Резюме Турслет АК 2011(2)!

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Микляев, 26 июн 2011.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Начать можно с чистки радиаторов, особенно подушки между радиатором и конденсером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    О том и подумал, вот еще мне показалось, что электро-карлсон не подключается к охлаждению... :cry:

    З.Ы. А как их лучше почтить, если не снимая, ато дораха это?

    Сорри за ОФФ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    #403 sim_a100_2.3_92, 28 июн 2011
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
    Я обычно подъезжаю на простую мойку на проезде черепановых и говорю, что хочу промыть радиаторы с разборкой. Типа дайте мне керхер низкого давления и байду с химией. На улице откручиваю, что откручивается в виде болтиков 1,2 и 4. Честно говоря 4 я толко на своей откручиваю, у жены на b5 этих направляющих нет, так что не скажу насчет легкости откручивания. После этого есть возможность слегка развести радиатор с конденсером в стороны, но этого достаточно, чтоб убрать подручными средствами подушку из пуха и грязи между ними. После чего химия на радиатор и через пять минут струей между радиаторами, изнутри насколько возможно, снаружи и так пока не станет во все стороны продуваться. 100 рублей и минут 15 времени. Ну и интеркулер до кучи тоже мою. Как итог пробка на серпантине в плюс 41, а температура 90.


    Касаемо электровентилятора, при любой температуре при включении климата должна включиться первая скорость, на 95 градусах вторая, на 105 третья.


    почему офф?


    зы. понял.:D Я просто по привычке, новые сообщения-последнее сообщение. На раздел не смотрел.:D
     

    Вложения:

    • kond_b4.bmp
      Размер файла:
      108,9 КБ
      Просмотров:
      47
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Спасибо за исчерпывающий совет!!! :thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    Ниндзя черепашки курють:love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Распальцовка будь здоров :rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    я :) А есть какая-то связь? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GalaOGO-папарацци

    27 июн 2011
    32
    SanderoRS
    еще раз привет всем жителям АУДИ клуба,с кем познакомилась намедни и надысь)к сожалению не все имена форумные еще распознала и сассоциировала с реальными-спасибо за теплый прием и доброжелательность первым встречавшим нас Ромке,Алексею,гостеприимным Танюшке и Алексею/кстати,для Танюшки у меня есть ,как обещала еще фотки-персональные/,Галине-Домовушке-за душевность и горячее ,обалденно вкусное,Игорю-за психологическую поддержку и позитивный пинок),Серго-за улыбку и техническую помошь при создании ночных кадров,Андрею-за пример спокойствия и уверенности,Буратинке-за искрящийся поток позитива и особенно-за белую болонку),Константину-уже даже за то,что он взял гитару в руки..всем участникам битвы на блиндажах,всем.кто рубил и пилил-кто создал эту красоту в ночном лесу),Валентинке-за настойчивость и здоровый завтрак,Кузнецу-за медузу)))...короче..распинаюсь тут в ночи одна..а получился прям тост!))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    трубки кондея по низу идут. Возможно задела. Ты не запускай это дело - если там дыра, то туда попадает воздух и компресор может сломаться, так как по задумке система герметична.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Все остальное более ли менее понятно, а вот под медузой, что имелось ввиду?! :rofl: Что эт такое Витька отчебучил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    кстати, на Волго был в мае. Дорога, та что по асфальту, нормальная. Есть только один кусок после шаховской километров в пять где бомбили (там реально нет ни одного целого квадратного метра), в остальном можно держать скорость в 120 очень уверенно. До этого участка (за шаховской), дорога, по россиийским меркам - отличная. Но как сворачиваешь с асфальта (трасса на осташев) на селище, там все, амба. Дорога представляет из себя вспаханное поле, застывшее во вспаханном состоянии, т..е гладильная доска. В остальном нет никаких ям, луж и прочего, но пару километров ты едешь медленней чем пешком прошел бы.

    Кстати, Вить, а ты помнишь как мы ехали? Я что то как ехал, вспоминал вроде "ориентиры", типа магазина в селищах, но в резльутате приехали мы на сервлагерь, а там берег совсем другой (высотой метров 5), а у нас же тогда вход в воду был на уровне земли....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Хищница

    Хищница Живу я здесь

    8 фев 2011
    1.102
    Не ауди
    да знаю,заеду после работы в сервис,если успею.
     
