Статус темы:
Закрыта.

Рязань Audi Club II

Тема в разделе "Рязань", создана пользователем Ziama, 6 окт 2011.

  1. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Мужики, лежат у меня наконечники рулевые новые выбросить жалко, а мне не подходят, брал себе на форуме оказались от чего то большего, резьба на пальце на 12 и в наконечнике соответственно, может от сорокопятки, не знаю.
    Если кому надо отдам даром, то есть безвозмездно.
    Правда в рязани буду числа 30го.
     
  2. AudiMan_Ryazan

    AudiMan_Ryazan Живу я здесь

    11 янв 2010
    1.238
    А-100 94 2,6 МКПП,
    При простой проверке меток все быстро и очень просто. При выставлении меток и/или натяжке ремня ГРМ существуют определенные моменты (для кого-то сложные)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Truvor

    Truvor Завсегдатай

    14 июн 2009
    685
    A6 2.6 АВС 96г.
    где можно качественно и не за заоблачные средства выставить валы? Пока в сервисах или умно надувают щеки и предлагают выставить на глаз по ВМТ, или честно признаются, что планки нет и не будет.
    И еще вопрос:
    Не крутится на левой стороне регулировочный болт схода. Соответственно выставляли колеса правой стороной и руль на 45 градусов повернут влево, что доставляет некоторые неудобства при езде. Разработать болт пытался, помучился полтора часа и результата ноль. Заливал ВДшкой, отстукивал молотком, за неимением горелки - истратил 2 зажигалки =)))) но так и не сорвал эту заразу с мертвой точки.
    Собсна хочу переставить руль на 1 зубец вправо. Но боюсь лезть, т.к. может стрельнуть подушка.
    как это делается правильно? На старой сотке я просто сдирал кожух на руле и крестовиной отворачивал охренительную гайку. Снимал руль, ставил как надо и снова все завинчивал. Как теперь это сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Чтобы снять руль, надо:
    1. отключить клемму с акума
    2. открутить сзади на подушке болтики 2 шт справа и слева, там отверстия и в глубине болтики под шестигранник
    3. отсоеденить разъем от подушки
    4. дальше как на сотке)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Можно взять длинную метлическую линейку и с помощью друга и зеркальца проверить выставления валов
    Или изготовить планку, чертеж есть на форуме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Truvor

    Truvor Завсегдатай

    14 июн 2009
    685
    A6 2.6 АВС 96г.
    Спасибо, Серег. Все просто и элементарно =) И еще пошуршу форум на предмет линейки.

    Давече решил товарища на галстуке потаскать. Думал придется поубивать коробку и двигло... Оказалось, что моя дурында даже не заметила трупик шкоды сзади. Умудрилась тронуться на холостых и переть на полутора тысячах. Благо потом вспомнил поставить рычаг на двоечку, стало чуть бодрее тащить на оборотах)
    Неожидал такую прыть от автомата)
    А еще у меня умер в морозах регистратор =(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    про провода для форсунок - я помню

    так народ кому я тогда отдавал переходник 2х2 ?
     
  8. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    А какой был?)
     
  9. Truvor

    Truvor Завсегдатай

    14 июн 2009
    685
    A6 2.6 АВС 96г.
    DVR-027 был. Оставил на ночь в машине при -20 за бортом.
    хороший регистратор был ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Не не очень хороший, раз умер. )))
     
  11. AudiMan_Ryazan

    AudiMan_Ryazan Живу я здесь

    11 янв 2010
    1.238
    А-100 94 2,6 МКПП,
    #3551 AudiMan_Ryazan, 17 дек 2012
    Последнее редактирование: 17 дек 2012
    Не занимайся онанизмом! Сними рулевую тягу и разработай в тисках. При сборке заложи медносодержащую смазку.

    1. +
    2. .... болтики под Torx30
    3. +
    3а. Положить подушку мешком вверх
    4. +
    5. Перед тем как поставить подушку, необходимо снять с себя возможное статическое напряжение, например взяться за металлическую дверную петлю
    А теперь САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ (каждый раз радуюсь), по мануалу после установки подушки нужно включить зажигание, закрыть двери, следить за тем, чтобы в салоне никого не было и подключить АКБ. То есть производитель допускает срабатывание подушки :lol:
    Сколько я их снимал-переснимал и никогда о последних пунктах не задумывался, а вот теперь очкую.... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Спасибо что поправил)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Truvor

    Truvor Завсегдатай

    14 июн 2009
    685
    A6 2.6 АВС 96г.
    просто надо было отключить его на ночь.

    знаешь, для непросвященных "сними рулевую тягу" звучит как: " дезинтегрировать гипербалансер портативным ауткоффером через техническое окно переднего гираскопа" =)
    На следующие выходные остаюсь в городе, вооружусь камасутрой и полезу крутить гайки)

    Обнадежил :D
    Если не получится разработать винты, полезу перекидывать руль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    #3554 YoYon4ik, 17 дек 2012
    Последнее редактирование: 17 дек 2012

    Вложения:

    • view.pic.jpg
      view.pic.jpg
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      58
  15. Greezley

    Greezley Живу я здесь

    8 сен 2004
    1.247
    Chery Tiggo 2.4 07
    Ага, у меня один товарищ (он тут где-то был) на S4 зимой по лесу в Солотче ехал. Машина как-то тяжеловато шла, а потом вообще остановилась. А когда вышел, он увидел, что как грейдером середину колеи собрал перед собой в снежный вал высотой под капот!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    #3556 Дюхарик, 18 дек 2012
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
    Серега, я вообще вошел в блудень, с гидрокомпенсаторами.
    Нарыл еще комплект(16шт) гидриков два из которых от Т4.
    Проверил их все и у них такие же параметры работы как и у моих, пружины в них поршень не выталкивают, но поршня ходят.
    Напомни мне дураку, как проверить работоспособность гидриков?
    Я не лентяй и помню,что ты на почту кидал, но яблобук выгружает с сервака всю почту к себе, а так как он дома я на работе и не могу почитать. (((
     
  17. 777иван777

    777иван777 Новичок

    15 ноя 2012
    79
    А6/45 2.8 кват.94г
    попробуй уксусом залить,мне помогало!80 гонял в сервис шланги торм.менять-сказали не можем открутить,залил уксусом и всё ок,не раз проверял,вд херня это!
     
  18. 777иван777

    777иван777 Новичок

    15 ноя 2012
    79
    А6/45 2.8 кват.94г
    Я по весне на рыбалку поехал,после разлива,вроде потсохло,чуть в оку не уплыл!6 тросов ещё какие-то верёвки связывали!
     
  19. 777иван777

    777иван777 Новичок

    15 ноя 2012
    79
    А6/45 2.8 кват.94г
    Надо было с фоткать,но было не до этого!
     
  20. Greezley

    Greezley Живу я здесь

    8 сен 2004
    1.247
    Chery Tiggo 2.4 07
    Может, ты ВД просто пользоваться не умеешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...