Статус темы:
Закрыта.

Рязань Audi Club II

Тема в разделе "Рязань", создана пользователем Ziama, 6 окт 2011.

  1. ПьюКурю

    ПьюКурю Новичок

    7 сен 2011
    64
    90/B3 2,3KV/NG 87г

    KU если не ошибаюсь)) просто даже с гайцами спорил KU или KV)))

    по ПТС KU 136) Карбюратор солекс
     
  2. ПьюКурю

    ПьюКурю Новичок

    7 сен 2011
    64
    90/B3 2,3KV/NG 87г
    Пока весь впрыск в сборе есть на 1,8 что нужно пиши,а по цене сам предлагай, я х.з.

    P.S. Тока не как Sensey, двиг за 5 рублей ему отдать предлагал)))):D
     
  3. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    KU- был с K-Jetroniс ком поставлялся. Я представляю что сейчас с клапанами после езды на криво настроенном карбюраторе солекс... Вы туда хоть жиклёры побольше поставили, чтобы она ехала более-менее? А то небось половина клапанов прогорела от бедной смеси..:ded:
    Коллектор от жетроника остался?

    P.S. Через год, ты поймешь что ты его никому не продашь. и отдашь мне за 5 т.р. :nod:.Я не шучу.
     
  4. Truvor

    Truvor Завсегдатай

    14 июн 2009
    685
    A6 2.6 АВС 96г.
    #2304 Truvor, 11 сен 2012
    Последнее редактирование: 11 сен 2012
    Братцы, Палыч негодуэ :hot:
    Приполз сегодня в сервис махнуть свечи, заменить подшипник и сменить рулевые наконечники. Ключ свечной благополучно профакал... ну думаю рублей 200 возьмут, ключ потом куплю, ибо тороплюсь очень нынче... В общем история грустная.
    Приехал в сервис, загнал в бокс машинку, договорился, что только свечи махнут. Сняли пластик с движка, начали сдергивать провода со свечей. Лучше бы я доверил старой слепой обезьяне с кувалдой... Этот Ч(м)удак дергал то плоскогубцами, то отверткой ковырял.:dash: Сука рахреначил мне пластик на колпачке провода, порвал в хлам резинку и на меня наехал, что я гад такой машину горячую пригнал.:moderator: Меня начало мелко трясти в ярости. Нет, не в злости, а в ярости, что для меня достаточно редкое явление. ну как грится "вдох, выдох... как говорит китайская мудрость - Не Сы, что означает: будь безметежен как цветок лотоса у подножия храма истины"... Пропев раз двадцать мантру "ууу суууукааааа ммллляяяя" успокоился, но заставил рычать этого козла. Зафигачили все толстым слоем изоленты место повреждения, воткнули на место все. Начали ставить на место пластик и... дадада, догадались наверное, что приключения Палыча никогда так просто не заканчиваются :ded: Нету одной поворотной клипсы на крышке. Стою молча, смотрю что он делать будет. Этот старый пенек покрутился кругами, поискал на полу клипсу и... типа готов закрывать капот. Тут и был облаян с ног до головы.:rant: Не успел я обойти вокруг машины, как он какую-то херню мне корячит вместо клипсы. Был снова облаян за колхоз и послан с вазелином в лес к мишкам.
    Пришел управляющий. Мы вместе с ним выслушали от этого старого маразматика, какая я скотина, что его бедного обманул и приехал на горячей мшине,:hi: где не снимались проклятые колпачки со свечей. А потом еще и потому, что у меня 3 клипсы не выдергиваются с крышки, а вот четвертая, дрянь, выскочила, мол мой косяк и шел бы я в хрен и дальше хоть пешком, хоть на своей машине...:f1: Ну короче по морде мне не дали ему настучать, а так хотелось...:evil_wife: Договорились, что клипсу они найдут мне. И типа провод найдут, хотя я сказал, чтоб коплект готовили новый, я им старый отдам. Посмотрим что они придумают. По хистори ремонта этот комплект стоит 2200 т.р.
    В общем, вот так я скатался в достаточно известный сервис "Пит Стоп" Как минимум, они потеряли постоянного клиента. Посмотрю что еще можно сделать, чтоб им поднаговнять максимально. По крайней мере, мои товарищи туда точно больше не поедут.
    Сижу, думаю.. А ведь хрен они мне провода подгонят комплектом. Чтоб такое им сделать, чтоб на бабло попали? Чтоб на всю сумму:ireful:
    И за замену свечей взяли почти штукарь. Да еслиб я знал - купил бы новый ключ в соседнем магазине, да сделал сам. Нет, епрст, торопился очень, думал рублей 300 снимут. В итоге проиграл и по бабкам и по времени:dash::fool::sos::rant:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПьюКурю

    ПьюКурю Новичок

    7 сен 2011
    64
    90/B3 2,3KV/NG 87г
    С клапанами ничего не случилось, коллектор ставился от карбовой сотки это раз. Нет млять жиклёры остались стоковые!!! она холостой с ними бы не держала, вы вообще понимаете о чём говорите?

