Статус темы:
Закрыта.

Рязань Audi Club II

Тема в разделе "Рязань", создана пользователем Ziama, 6 окт 2011.

  1. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    бери у shost-а, по крайней мере она была на виду у всех...
    не, кто то еще, у бочки 4 болта
     
  2. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Новая машина за эти деньги только ВАЗ )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тигенок

    Тигенок Новичок

    6 июл 2010
    30
    VW Bora AHF AT
    Рассуждающим про масло - есть смысл прочесть
    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=4970
    статья 8 фокусов с маслом. Это не лабоработный тест, это испытания в поле. Про различие синтетика/полусинтетика, про соответствие допускам, про заводское масло поносного цвета. Вывод в двух словах, качественное масло не вредит, полусинтетика не хуже синтетики, но за 10 тысяч разница между ними сгорает в буквальном смысле (для меня это новая инфа), у крутых двигателей (высокофорсированных, с насос-форсункам) строгие требования к маслу - допуски не просто так, а у фокуса с алюминиевым блоком, но с абсолютно простой конструкцией эти требования ниже.
    Сам я закупаю масло у людей привозящих его из штатов (петроканада, шеврон). Оригинальное, не паленое, дешёвое (интеерсно сколько же оно там стоит.) Для двигателей без особых наворотов лучше чем шелл из ленты (сильно я в нем ошибся) и мобил из бочки в Фесте.
     
  4. Truvor

    Truvor Завсегдатай

    14 июн 2009
    685
    A6 2.6 АВС 96г.
    #704 Truvor, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
    Не осилю((( А жилы на 10 работах ради тачки, даже в отличном состоянии - рвать не буду. Уже с мотором побывал на операционном столе - больше не хочется. Тем более, ща у родных дни рождения начинаются - не до накоплений.

    Новая - всмысле взамен моей старой))) А не новая с салона) Хотя, новая это тоже классно)

    Что-то меня берут сомнения, что ТНК такое офигенное масло. Всегда лил мобил - полет нормальный. Правда, меняю часто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Тигенок

    Тигенок Новичок

    6 июл 2010
    30
    VW Bora AHF AT
    #705 Тигенок, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
    http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showforum=22
    Люди тестят масло на собственных двигателях с разбором двигателя.
    По тесту на фокусах, измерительный цикл имитировал 10 тысяч км. Имхо зимой много конденсата в масло попадает, больше 10 тысяч я не езжу на масле. Но насчет мобила - после того как лацеры начали одновременно жрать масло при пробеге 80 тысяч, выяснилось что полет на мобиле не нормальный, масло еще и мотору должно соотвествовать а не политике диллера, без спроса заливающего не подходящее масло. В свой двигатель я залил сейчас полусинтетику по 160 рублей за литр (знаю что не поддельная), после двух тысяч км поменяю масло и фильтр, еще через 2 тысячи залью синтетику на 10 тысяч.
    П.С. может быть не паленый мобил и не плохой, но попытки "летать" на мобиле и шеле обернулись провалом. Жор масла признаком его качества не могу считать.
    Truvor, опеля омеги стоят очень дешево, совсем дешево, но меня оттолкнул бензин подорожавший на 5 рублей и более. Дизель один продастся в михайлове не может уже второй год. Салон очень качественный и просторный у дорестайлов+штатный ксенон,телефон с хендс фри, 8 динамиков через усилитель штатно с управлением на руле. Но продать ее очень сложно.
    Новая машина дешевле 500 - солярис и логан (других для себя не увидел), нормальная машина дороже 650. Новую машину покупать сейчас вообще не резон, через 5 или 7 лет пошлина на 35% снизится
    Еще максимку могу посоветовать рассмотреть. Ниссан максима, но при тех же годах и классах Омега на 100-200 тысяч дороже
    Еще есть такая машина как додж караван, всем хороша, но надо дружить с разборками (двигатель без номеров, все агрегаты меняются и никогда не чинятся - так проще) и про 2,4 автомат с расходом под 15 литров в городе
     
  6. Truvor

    Truvor Завсегдатай

    14 июн 2009
    685
    A6 2.6 АВС 96г.
    #706 Truvor, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
    Да, дизели это тема. Однако есть одно большое НО(!) качественных сервисов по дизелям в Рязани хрен сыщешь. Да и экономия на солярке теряется суммами за частые ТО, дорогой ремонт и т.д. к тем самым "Т.д." я отношу качество топлива и его стоимость. А не дай Бог ТНВД склеит ласты - попадалово на бабки. А по нашему странному климату - когда то плюс то минус - дизель вообще не вариант. Так что ХЗ что сейчас выгоднее. Дизели или бензиновые?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Тигенок

