Статус темы:
Закрыта.

Рязань Audi Club II

Тема в разделе "Рязань", создана пользователем Ziama, 6 окт 2011.

  1. AudiMan_Ryazan

    AudiMan_Ryazan Живу я здесь

    11 янв 2010
    1.238
    А-100 94 2,6 МКПП,
    Оп-па, как хорошо-то. Папику скажу, пусть пишет заяву, а то только недавно налог заплатил. Ну а следующую мощную (я надеюсь) машину придется "повесить" на маму :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Spectronik

    Spectronik Bad e-mail

    30 дек 2008
    347
    AudiB2 1.816V
    Подскажите - где застраховаться и получить ТО без его прохождения:shuffle:?
     
  3. Greezley

    Greezley Живу я здесь

    8 сен 2004
    1.247
    Chery Tiggo 2.4 07
    По закону - нигде! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Влад, по поводу износа люди правы, мне тоже адвокат говорил что решение орбитражного суда по поводу выплаты разницы между новыми деталями и деталями с учетом износа не законны. К сожалению законы в нашей стране такие, как дышло, куда дунул там и вышло. Т. Е. раньше, согласен, выплачивали по орбитражному суду. Теперь точки зрения судов сошлись в одну. И эти выплаты не присуждаются.... Так что я бы не был так категоричен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bagsy

    Bagsy Участник форума

    17 май 2012
    244
    Санкт-Петербург
    Audi A4 allroad quattro 2.0 AT 4WD
    Вот честно, сколько езжу с кастролом, столько и слышу про это масло всякие страшилки, но при этом ни разу - ни на СТО, ни просто в рознице - не нарывался (ттт) на не-оригинальный продукт. Что-то мне кажется, что истории про паленость - это такое эхо, от тех кто помнит дикий базар автохимии лет 10-15 назад. Сейчас-то все иначе. Если покупать масло не из-под полы "по знакомству", а в нормальных магазинах, то риск нарваться на подделку стремится к нулю...
     
  6. Bagsy

    Bagsy Участник форума

    17 май 2012
    244
    Санкт-Петербург
    Audi A4 allroad quattro 2.0 AT 4WD
    Из приличных страховых - нигде, в "неприличных" - если поискать, то можно. А оно вам надо, в шарашке страховаться?
     
  7. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Слышал, что РосГосСтрах этим промышляет, но точно не знаю.
     
  8. ПьюКурю

    ПьюКурю Новичок

    7 сен 2011
    64
    90/B3 2,3KV/NG 87г

    Благодарю, а то одни "Плеваки" прям в стране)))
     
  9. AudiMan_Ryazan

    AudiMan_Ryazan Живу я здесь

    11 янв 2010
    1.238
    А-100 94 2,6 МКПП,
    РосГосСтрах делает страховку, берет еще 400 рублей, составляет с тобой договор, что ты обязуешься пройти осмотр в течении 1-2 дней (по разному может быть) и выдает талон ТО без подписи эксперта. ПО идее, так как сейчас ГИБДД не смотрит на талоны, а важен только полис, можно так и ездить. А если по правилам, то едешь на место осмотра, например от РосГосСтраха есть в Канищево на Бирюзова, где ТЦ Алмаз, там машину осматривают, заносят все в протокол, марку шин указывают :eek:, эксперт расписывается, но не ламинирует и все. Я могу в чем то ошибаться, но в целом это так обстояло с пол-годика назад (осмотр тогда делали возле бизнес центра Флагман и сам процесс напоминал мне советсткие времена :thumbup:, когда люфт в рулевом управлении определялся на глазок покачиванием рулевого колеса :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    Вот тут бы я задумался...
    Например кто-то попал в аварию, пострадавший обращается в СК, а там ему отказывают по причине "владелец полиса ОСАГО не имеет талона ТО(не прошел ТО ), тем самым нарушил договор страхования"
    ...и в таком случае все стрелки к виновнику...
     
  11. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Кто-нибудь менял передние аморты на многорычажке А4/А6? Там какие-то 11 градусов надо куда-то выставлять... Большие сложности сделать всё это самому?
     
  12. Truvor

    Truvor Завсегдатай

    14 июн 2009
    685
    A6 2.6 АВС 96г.
    #2412 Truvor, 14 сен 2012
    Последнее редактирование: 14 сен 2012
    Братцы, что-то я потерялся... Залез в экзист, посмотрел ценник на детали АКПП. Фрикционы ВАГ по штукарю О_О Они что золотые? как-то необоснованно высокая цена, как мне кажется. Да и производитель только один.
    Почитал рунет, там сказано, что можно фрикционы менять не комплектами, а выборочно. Это верно?
    Хочу наконец хоть что-то знать про АКПП. А то с трудом представляю их работу.
    И почему опасно буксовать на автомате?
    Почему нельзя со светофора резко тапку в пол?
    Почему нельзя раскручивать движок на тормозе для старта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greezley

    Greezley Живу я здесь

    8 сен 2004
    1.247
    Chery Tiggo 2.4 07
    Серёг, ну какой, к шутам, арбитражный суд, а? Там рассматриваются споры между хозяйствующими субъектами! Кто из вас может себя к ним отнести? То ли ты что-то откровенно путаешь, то ли адвокат. Да у нас и право не прецедентное, поэтому ерунда всё это. На практике один товарищ только в начале года отсудил у виновника разницу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greezley

    Greezley Живу я здесь

    8 сен 2004
    1.247
    Chery Tiggo 2.4 07
    Промышлял. Потом люлей получил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greezley

    Greezley Живу я здесь

    8 сен 2004
    1.247
    Chery Tiggo 2.4 07
    Демонстрируешь юридическую грамотность, если за такой ответ благодаришь! :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aleksandr A4

    Aleksandr A4 Участник форума

    31 авг 2011
    182
    A4/B6 1.8T BFB 02г
    У себя менял, ты наверно про затяжку верхних рычагов имеешь ввиду? я поступил проще, затягивал все когда машину поставил на колеса.
     
  17. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Нет, именно про амортизатор, вернее установку пружины в амортизатор. Почитал на форуме, народ как-то транспортиром и линейкой это всё вымеряет.
     
  18. Truvor

    Truvor Завсегдатай

    14 июн 2009
    685
    A6 2.6 АВС 96г.
    А разве в чашке аморта нет специальных ниш для пружины? Там ведь есть зацеп для торчащего витка... Или я о другом подумал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Вот тут нашел: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4762132&postcount=12
    – Установить угловую шкалу -стрелка-опоры амортизационной стойки -V.A.G 1752/2- на 0°.
    – Установить верхнюю чашку пружины, подкладную шайбу и подушку амортизационной стойки.
    – Верхнюю чашку пружины с помощью регулировочного шаблона для амортизационных стоек -V.A.G 1752/8- привести в положение 11°.
    На регулировочном шаблоне для амортизационных стоек -V.A.G 1752/8- настройку на 11° можно различить по меткам „впереди слева“ или „впереди справа“.
    Следить за тем, чтобы положение 11° чашки левой пружины представляло собой зеркальное отображение положения чашки правой пружины!
     
  20. ПьюКурю

    ПьюКурю Новичок

    7 сен 2011
    64
    90/B3 2,3KV/NG 87г
    Подколол)))))