Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кирилл - про фронт. Если сейчас проводить опрос среди мужского населения - как они изменили свое мнение по отношению к США и ЕС и готовы-ли они пойти воевать в интервале начало 2014 года и конец 2014 года, то такие стат данные сразу станут сильно секретными в ЕС и США. Ибо господа на свою голову и своими санкциями вырастили на 1/6 части суши около 40 млн взрослых людей - готовых идти и убивать. И этот тренд на 30-40 лет. Могут закрывать свои Радио Свободы и ВВС. Так бездарно прокакать все свои усилия по постсоветскому промыванию мозгов - надо еще постараться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    что есть лидер? что есть проявивший себя?
    и при коммунистах все было не так гладко как показывают в кино. что уж говорить о сейчас. не нужно ничего идеализировать и никого обожествлять. любой лидер, мао дзе дун, петр 1, вашингтон или путин - это всего лишь человек. их народы состоят из всего-лишь навсего людей. и поэтому не надо рассчитывать, что в каком-то месте в какое-то время возникнет лидер, который скажет своему народу "потерпите" и все дружно начнут "терпеть". все дружно терпеть не начнут, и лидер это прекрасно знает, он задает лишь направление, ориентир, а выполняет его наставление каждый человек по своему. кто-то стиснув зубы пересчитывает рубли и прячет их обратно в подушку, кто-то бежит за холодильником, а кто-то в очередь за долларами. при этом они все могут при этом верить, надеяться и требовать от лидера вытащить их из этой передряги. так кто из них верный сын своей страны, а кто "Истиная цена этой поддержки"?
     
  3. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Позволю себе не согласиться. Убивать = самим гибнуть, оставтаься никому не нужными калеками. Оставлять семью, может быть навсегда.
    40млн??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Вадим, не смеши меня. Товарищ Элтимс уже объяснил про доверие и войну. Когда эти желающие воевать просидят в холодном окопе, а с противоположной строны им крикнут - "Рус, сдавайс. Тьебя ждет теплий сюп и банья" они забудут про свою веру в верховного и побегут.

    ЗЫ. Больше всего в своей жизни ненавижу расизм и негров. И речь тут не про расизм и не про негров, к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    всё давно уже решили - в киловатах. сорри за баян)
    <****** width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/mp9E0RXDWaI" frameborder="0" allowfullscreen></******>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Хотелось бы опрос. А согласится или нет - я не хочу быть спорщиком в этом вопросе. А как это будет - представить легко. Тотальное отступление на 100-150 км в глубь страны, обьявление чего там? Отечественной войны! И вперед. Теперь бежать прятать жопу в Алма-Аты и Душанбе не получится - заграница. Придеться или продать свою свободу за теплый суп или идти воевать за любимую грязь у подьезда. Выбор не большой. Я выберу второй путь, а царя время сменит, коль народ не может. Ведь не может постоянно не вести народу-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    кто-то верит в бога - но не жертвует на церкви. многие верят путину, но не готовы терять деньги. они верят что путин не виноват, верят что он справится, но "сало надо перепрятать!"
     
  8. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Отвечу. За последние 15 ни сделано ни хрена. Одно бла-бла-бла, воровство и прочая хрень. Мы не можем заместить потерю от продаж нефти ни чем. А должны были. И тогда бы не пришлось бежать за холодильником, за долларом и проч.
    Как следствие - надежа только на себя и на бога, для некоторых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    а разве финансово-экономический блок в правительстве сделал в последнее время что то умное :shock:
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не буду вводить форум по кругу (есть спец тема), но данная фраза - не труе (true) ни разу.
     
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #3131 Отто, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    Да, опрос. С вариантами, в том числе и по маштабам войны, и с кем.
    Хотя я в мыслях не допускаю варианта, как в ВОВ.
    А народ сам виноват.(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Недавние события с курсом говорят об обратном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.455
    Умного не сделано практически ничего: ни для страны, ни для народа.
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Опять не понимаю. Бог и церковь - вещи разного порядка. Тут логичнее сравнить тогда патриарха и церковь. Доверяют патриарху, но денег не жертвуют. Не понимаю. Верят в безопасность, но не пристегивают ремень. Не понимаю. Верят в дружбу, но предают. Загадка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.455
    Но и очередная девальвация правительству тоже не нужна.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Есть инсайд - уже со среды в ЦБ всем заведуют четыре дедка, прошедшие все кризы экономики при Ельцине и далее. И им чаек носит сама Набиулина. Очки от этого сильно потеют.... Но царь не сдаст никого. Ибо это будет на руку тем, кто пишет во всех западных СМИ - мол смотрите до чего санкции русского медведя довели! Можете его трахнуть во все отверстия. Ну так вот - теперь одни будут сидеть перед камерами - другие выправлять ошибки. На сколько хватит дедков - вот вопрос. Их детям уже по 48(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    если завтра весь мир объявит санкции германии - она охренеет. но это не говорит о том, что там ничего не делается для экономики.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://ria.ru/world/20141221/1039466385.html Вот такое слышу от многих своих иностранцев. Отговариваю как могу. Но уже нет возможности записатся к хорошему зубному врачу - теперь лечение у нас практически даром для того-же немца. Примерно в 6-7 раз теперь. Как и операция на глаза. Тоже в 6 раз. При курсе 80 за евро ( уточняю).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.455
    Геращенко дали второй шанс? Логично! А молодое поколение уже ни на что не способно? А как же учёба за границей? Ничего не дала? Тогда что же дальше?
     
  20. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Какие санкции? Просто опустили нефть. И всё. Нормальными санкциями и не пахло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...