    Тигенок Новичок

    6 июл 2010
    30
    VW Bora AHF AT
    #707 Тигенок, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
    Я свой выбор сделал. На окружной с рацией можно заправится по 24 рубля, можно еще дешевле.
    Про остальное "не не слышал"(с)
    Мой сервис чинит грузовики, имхо спецов по дизелю искать не надо. Единственный минус - немцы в девяностых и двухтысячных не продавали неукатанных дизелей без косяков (трещина в головке например) и пробег по 50 тысяч за год - нужно принять как то. У моей по прикидкам пробег 350, я не парюсь про двигатель. Источник запчастей - интернет, бу с разборки и даже прапорщик сможет ездить на A8. (п.с. иногда ездить)))
    Мой двигатель с ТНВД, может работать без единого датчика (если их програмно отключить) с ам купил диагностический разьем и с помощью Михаила с пассат клуба сделал себе ваг-ком.
    Дизель фольцвагена можно прочиповать у михаила очень нормально. А его ветку по аппаратному тюнингу дизеля даже гугл выдает. 20 тысяч рублей (В случае Миши у него новая турбина от амарока, и форсунки чуть побольше) и у вас машина которая обгоняет гольф GTI из той же серии и под педалью больше 400Н/м, что для переднего привода избыточно. Но трансмиссия уже не держит такой момент, сцепление у Миши от S4 в кузове 45 по-моему. Я цифры приблизительные назвал, но на мой взгляд это просто чудо! Расход топлива при такой форсировке увеличивается только если выдавать на колеса весь этот момент, в штатном режиме он так и останется меньше 6 литров на сотню. Выбор каждый сам делает конечно, что кому нужнее, но с дизеля на бензин не часто возвращаются.
     
  8. Truvor

    Truvor Завсегдатай

    14 июн 2009
    685
    A6 2.6 АВС 96г.
    Не трави душу. Хороший рабочий дизель - это мечта. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Нет, это леха, Lehamur искал.
    Вроде такие.
     
  10. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    Повторюсь с продажей не спешу, плюс торг никто не отменял а вообще не понятно если 270 есть, (то еще 20 собрать это меньше 10%) надо жилы рвать на 10 работах ))) копи и не спеши ))) потом дешевле выйдет))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Truvor

    Truvor Завсегдатай

    14 июн 2009
    685
    A6 2.6 АВС 96г.
    Серег, все понял. Просто руки чешутся быстрее коняку сменить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    ааааааа вот это уже другой вопрос )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Truvor

    Truvor Завсегдатай

    14 июн 2009
    685
    A6 2.6 АВС 96г.
    :sluni::sluni::sluni::sluni::sluni::sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    хороший дизель - это новый дизель :D
     
  15. Тигенок

    Тигенок Новичок

    6 июл 2010
    30
    VW Bora AHF AT
    #715 Тигенок, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
    Ага)))
    Кому новый дизель??? У сервиса моего брата есть лицензия на переоборудование)))
    http://vestauto.ru/retooling.php
     
  16. Cobalt 063

    Cobalt 063 Участник форума

    25 мар 2011
    106
    Audi A4 Avant (B7)
    У меня А4 2.0 ТДИ, насос - форсунки, сервис как и у бензиновых 1 раз в год или 15000 км, ни о каких частых ТО речи нет. Заправляюсь в городе на проверенных, на трассе исключительно Лукойл. Вовсе не напрягает. А вот то, что с дизелями в Рязани сервисы не любят связываться - это факт. Кстати, в соседней Беларуси и ТО и ремонт значительно дешевле, чем у нас. И по дизелям делают все. Лично меня это устраивает. Я знаю, что в Рязани кроме официалов дизелями занимается Бош-Сервис (не сочтите за рекламу), народ туда вроде бы едет. Хотя каждый, конечно выбирает сам и для себя, с учетом своих возможностей, желаний и т.д. Я с товарищем своим бывает копья ломаем:hot:, когда спорим, что лучше: дизель или бензин?
     
  17. joker_A100

    joker_A100 Участник форума

    7 сен 2011
    107
    AUDI
    да лучше старая сотка чем новый ВАЗик- тазик:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. k_yzma

    k_yzma Участник форума

    30 дек 2010
    191
    100/45 2л. 91г.
    #718 k_yzma, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
    Парни предлогаю встречатся у озона на зимнее время.Поступило предложение поганятся на картинге между клубами на следующей неделе.
     
  19. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Я бы предложил погоняться на машинках между клубами.
    Будет гораздо интересней.
     
  20. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    всеми ногами за,за,за...