    "А то небось половина клапанов прогорела от бедной смеси" скуяли простите??

    А с выводами по поводу прогаров и прочего можешь идти свой двиг лечить подручными средствами. удачи. Прав был Shost по поводу "элиты мирового автомобилестроения".
     
  6. joker_A100

    joker_A100 Участник форума

    7 сен 2011
    107
    AUDI
    ну так то,я тачку и сенсея купил:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПьюКурю

    ПьюКурю Новичок

    7 сен 2011
    64
    90/B3 2,3KV/NG 87г
    Сочувствую, таких надо под подъёмник загонять и опускать его медленно. Новый открылся на 203 км, за заправкой, цивильно и ценник пока нормальный. Но эт наверн пока)))
     
  8. ПьюКурю

    ПьюКурю Новичок

    7 сен 2011
    64
    90/B3 2,3KV/NG 87г
    ну хорошо что без моего двигла, а то у меняж клапана все прогорели от смеси то от бедной!!!:confused::hot::rollingeyes:
     
  9. joker_A100

    joker_A100 Участник форума

    7 сен 2011
    107
    AUDI
    ну уж точно за три куска я покупать не буду,да и впрыск мне нафиг не нужен,тока корпус расходомера максимум 700 рублей и то есле тока к моему подойдет)короче расходомер это та штука на которую ставиться дозатор/распределитель топлива сверху крепиться воздуховод,и и вся эта конструкция крепиться на корпус воздушного фильтра,тока у меня NF 2.3 R5 и кузов селедошный))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПьюКурю

    ПьюКурю Новичок

    7 сен 2011
    64
    90/B3 2,3KV/NG 87г

    ну если чел до субботы не заберёт весь, приезжай смотри, подойдёт - он твой)

    а где он стоит я в курсе)
    мож те по цифрам пробить его? на применимость?
     
  11. joker_A100

    joker_A100 Участник форума

    7 сен 2011
    107
    AUDI
    я согласен,короче оставь свои координаты в субботу свяжемся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    #2312 Marrakech, 11 сен 2012
    Последнее редактирование: 11 сен 2012
    да?? разбирали чтоли его? или так - рентгеном определили?
    Поверьте, понимаю и побольше вашего в вопросах впрысковых систем...
    Я готов с тобой заспорить, что машина со стоковым (как ты выразился) карбюратором Солекс мега-тупо ездит и не разгоняется выше 160км\ч.
    За слова свои всегда отвечаю. Ставлю 5 т.р. , спорить будем?:wink:или будешь дальше языком трепать необоснованно? :wink:
     
  13. ПьюКурю

    ПьюКурю Новичок

    7 сен 2011
    64
    90/B3 2,3KV/NG 87г
    Насчёт стока это был сарказм если что. Поясню: жиклёры конечно же ставились большей производительности и настраивался карб под нормальную езду, но: с солексом я её уже взял и конечно же сам такого колхоза не делал бы это раз. Колхоза на машине было мама не горюй исправлял по мере сил 1,5 года и ... впоролась в меня "семёрка" и теперь авто в разборе а я поеду к новому году за купешкой, это два. она не поедет ни то что 160, она на на 153км\ч задыхается, и это на норм настроенном карбе. если бы он был стоком ещё раз: Она елелЕле держала холостой, пробовали специально. Настраивал в рубцево у Миши. Тока не надо ничего про"Михайловку" говорить и "тамошних спецов". К ним я не ногой. Насчёт "побольше вашего" ну уж куй знает, не надо из себя строить ни кого, выглядит противно очень.

