Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Геракл не пошел. Или послал. Не владею точно формулировкой. Пошли его подчиненные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.455
    И что это означает? Это означает только одно, что в масштабах страны никто работать не умеет, а кто умеет - не хочет. Ну так что же дальше?
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это твое имхо. а вот они считают, что санкции нас разорили. а правды не знает никто. есть факт
     
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Если на всю страну осталось только 4 грамотных банкира и те пенсионного возраста то.....(посрипано цензурой)....перспективы печальные
     
  5. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.759
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    Работать научился, попробуй научится отдыхать. Деньги нельзя есть....:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ты действительно думаешь что в стране жрать нечего, или шмотки не отшивают, или на худой конец тех же заводов по производству бмв, тойот и ауди нет (знаю, что крупноузловые)? С чего вы вывели формулу, чем ниже бакс тем выше ваша стабильность?

    зы почитай, что было с Ираном в 2012 в аналогичной ситуации. Ведь все это уже кто то проходил до нас...

    [CUT] …Ровно два года назад в Тегеране царила настоящая паника: закрылись магазины, торговцы срочно меняли ценники на продуктах. Иранская национальная валюта — риал — за один лишь день обесценилась на 13%, а всего за год в обменниках доллар подорожал в три (!) раза. У банков стояли очереди из мрачных людей, то и дело вспыхивали стихийные уличные протесты. В Вашингтоне заявили, что санк­ции уничтожат иранскую промышленность, а «конец режима в Тегеране — дело нескольких недель». В начале 2012 г. доллар США стоил 13 тыс. риалов, а в ноябре — уже 37 тыс.! Казалось, экономика Ирана рухнула в пропасть. Однако довольно скоро местному правительству удалось остановить падение валюты: курс откатился к 32 тыс. риалов за 1 долл. и не меняется уже два года. Даже сейчас, когда нефть стремительно дешевеет, с иранскими деньгами (в отличие от российских) ничего не происходит. Интересно — почему же?[/CUT]
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это как смотреть на стакан. Это скорее всего говорит о том, что за время дорогой нефти антикризисные управляющие вымерли как мамонты. Ибо все перло как на дрожжах. Даже в 2008 году ( я не успел заметить). И сейчас - когда нет в продаже Порше и Ламбо - можно что угодно дуть в уши про все пропало - не похоже пока....@

    В кризис 2021 года русские начнут скупать острова, маленькие государства и месторождения в ЮАР)))) шучу.... Типа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    #3148 иван карданов, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    Я не знаю, почему у тебя сложилось мнение, что я так думаю. Но дело в том, что почти вся промышленность и сельское хозяйство зависит от поставки импортных комплектующих. А их за рубли никто нам продавать не будет. Двигатели для БМВ не собирают в России по полному циклу. Не льют поршни, блоки и т.д. Это импорт. Интерьер тоже. Вся локализация - это резина (покрышки), коврики, аккумуляторы. Блоки ЭБУ, АБС и т.д. - импорт. Комбайны - аналогично. На другом форуме читал - дизельный УАЗ Патриот - всё, движки не поставляют, печалька. И так почти везде. Картошка и может быть Жигули будут, остальное - сомневаюсь. Если есть чем опровергнуть, с удовольствием послушаю, серьезно. У меня нет все полноты информации, поэтому из того, что я вижу у меня сложилось то мнение, которое имею.
    ЗЫ. В сфере где я работаю, вся комплектуха (ЭРИ) импортная, потому что отечественной электроники нет уже давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    кстати я тут где то прочел
    " В 90-е народ давился в очередях за мылом и колбасой, а сейчас за НD TV и машинами...вот до чего Путин довел страну." :D
    Определенная доля правды в этом есть...конечно ни тогда не сейчас абсолютно весь народ на толкался в очередях, но различие налицо..
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Подданные РФ. Правильнее так :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.drive2.ru/l/288230376153178472/ - Бош давно китайский, если шо)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Если быть объективным, то в 90-е он ни за чем не давился. Все было. Денег не было. Но следующий год немного напомнит нам 90-е.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это называется интегрировались в мировую экономику. у других точно так же. никто не производит для себя датчики авс и тп....
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Да ладно?! Или все же немецкий, но произведенный в Китае? Это две большие разницы, не находишь? :wink:
    Добрые немцы наплюют на курс и будут нам его продавать по 40 за евро? У них единственны выход - построить завод здесь, но санкции не дадут это сделать, кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Никто другой себя мировой системе не противопоставляет. Тут либо крестик снять, либо трусы надеть. А твой кормчий сначала интегрировал страну в эту систему, а потом начал с ней войну. Если он этого не понимал, значит дурак. Если делал сознательно - значит враг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Двигатель наш. Электроника Бош. Вторую часть прочитал? Вся электроника Бош в Фольксе, что выпущен в Калуге - китайщина. Поверь - в этой электронике нет ничего эксклюзивного. Надежность тоже не удовлетворяет нашим реалиям. Только Майами надо подписывать! И еще - половина нового ГЛ - русские мозги. Середина А-380 - русские, пакистанец, два индуса и один немец. Общий язык общения в отделе -английский. Город Гамбург. Так что все от головы - было бы желание - вернуть, набрать высококвалифицированные кадры - в течении полугода легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а если он не объявлял войны? если он до последнего твердил, давайте жить дружно! если он свято верил, что вместе мы свернем горы? и кто-то тоже в это поверил и ему это сильно не понравилось...
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Еще раз, что ты понимаешь под китайщиной? Выпущено в Чайне или разработано китайской фирмой?


    К сожалению - не полгода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не узнаю вадима вообще... его случайно изба не сломал?:shock:
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я полчаса назад вообще не знал, что есть дизельный УАЗ патриот. Я не могу быстро готовить материал)))) если тебе принципиально - завтра свяжусь в Германии с разработчиком систем управления Бош и узнаю - кто и как разрабатывает системы управления в авто секции бош. Чел арбайтен в другом профиле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...