Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Он не президент Мира)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. At_tention

    At_tention Bad e-mail

    14 авг 2006
    1.995
    шкода суп
    Это закрытый клуб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Угу - это у нас Порошенко президент мира :laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    МТС+28% - обалдеть!
    Даже 29,12%!!!
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    #2625 иван карданов, 18 дек 2014
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
    Собрание на заводе, продукцию никто не покупает, зарплату задерживают... Прокуренный зал битком набит людьми, на сцене стол, трибуна, на трибуне директор.
    Из зала
    - Шо за херня с зарплатой? Месяц горбатились, денег нет...
    - Товарищи. Кхм, кхм... Для того чтобы выплатить зарплату нам необходимо распечатать платежки, они печатаются на современном принтере, мы его недавно приобрели, что говорит о несомненных успехах нашего предприятия. Так вот, к сожалению еще не все у нас в порядке с расходниками для принтера, он очень современный, печатает 100 листов в минуту, отличный аппарат. До этого у нас был устаревший образец, так вот айтишники с ним заманались, перенервничали, сейчас в больнице даже начальник ВЦ. Давайте пойдем ему навстречу и пожелаем ему скорейшего выздоровления, потому что здоровье нашего коллектива, это то единственное, что есть важного в жизни.
    Следующий.
    - Эта, а чего это нам денег не платят, а ваш зам. купил себе новую Волгу и дачу на Истре? Мы же...
    - Товарищи, кхм... Не надо сравнивать зарплату моего зама с зарплатой обычного инженера, потому что кто такой инженер? Вот работал у нас Петров, получал 180 р., потом уволился и мы взяли на его место студента с зарплатой 110 р. И что получается? Мы платили Петрову на 70 р. больше, а за что? Вот, кхм... О чем это говорит? Это говорит о том, что у нас есть еще резервы для повышения производительности труда. К тому же мой зам получает такую же зарплату, как зам.директора АВТОВАЗа. А вы знаете, какой это гигант? А если мы захотим взять его мне в замы, он же не пойдет на зарплату, которую мы должны платить моему заму, на которую он наработал. А если мы себе зама у директора VAGа захотим переманить, он что ж будет, кхм... тоже за рубли что ли работать... Нет, не будет. Поэтому все у нас в этом вопросе согласно справедливости.
    - А чего все склады продукцией забиты, почему не продается?
    - Понимаете, есть конъюнктура мирового рынка и она пока неблагоприятная. Мы с главбухом уже обсуждали этот вопрос и поняли одно - надо ждать положительной динамики. Когда-нибудь кто-нибудь точно захочет купить нашу продукцию. Не могу пока точно сказать когда, может быть через полгода, а может и через 2. Может раньше, а может и позже. Необходимо набраться терпения, и ждать. И работать. Работать, работать и работать. Давайте сделаем так - вы будете работать, а мы с Динарой Анатольевной будем ждать. В принципе вы вот сейчас не работаете, а мы уже 2 дня ждем. Так что давайте все возьмемся за решение стоящих перед нами задач. Ибо они не требуют отлагательств, у нас накоплено огромное количество резервов, но мы их просто так тратить не собираемся. Потому что тогда вы их тупо проедите. Кхм... Резервы пойдут на обустройство нашего пионерлагеря, который сейчас находится в ветхом состоянии, а нам там еще чемпионат области по футболу проводить. Кхм... Ну и Игорь Иванычу опять же мы должны помочь кредитом, сам то он со своей нищенской зарплаты еле "Волгу" тянет, а мы не сможем работать без такой величины как он, почти ведь на уровне директора VAGа, крупнейшая мировая компания между прочим.
    - А почему у некоторых ваших приближенных, не будем тыкать пальцем в главбуха, шуба норковая, а нам на курево не хватает?
    - Кхм... У меня не было и нет приближенных. И я просто уверен, что отношение к работе моих подчиненных никак не зависит от того, что на них одето. И слухи про всякие шубо-шкафы преувеличены. Я сам был дома у главбуха и никаких слишком уж больших шкафов не замечал. А кто распускает подобные слухи, тот является 6-м цехом или даже 5-й бригадой, и нам с ними не по пути.
    Все, спасибо, я закончил.

    И т.д. и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Короче.... "от светлого будущего темнеет в глазах"..... (c) :D
     
  7. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.731
    а6с6
    Та ладна -первый раз что ли....:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Круто, вечером ратков прибежит, расскажет, как он все предвидел, но купить не успел.. Пичаль. :)
     
  9. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Браво:laugh:
     
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Нет, посоветовал вчера приятелю, кто продал (по его совету "по 100" зайти на все 100€ тыс. и "тот" снова богат!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Зашкалило за +33%, если не ошибаюсь Останавливали торги. Сейчас висит на +29,53% Объем был большой.
     
  12. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
  13. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Сегодня наблюдал истерию.

    Место действия: Крохотный поселок на границе Иркутской области и РС(Я). Продовольственный магазин, 1-н из двух работающих в поселке банкоматом СберБанка. Очередь человека 3-4

    Мизансцена: Стоящий в очереди джентельмен провинциальной наружности, здоровается с вновь вошедшим покупателем. Отводит его в сторону и шопотом (так что слышат все), рассказывает ему ужасную байку, о том, как в Новосибирске заблокировали ВИЗЫ и МАСТЕРКАРДЫ. Эта страшная напасть мол уже рядом с Якутией и все кто не снимут сегодня деньги, потеряют все до копейки.

    Апофеоз: Банкомат выпотрошен до нуля. Приезжали жены, привозили карты, которые остались дома. Я получил деньги уже 100-ками и 500-ками. В очереди простоял минут 20. Вынули из банкомата под 700 тыщ точно.

    Идиоты. Страшно.
     
  14. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    В Брянске то же самое, все банкоматы опустошают, технику скупают, машины уже скуплены новые
    Ждём на авито послепраздничного дисконта :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Тренд на усиление рубля, ну поддержите вы его 2-3 дня на валютных интервенциях!!
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    #2636 иван карданов, 18 дек 2014
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
    Россия, 21-й век. Всемирная история - Банк Империал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Деньги надо хранить в рублях. Я вот спрятал баксы в куче рублей – там уж точно никто искать не будет! :D :laughter:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Разговаривал с банкиром знакомым сегодня, уже есть чучелы (из числа клиентов) которые пытаються вернуть купленные 16.12 доллары по 80 руб.
    откатить операцию задним числом, просят его (банкира) придумать что нить :)
     
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Могу свою историю рассказать: в бытность администратором базы данных в одном из банков, мне приходилось закачивать реестры з/п для одной организации. Однажды, один реестр был закачен дважды. Когда это обнаружилось, выяснилось, что сотрудники организации вычистили свою двойную з/п за один день. А почему? Служба безопасности выяснила: потому-что кто первый снимал деньги, увидел, что дали в два раза больше и пустил слух, что из-за этой ошибки все деньги вернут обратно в банк и не дадут снимать вообще ни копейки, и народ весь ринулся снимать срочно все, что есть на картах.

    Истерика - страшная вещь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Получено SMS от спортмастера - скидки 50%, 3000 бонусов за полкупку на 1000р