    P.S. на счёт ответа за слова, я тоже всегда
     
  14. Dimon1978

    Dimon1978 Bad e-mail

    25 фев 2011
    316
    Audi100/43/wc.1978
    а креплениям интересно подойдет на 43кузов,у меня wc стоит тоже 136 ток карб зенит!а компресся норм?масло не жрет? коробка (гидравл, не под трос) есть от него? а то не икономно на 4х ступке гонять
     
  15. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    #2315 Marrakech, 11 сен 2012
    Последнее редактирование: 11 сен 2012
    Вооот уже ближе к истине. Мы уже подбираемся к ГБЦ. Всткрывай и смотри что внутри.. :wink::wink:. Я просто так балаболить не буду :umnik:
    Не, ну если так прокатались 5000км, то вряд ли что случилось, а вот если 30000-ку намотали... то результат будет на лицо )

    P.S. не настроишь ты этот мотор ни на каком солексе. Очень интересный подхват у него после 5000об\мин, когда он начинает аццки (порядка 500кг) воздуха жрать и ехать как Камаз.:rock:
    P.S.S. Никто никому из себя не строит. Речь изначально шла про то что цен аза мотор -анриал. Я тебе попытался обосновать почему, даже не приводя в сравнение рыночную цену. Залезь на Ауди100 форум и посмотри объявы почем их там кучами сливают.
    А по-поводу шоста, так из него всегда говно лезет, когда кто-то и где-то его драгоценнейшее ведро с гвоздями(даже бывшее) ххоть как-то критикует. Это касается и других аспектов:) И на это равняться не стоит. Со временем ты посмотришь на вс. эту ситуацию с другой стороны, как многие ребята с этого форума, с которыми я знаком лично, и которым помогал у себя в гараже.
     
  16. ПьюКурю

    ПьюКурю Новичок

    7 сен 2011
    64
    90/B3 2,3KV/NG 87г
    Вобщем прихожу к выводу что сразу друг друга просто не поняли)) Проехала она на нём 4,600, я год колхоз убирал, пол года разбирался почему даже при насройках нормальных не едет и наконец начав ездить разбил... она типо хобби у меня была. сам на а 80 1,8 езжу B3 пирбург. Насчёт подхвата спорить не могу потому что больше чем на 2 литрах авдотьиных, подчеркну безколхозных, не ездил.

    Как раз спрошу по случаю, мнение о двигле купейном 2,3 20V 7A стоит брать нет? а то в живую даже не видел ни разу, и думаю двушку там поискать обычную
     
  17. ПьюКурю

    ПьюКурю Новичок

    7 сен 2011
    64
    90/B3 2,3KV/NG 87г
    Хорош редактировать я не успеваю отвечать))))))))))):sos:
     
  18. ПьюКурю

    ПьюКурю Новичок

    7 сен 2011
    64
    90/B3 2,3KV/NG 87г
    а насчёт двигла, пока он на машине, на след неделе вскрою, гидрики махнуть, заодно ради интереса осмотрю клапана и отфотаю, и выясним):beer:
     
  19. Marrakech

    Marrakech Живу я здесь

    11 май 2009
    3.333
    2.7T+ 1.1bar
    Пусть так. Главное- истина найдена, остальное-мишура..

    Очень интересный мотор. Очень очень..интересный. Я его считаю самым интересным и "музыкальным" атмо мотором до 2.5 литров. Очень тяжело найти в нормальном состоянии, и также тяжеловато и недешево отремонтировать, из-за отсутствия оригинальных ремонтных поршней, но я точно знаю что подбирают от другого Аудийного мотора (точно не помню, может 3А).
    ГБЦ от мотора- так вообще отдельный вопрос, на который фапают все владельцы турбо моторов AAN, и можно часто найти объявления "куплю валы от 7A, дорого куплю, денег не жалею" и т.п.
    Очень хорош при наличии равнодлинного выпуска и 5 раздельных дросселей (можно купить на ebay.com) + чип ABT. Получается порядка 200 атмо лошадей (огогого!!! :umnik::rock:). Видел такой вживую, звук -просто секс!!! :ded:
    А теперь про соотношение цена-качество.
    Если хочется мощин на моноприводе, ищи нормальный мотор MC с турбо, ставь нормальный мотроник, бустконтроллер (Vems и т.п. колхоз) и ездий с 200 л.с. задешего и с моментом от 2000 об\мин.:up: Я бы так и сделал.
     
  20. ПьюКурю

    ПьюКурю Новичок

    7 сен 2011
    64
    90/B3 2,3KV/NG 87г
    "А теперь про соотношение цена-качество.
    Если хочется мощин на моноприводе, ищи нормальный мотор MC с турбо, ставь нормальный мотроник, бустконтроллер (Vems и т.п. колхоз) и ездий с 200 л.с. задешего и с моментом от 2000 об\мин. Я бы так и сделал."

    А МС-ка встанет норм? и по поводу мотроника, не лучше электронный поставить? типа лискара?