно его цена совсем не велика. Оригинал новый натяжной покупал за 130-140$ а на б/у можно ролик поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Логи выкладывал,писали что какие то непонятные по расходмеру. Да и когда снимал фильр,уж больно ДМРВ каким то пухом был забит,точнее его сеточка.Думаю что на самой нити также.
    п.с. Сегодня утром калибровал прибор дайнекс,который анализы на вич делает,так его стоимость как 2х комнатная квартира:flirty:Тоже все успешно прошло))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну тогда норм, думаю не прогорит.
    Вроде моют... но сам не делал, так что советовать не стану.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Я сам натяжной механиз испортил:( Резьбу левую сорвал.Вот этот механизм и пришлось покупать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Бывает... я так на карлсоне электрическом "открутил" гаечку... хорошо потом на шроте отдали такую гаечку и ещё не полностью пазы на валу съело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я смарю мы тут все такие с прямыми руками и все такое да?
    И главное что ничем нас не напугать. :D
    А мы на станке программу не подкорректировали и он алмазными резцами на сантиметра полтора в колесную пару впился. Если бы не освещение, то было б как на день независимости все сверкающее от салюта:lol:
    Не знаю скока он стоит. Не дешевше тваво дайнекса))
     
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    это да))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pavel733

    Pavel733 Новичок

    26 дек 2011
    2
    А6/1.9TDI 97г.
    Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, ни у кого не завалялась рабочая турбина на AFN. У нас, в городе, их нет.
     
  11. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Если машина для себя и на долго, то выбирай реставрацию. Главное чтобы комплектующие хорошие использовали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    а сколько ж стоит реставрация турбы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    У нас вроде до 400$.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    на Урицкого (за автосити). отправляют в столицу на реставрацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #155 Dep, 25 сен 2012
    Последнее редактирование: 27 окт 2013
    Вот замерил в некоторых группах двигатель. Гляньте, может эти измерения наведут вас на мысли, почему такие обороты у меня.
    Еще попробовал снять логи, не знаю как выложить правильно пока еще))
    Или все же после выставления угла нужно смотреть?
     
  16. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Что с оборотами то? Нормальные обороты...
     
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Логи нужно добавить в zip архив и сюда прикрепить,в rar не получится,форум не пропустит. кстати,если твои обороты отличаются от мануальных,вполне взмоджно что ктото в базовых установках сам установил их пониже,это реально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    кстати.чего не залил лбл файл в папку васи диагнозта? тебеже вроде дали лбл. В нормальном лбл над окошком оборотов хх могут быть подписаны мануальные обороы хх
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pavel733

    Pavel733 Новичок

    26 дек 2011
    2
    А6/1.9TDI 97г.
    отправляли в Москву, проехала почти .... 100 км и лопостя начали задевать о крыльчатку!!!
     
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    #160 Dep, 26 сен 2012
    Последнее редактирование: 26 сен 2012
    Парни с AFNами говорят маловато будет.
    Ну так то меня это не напрягает. И так едешь не нажимая гашетки все равно быстро, приходится притормаживать.
    Скриншотил когда еще не было лейблов.
    Там скорее всего будет подписано приблизительно типа 800-900...

    Ну а по остальным то окошкам кто, что скажет?