Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.454
    Так задним числом все умны. Вот мальчик и расстрогался.
     
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    с учетом девальвации рубля - это реально по-божески по-путински. имхо, скоро жкхашники начнут ныть о разорении и необходимой индексации тарифов по курсу доллара
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Конечно, они же импортными метлами метут и импортными лопатами гребут :D. Причем, как правило все крупные конторы, которые владеют всякими водоканалами и котельными принадлежат иностранным компаниям. В частности собственники пензенского "Водоканала" потерялись где-то в офшоре. И только не говорите мне, что цар и великий кнэзе не в курсе, так же как и с зарплатой Сечина :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Так не будет. Евро это деньга,в отличии от рубля. И даже если не которые страны выйдут (выгонят) из ЕС-деньга останется. Единственно возможный вариант-это крах экономики Германии. Но в это с трудом мне верится. ИМХО конечно все.
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.454
    Сейчас такое сплошь и рядом. Я имею ввиду, что кто и не зависит от доллара, будет повышать цену. Почему? Да всё просто, психология такая. Он вон повысил, почему я не могу. Нажиться хотят все, даже и необоснованно.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ггг - как рассуждает 25-летний, я знаю на 200%))) ибо моей доче ровно 25)))
    Им по большому счету - плевать. Ибо накоплений нет, вся жизнь впереди и сама решила купить евро по 70, для поездки в Италию - а не пошля у папы в загашнике попросить. Просто вместо планируемых 5000 евро получилось 3500...сказала, если курс не утрясут к 20 января - повысит цены своих услуг...вот вся байда. Вдаваться в процессы, сужение спроса и так далее - не хочет, да и не интересно, не смотря на профильное образование по универу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    И так сделает 80%. Экономика в следующем году просто схлопнется. Аминь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Комментировать вообще тут не чего. Вовка с Алишером дружит и соответственно крышует. Сейчас Вовка сказал-надо. Алишер ответил-есть! Потом больше наворуют....

    Так же могут схлопнутся и эти 80%-причем на совсем....
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Зарплата должна соответствовать генерируемой прибыли. Сколько стоит комуналка, хлеб, колбаса и услуги сотовой связи и парикмахера - бизнесмена волновать не должны. Любой бизнесмен должен понимать - что маржа и вообще жизнь бизнеса сильнее всего зависит от покупательского спроса.

    Мотивация -же наемных сотрудников, социальная ответственность в оплате их труда и налоги - невозможны при нулевом спросе. Так что сейчас не понятны стенания тех, у кого вынесли с полок залежалый товар, автодилеров и так далее....

    И я уверен - если курс доллара не вернется на уровень 45-50 рублей - 500 долларов, предел мечтаний офисного планктона. Что повлечет за собой крах аренды жилья, услуг, умрут 80% кафе и дешевых ресторанчиков и так далее.

    Зато придет новая кровь, КПД увеличится сотрудников ну и наверное бегать надо будет побыстрее и эффективнее....Что полезно очень для экономики страны.....Причем - реалии таковы, что налоговая база в долларах и евро упала...так что есть куда расти рентабельности - в разы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Я наверное не ясно выразила свою мысль - "так и будет" - относилось к тому, что евро останется валютой германии, франции и т.п.
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Если ты про офисный планктон-то просто вылизывать будут чаще и чище-не более того!
     
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    ААА. Возможно я не допонял. Конечно у локомотивов евра точно останется!!!
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #3033 vad4343, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    Экономика - привет Кирилл - не учебник по математике))) Есть такой сценарий по всему миру - что покупательский спрос всегда смещается, в зависимости от ситуации в экономике конкретной страны. Допустим - в ОАЭ покупательский спрос смещен на потребление в районе 10-15 тыс долларов в месяц на среднюю семью. Такой спрос - будет соответствовать дорогой одежде, часам, мебели и машины премиум класса.

    Вна Украине - средний чек семьи сейчас 300 долларов. Такой чек предполагает спрос совсем на другие товары и услуги. И он тоже стабильный и понятный. Там будут в основном продукты питания, дешевые, низкого качества и алкоголь...

    Если в ОАЭ перестанут брать РОллсРолсы - экономика схлопнется?
    Если вна Украине перестанут покупать мыло с триклозаном - экономика схлопнется? Нет конечно....просто она выйдет на другие качественные показатели...

    Чорт = что с форумом???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Ваня, сколько можно это нытьё слушать? Временный кипишь сейчас необходим для переориентаций. Потом всё устаканится, но уже на более выгодных для нас условиях.
     
  15. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Какой же ты все таки тупой...
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А чего заранее про кипишь и переориентацию не сказали?
     
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А ты просто гомик.....
     
  18. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Альцгеймер в гости не заходил? :shock: А вобще АОЭ это ооочень интересная страна, но года в Дубае мне хватило за глаза...
     
  19. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Владелец кипрского отеля призвал коллег принимать у россиян рубли http://www.vesti.ru/doc.html?id=2217033
    интересно, по какому курсу?
    мотивировка решения поравилась "Владелец отеля также отметил, что переход на рубли представляет не больше риска, чем хранение денег в кипрских банках, "
     
  20. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    Силен! Мне 10 дней хватило. Больше неохота. Скучно
    Египет, просеяный через сито

    "Я не интеллигент, у меня профессия есть"(с) Л. Гумилев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...