  13. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Микляев ружо возьмет и будет все гуд :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Valentina!

    Valentina! Живу я здесь

    11 фев 2011
    1.077
    была АУДИ :(
    см. выше.

    Ты же хотел познакомиться - а мы уже знакомы :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Амундсен

    Амундсен Участник форума

    20 июл 2007
    467
    TLC 90
    Совершенно согласен! И хочу немного дополнить.
    На турслете в 2009г. в Анциферово были те же проблемы и мы их обсуждали. Было много народу, разного возраста, разных интересов и разной ментальности если хотите. Валентиныч наверное помнит, как народ приезжал, бросал продукты около кухни под сосну и сваливал пить и гулять в надежде, что кто-то уберет мясо и молоко с солнцепека, кто-то отсортирует консервы, кто-то приготовит еду и шашлык, а потом кто-то это все уберет! По поводу клуба по интерсам то же самое, и это происходит почти в каждом походе, кому-то хочется посидеть у костра и попеть песни под гитару или акапелло, а кому-то подавай дискотеку на всю ночь и запретить этого нельзя. Следующий момент, кто-то встает рано, а кто-то спит до обеда, кто-то утром ест, а кто-то нет. Из всего выше сказанного, я хочу сделать свой личный вывод на основании собственного опыта и высказываний в этой теме. Лагерь надо организовывать на несколько групп: туристический, семейный и отдыха. Рапределением мест должны заниматься пионеры (первые кто приехал), сразу определить места общего пользования, как то туалет, поляна для костра и общая кухня. Машины можно оставлять у палаток, но и определить место для отдельной парковки. Распорядок питания надо организовать следующим образом, утреннее питание организовывает каждый самостоятельно у своей палатки или по группам, ранний обед под пиво и вино по группам (как правило группы организуются самостоятельно). Поздний обед и шашлыки, совместный в районе общей кухни (обычно это рядом с палаткой Виктора Валентиныча). Вечер у костра для туристов и семейных (я имею ввиду с детьми) и отдельная дискотека для любителей Джага-Джага, при этом можно поочередно тусоваться и там и там. Единственное требование дискотека и костер должны быть на разных концах лагеря. А для тех кому нужно просто поговорить под водочку остается общая кухня. Очень знаете ли неприятно когда поешь, а у тебя над ухом компания обсуждает какие-то важные только для них вещи и пытаются перекричать гитару и поющего. Насильно загонять людей в туристическую группу не получится, многие не имеют туристического опыта и навязывать свои представления о правилах поведения всё равно не получится. Лучше дать свободу выбора из хорошо организованного мероприятия. И ,как говориться, договариваться лучше на "берегу" кто, что будет делать на турслете. Извините за много букв.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. КУZНЕЦ

    КУZНЕЦ Завсегдатай

    11 янв 2011
    812
    собарожец
    О туалете я высказывалси ужо,чел,его построивший-великий чел!!!А главное висящие три рулона пипифакса и нихто не ворует...А так же должон заметить изумительное воспитание присутствовавших киндеров!Не липучки-надоеды,на своей волне!Респ родителям!!!;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    не ну а как ещё та? если умеешь общаться в астрале?))))




    я пра 15 сек вниз:rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Согласна и с Алексеем, и с тобой. И как-то порядок соблюдать. Неприятно наблюдать загаженные столы. Самим-то приятно сидеть среди грязных тарелок, пустых бутылок, остатков пищи? детям тоже пинков за разбросанные фантики(пусть с детства приучаются)))) Среди турЫстов много женщин было, но шустрящих по кухне, мойке посуды кроме Ольги, Маруси,Тани и Вали не наблюдала (по крайней мере в день когда приезжали).
    Если каждый за собой будет следить - будет все прекрасно. Это ж не напряжно, но гораздо приятнее, не правда ли?)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Надоело пинать что бы все встали и убрали "столовую", еще блин прикалывали, что типа к приезду Микляева, сУбаки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    надеюсь у ружжа мушка спилинна. а то повредит ещё ненароком кавот:D

    Хыыыыы...помню Михал Лексеича со свистком на перевес при тиолачках:love::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...