Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Да, пожалуй, ты прав. Здесь я погорячился, на его мнение его западные друзья просто забили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    #3162 иван карданов, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    Какая разница, кто по национальности работает в немецкой фирме Бош? Все, что поставляется к нам из-за границы продается не за рубли. Вот когда центральный офис будет в РФ и тут же основное производство, можно будет сказать, что в данном сегменте мы не зависим от импорта.
    ЗЫ. Насколько понял нет дизеля, потому что Бош перестал поставлять на него топливную аппаратуру. Из-за санкций или курса не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    какая разница чье ты там тавро выжигаешь. Если произвел в Китае, не попрешь же обратно в Германию, чтобы потом продать в Россию? Могут свою наценку вкорячить, если совсем захотят российский рынок похерить...

    зы. ответ и к предыдущему подойдет отчасти
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Перечитал несколько раз, ничего не понял.
    Китайцы будут в обход Боша клепать по ночам и продавать нам? Или китайцы будут нам поставлять по полцены движки по пижж...ным технологиям? Тогда попадем в зависимость от Китая.
    Не хотим кормить свою армию свое производство, будем кормить чужое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Да мне они не нужны. Просто писали, что на Кипре готовы рубли принимать, потому что, якобы в РФ на них доллар не купить а там - через родственников. И удивилась.
     
  6. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ну если там усе проесть, то можно и не декларировать. А так на обратном пути влипнуть можно.
     
  7. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    [CUT]
    [/CUT] Понятно, спасибо.
     
  8. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Говорт, когда собирались рубль опускать, планку ставили в 40 руб за доллар, под нее расчеты были сделаны. как бы ниже 50 не пошло.
     
  9. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #3169 ablokat, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    Не вкурсе как обстоят дела с авто,вроде и Киа и Шкода должны были выйти на полный цикл к 2018 г. Но ведь авто не является товарами первой необходимости, которые так серьезно могут повлиять на твой завтрашний день, что бы ты от каждого повышения доллара на 20 коп. бежал к дилеру?

    Гораздо интереснее сельхозпродукция - (уверен, при желании покроют весь внутренний спрос) и одежда (таже ситуация). Про лекарственные препараты ранее говорил - идет разворот на внутренне производство.

    что еще? Авиация? Оборонка? Ракетная отрасль? тож вроде все полного цикла.
    )))На счет фул аш ди не уерен, но точно не европа, скорее всего корея, китай, малазия....
     
  10. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    тоже сомневаюсь. не думаю, что хочет погибать.
     
  11. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    И в этом тоже сомневаюсь. Если уж попадут на фронт, то сдадутся вряд ли.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А вот читаю - Лука обещает Порошенко - любой каприз в течении суток. Это он об чем? Единственное, что приходит в голову - это гарантия открытого корридора - в случае рвануть из страны. Что еще Белорусь может дать господину Порошенко? 15 млрд долларов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    #3173 иван карданов, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    Пока к сожалению так, как я описал.

    Причем здесь каждый раз? В данный конкретный раз люди, которые собирались сменить авто по весне, уже этого не сделают, потому что цены вырастут.

    Авиация? На чем там летают наши авиакомпании? :wink:

    Оборонка, да, хоть тут ума хватило не "интегрироваться", слава Богу обожглись на Мистралях, а то лет через 15 все было бы печальнее.
    Правда и здесь все не так однозначно. ) Механика - да, комлектующие для авионики - импорт.

    Ракеты - да, но там электроника тоже не наша на современных блоках, помнишь скандал с Протоном вроде и "подделкой" :laugh: из Китая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    Не принимайте близко к сердцу.... Такие как Карданов и с его песс. взглядами РФ давно бы воевала уже на стороне Ляшка и Яроша -)
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    #3175 иван карданов, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    Странный вы народ, "патриоты". Вы когда приходите к врачу, и он объявляет вам диагноз, он кто? Пессимист? Паникер? Белогондонник?
    Пути лечения вам озвучены, а будете вы лечиться или опять сядете на иглу вам решать. Все взрослые люди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    а я и так по 35 зашел, потом по 45 вышел и по 42 заново зашел..вышел по 70.
    а смайлы то зачем.
    смотри выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #3177 vad4343, 21 дек 2014
    Последнее редактирование: 21 дек 2014
    Автокомпоненты Бош будут изготавливать на новом заводе в Самарской обл. - там будет полный цикл+ инженерный отдел и полный цикл испытательного стенда по всем компонентам. - во чего нарыл))

    Это будет второй завод Бош автокомпоненты в РФ. Первый открыт в 1996 году в Саратовской обл. На втором будет работать 500 жителей Самары. Откроется он ( или нет) в середине 2015 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Среднемагистральный парк обновляется в основе за счет SSJ. Далее идут Антоновцы со своим АН 148 (и различными модификациями) который собирается в Воронеже за исключением движков и всу (проблему с движками тоже вроде решили)))) и теперь у нас полной цикл). С 2015 запускается дальнемагистральный МС 21, который заменит скорее всего весь 20-40 летний лизинговый хлам из Франции и штатов... (не все так грустно)
    С протоном да, неудобно вышло, но вроде как учли...
     
  19. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Я и был на обратном пути :D
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Отлично. Только быстрее надо, быстрее :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...