Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #3061 SSV-520, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    м-м-м, понятно. Только речь о Кипре, но там доля наших наверное ещё больше. Правда, курс от этого вряд ли будет лучше.
    А что, долларов в РФ правда купить нельзя? Хотя бы по безналу?
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да без разницы))) хоть Вьетнам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Странный ты. Если я скажу, что при пяти открученных болтах из пяти на колесе, ты рано или поздно убьешься, это тоже будет нытье? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    А вести расчеты по паритету покупательной способности - это как?
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    может в литрах молока, или в килобананах? :shock:
     
  6. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Вы пропустили слово при цитировании, сразу поменяв смысл.

    Одни и те же товары в разных странах стоят по разному, если вести расчеты по текущему курсу.

    А если вести расчет по принципу ППС - стоимость одинаковая, без учета транспортных и др. расходов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    в части мыслей я вам не ровня. Так как вы их штампуете и внедряете в жизнь через магазины и валютники, я себе и представить не мог. Ан нет, оказывается мысль действительно материальна и её скорость материализации иногда быстрее скорости работы нейронов у человека думающего...
    зы или ты щас о каких мыслях?)))
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Вадим, привет. Сместится, говоришь, спрос? :D С меринов на ауди, с ауди на киы? Мне кажется, все будет гораздо печальнее.


    Я что-то пропустил, Внаукраина уже в Европе? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Честно говоря, не совсем понял о чем спич. Если про покупку техники, то уже давно собирался, но откладывал. Брать ее через 2 месяца по двойной цене не собирался, поэтому взял сейчас. Никакой паники, просто математика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    в европе евры, наукраина - 52 штат америки :)
     
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Текущая обстановка в среднесрочной перспективе предполагает результат:

    1$ = 1€

    Мне искрене жаль рядовых жителей ЕС, правительство которых осознано ведет такую политику.

    Хотя никогда не поздно изменить позицию и развернуть ситуацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ладно не обижайся, я и правда иногда веду себя как говнарь.. :)
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну может европе это тоже на пользу пойдет в среднесрочной перспективе. японцы вон только мечтают о девальвации йены, а она как гранит!
     
  14. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #3074 POCC, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    но пока вот уже больше 10 лет (тьфу-тьфу-тьфу) я больше боюсь российской таможни чем вьетнамской...Ты можешь себе представить что тебя хлопают на таможне российской с три раза превышением лимита по вывозу валюты и говорят...ну это нехорошо...пойдите в сторонку поищите банковские чеки и заполните декларацию и возвращайтесь...А это было лично со мной в Сайгоне....В России за это ободрали бы как липку и никто бы не стал слушать оправдания типа "сорри я забыл"...про полицию-милицию и не говорю...отношение вьетнамской полициии к русским и российской к вьетнамцам это как минимум небо и земля....как минимум...
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Такая же ситуация. Менять давно было пора-все откладывал. Сегодня еще алкоголем затарился по самое не балуйся!
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    :beer::beer:
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я знаю - что происходит с въездом в Германию с 10600 евро в кармане - причем нация и принадлежность к стране не играет рояля. Я хорошо знаю по себе - когда тебе выворачивают карманы, достают все кредитки и проверяют их каким-то хитрым образом на наличие денег на них только потому, что ты приехал в Германию без чемодана. И это 2012 год....сейчас если скажут -фас - все привет((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Не надо быть святее папы римского.. Поступил абсолютно аналогично, к макс. рвачу за копейку никогда не стремился, но и платить двойную цену просто из-затупа желание нулевое.
     
  19. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Вот везет людям - телек смотрят, алкоголь употребляют и т.д.

    Конечно сейчас удобная ситуация, чтобы сделать запас на год-два.

    А что делать мне?

    Телек не смотрю, алкоголь не употребляю, авто есть, ноутбук есть - вроде ничего и не надо в ближайшее время.
    Только обычная рутина - пожрать, поспать и поработать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сместится - не важно как. Пока в Москве вымели всё - даже Ламборгини. Так что - надо посмотреть, на сколько сместится спрос. Ты-же читал - Форд Фокус провалился на 60% в продажах? Вот теперь у него вторая реинкарнация наступит. Как и у ДЭУ Матиз, как и у Лады. Так что вангую в Москве - бизнес-ланчи от 60 рублей.

    Доллары я приводил для уравнивания понимания чеков. Экономика Украины, как и Белоруси - долларовая, как теперь и наша потихоньку - что вред,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...