Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Лыжник, это же был стеб от Чипстоуна, в противовес тому, то он писал выше. Меня вот эта фраза в его СКАЗКЕ позабавила: "Курс национальной валюты снижается вдвое, чтобы привести стоимость рубля к целевому показателю относительно текущей цены на золото". Это какой курс имеется в виду? почему вдвое, а не втрое, например?. И что с этим курсом происходит, когда после введения золотого стандарта рубля происходит насыщение экономики деньгами? Откуда столько золотых рублей взять?

    Натуци, очень эффектное платье:rose: вы в самом деле из Питера на вечеринку приехали?
     
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :shuffle: спасибо) можно на ты:flirty: нет, конечно, приехала на вечеринку не из Питера:D

    А лыжник всё-таки, надеюсь, ответит - выложил же этот сценарий:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот когда вы сами, без подсказки поймете, что Крым - это ведро с бетоном, которое утянет нас на дно - вот тогда стоит взять шило и воткнуть себе в руку его и покрутить - чтобы одна боль заглушила другую.

    Уже сегодня в МО выставили ценники в евро. Как и в договорах на машины вернулись уе. Скоро, прийдя в магазин вы увидите у.е. за сыр, рыбу, вина и всю бытовую технику......

    Как примеру куда мы идем. В июне Q3 стоила 1350 тыс руб. Это примерно 30 тыс евро. Значит с понедельника она будет стоить 2200 000 рублей.

    Когда евро станет 100 - то 3 млн. рублей. И это цена Крыма? В котором 70% населения никогда не были и никогда не смогут побывать?

    Китай сегодня послал нас лесом - никаких взаиморасчетов в рублях. Назвав рубль не просто " не валюта" а назвав его "это даже не деньги".

    В 18-00 Лавров - если нервы сдадут - скажет, что ребята готовьтесь к войне - все политические варианты исчерпаны. И нам опять в уши будут лить кал - что мол война -это шанс для страны стать независимой от влияния запада. Или подобное.

    Завтра - если Лавров выйдет просто с каменным лицом - народ увидит новую цену на нефть в 7-00 утра. А в 10-00 Сбер скажет, что его депозиты в рублях за 3 часа стали на 50% меньше.

    Так что хвалить действия власти сейчас могут только люди - с полностью подавленной волей. К любым действиям. Люди, которые совсем потеряли своё я и самих себя, полностью отдавших себя, свою жизнь и жизнь своих детей и внуков на волю случая. Ибо власть уже ничего не сможет в том составе, как есть на пятницу вчера. Ибо там тоже люди без воли, без идей и самое страшное - без совести и уверенные в собственной безнаказанности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    и это действительно страшно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Российский автопром в очередной раз выделился:



    Взято отсюда
    http://www.gazeta.ru/auto/2014/12/12_a_6340189.shtml?_sbrid_=14a48aa5e4e982b0dd451dabc970deed___6VCSAA
     
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Где статью почитать можно ?
     
  8. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Кстати, приведу ещё данные с сайта цб без их интерпретации.
    Золото-валютные резервы страны на счетах в ЦБ с 1998 года до начала этого года выросли (за 15 лет) с 12,4 млрд долл (8,1 - валюта, 4,3 - золото) до 515,6 млрд долл.
    http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?PrtId=mrrf_m
     
  9. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    присоединяюсь
     
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    http://ehorussia.com/new/node/10202
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    Да мне не обломно... Будет трудно пересяду с паджерика на наше ведро с гайками... Да и без сыров с винами мне как то неплохо... Я не пью и сыр не люблю. На худой конец в деревне картошку посажу и курочек заведу, только бы эти улыбающиеся лица с другого континента не видеть
     
  14. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Как я понял, это не официальное заявление, а мнение эксперта.
    А если чесно, то в рубль при расчете я лично вообще не верил. Юань, да, но никак не рубль. Китайцы только с виду идиоты.
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Об остальном лень. По последнему абзацу - надо было последние 15 лет бабло вкладывать в страну, а не в офшоры дружбанов по кооперативу. Теперь уже метаться поздно. Улыбаемся и машем(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #216 Danila, 14 дек 2014
    Последнее редактирование: 14 дек 2014
    Вы поймете одно, вина, шмотки, машины, деликатесы, это только вершина айсберга, то о чем все говорят и то к чему за жирные годы люди привыкли.
    Пережить без всего этого можно легко и не принужденно, но есть социально значимые товары, подоражание которых неизбежно !
    А точнее:
    а) лекарства ! Да, мы умеем и производим готовые лекарства в РФ, малую часть от общей потребности населения, НО!! Более 90 процентов компонентов закупаются в Индии и КИТАЕ ! А это уже не Дур Блю и не Шато Петрюс ! Без лекарств долго не проживешь.
    б) Строй материалы - по той же причине
    в) Одежда отечественного производства - по той же причине
    г) Бензин - бюджет чем то нужно будет восполнять
    д) Энергия - бюджет чем то нужно будет восполнять
    е) Ком услуги - бюджет чем то нужно будет восполнять
    и тд

    При этом на индексацию доходов нечиновникам, я бы не надеялся.
     
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    это "нетрудно" как оцениваешь в виде падения своего уровня жизни? В два раза, в три? Во сколько?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
  19. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    "Вражий голос"?:D который, к тому же ссылается на источник в доменной зоне .com?
    Первоисточника мы с вами не видим. Скорее всего, фразы выхваченные из контекста (что и наша пропаганда практикует. Думаю, речь о том, что Китай боится за своих экспортеров, боится, что РФ станет считать долги им в обесценивающихся рублях, а против импорта в обесценивающихся рублях вряд ли возражают. Поэтому не факт, что за рубли нефть продавать не смогут. А их тому же Китаю придется где-то брать.
     
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :dash::dash::dash:
    интернет - вообще вражеский. конспирологи, блин:dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...