Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    утащил из банки.ру ...грамотно и "на пальцах"

    "....Почему не выдают валюту вкладчикам?
    Чтобы они не унесли её под матрас. Пока валюта находится в БС на счетах, крупные банки могут пустить её на выдачу кредитов крупным госкомпаниям (Газпром, Роснефть, Транснефть, Аэрофлот... ) которым до конца декабря надо выплатить 30 ярдов $ западным кредиторам http://www.cbr.ru/statistics/credit_s...e_debt.htm
    На западе перекредитоваться крупные компании не могут, поэтому надо изыскать им валюту внутри РФ, чтобы они вернули долги на запад. Чтобы не было дефицита валюты в БС, надо ограничить выдачу валюты вкладчикам, т.е. зажать валютную ликвидность. Этого и потребовал президент, который заботится о крупных компаниях
    http://www.banki.ru/forum/index.php?P...age3275113
    http://www.banki.ru/forum/index.php?P...age3280595
    Соответственно, ЦБ спустил указивку в крупные банки не выдавать валюту вкладчикам
    http://www.banki.ru/forum/index.php?P...age3266989
    (*) Ещё одна мера - в страну прекратили поставку наличной валюты из-за рубежа. Если наличные доллары не завозят, то нечем и валютные депозиты вкладчикам выдавать.
    http://www.banki.ru/forum/index.php?P...age3266997

    Почему вкладчикам не выдают рубли?
    Если вкладчикам выдать рубли, они побегут на них валюту покупать и будут толкать курс доллара вверх. А до конца года ЦБ должен держать курс $, т.к. значительная доля выручки крупных компаний в рублях, и если рубль до нового года ещё упадет, то перекредитование для крупных компаний будет стоить слишком дорого. По этой причине президент потребовал ограничить рублёвую ликвидность
    http://fincake.ru/stock/news/52903
    Кроме того, дополнительная мера указана в (*). Если в страну не завозят наличные доллары, то население не сможет закупить их в обменных пунктах! Всё просто! Холмс бы сказал: "Элементарно, Ватсон!" (с) smile:)
    Эта дополнительная мера по отучению населения закупать наличные доллары напоминает старый анекдот. Хозяин собаки хвастается другу:
    - Наконец-то я отучил свою собаку залезать под диван!
    - Как тебе удалось?
    - Отпилил у дивана ножки!

    Однако ограничение ликвидности имеет и негативный эффект. Рынок МБК рухнул, занять рубли по МБК на 3 месяца стОит 30% годовых. Поэтому банки подняли ставки по вкладам
    до 20%, т.к. занять у вкладчиков под 20% - дешевле, чем занять под 30% на МБК. Тем более, что на МБК еще и не займёшь из-за кризиса недоверия (рынок МБК, по сути, встал).

    Чего можно ждать? Суммы выплат по внешним долгам в январе значительно меньше, чем в декабре. Поэтому в январе ЦБ может перестать зажимать ликвидность.
    Если цены на нефть будут продолжать падение, то рубль может упасть еще. Если нефть отскочит, то и рубль отскочит. smile:) ...."
     
  2. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Плохих новостей две. Во-первых - не на машину... во-вторых, страус не птица - курица не заграница.. А в-третьих, попробуй. Черть его знает, может сработает! В душ всегда успеешь :D
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Ну если синичка чирикнет, то денег то мало прибудет, а уж если СТРАУС серанёт, то я думаю, что как минимум чемодан баксов на дороге найду.
     
  4. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Вот и скиньте всю имеющуюся валюту в систему обратно.

    Дайте экономике и себе заработать.

    А то так и останетесь ни с чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Нефть скоро развернется и будет поздно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Есть народная мудрость: чтобы найти чемодан баксов - надо потерять чемодан баксов, и при этом надо уметь быстро бегать.
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Сейчас ещё начал скважину бурить на приусадебном участке, надеюсь нефть пойдёт.
     
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ток подальше от туалета бури, а то не нефть а другое пойдет )
     
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Само собой. Что ж я, совсем что ли дурачок. Вон за последний год как развернулся то, сад камней себе развёл. Сидишь бывало утром рано, смотришь на камни и отдыхаешь от бреда житейского. Душевно! А то раньше тоже не знал чем себя занять, также все обменники собирал, всё искал где курс ниже.
     
  10. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Сейчас Китай еще подключится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Тоже вот жду, ну когда же узкоглазые подключаться. Вот тогда житуха и настанет, мы не только опять своё просрём, но ещё и китайское.
     
  12. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Да что ты пристал, ну нет у нас уже валюты, не могем мы тебе ничо продать...
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Я могу навоз продать ему. Удобрит землю, будет хороший урожай, продаст фрукты по хорошей цене, купит у меня ещё больше навоза. Ну и так далее ..... .
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    круговорот навоза в экономике
     
  15. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Не могу сказать, что жду их с нетерпением. Мы были на 9 мая (понравилось, как по карьеру гоняли на джипах - впечатляюще), на аудифесте, с которого потом свалили на дмитровский полигон посмотреть как там дрифтуют (в один день оба мероприятия по одной дороге были.) Ещё на новогодней вечеринке были - любопытно было посмотреть на остальных вживую (там натусино платье и заценила).

    Скучно. Чем ещё развлечь себя? На машине особо ездить некуда - до работы близко - минут 15 -20 на метро, 1,5 часа на машине по пробкам :)

    Старший у нас с ребятами из своего клуба куда только ни ездил по стране - фото чудесные, рассказы. Далеко. Страна у нас великолепная! Нам есть с чем сравнить, поверьте. Но с собой нас не берут - старые мы для них. Да и они на настоящих джипах - нам там на паркетнике не пробраться. :( На самом деле дело не в возрасте, а просто сколько бы нам ни было лет, в присутствии родителей мы в компании всегда чувствуем себя сковано. Я так думаю. Потому и не смешиваем одно с другим.

    Мы тоже поездили по разным городам, но по проходимым дорогам.

    Летом вот собираемся в Калининград. Веселее и безопаснее, когда ещё кто-то знакомый тем же путем идет.

    Раз уж завели машину, надо на ней куда-то ездить.
     
  16. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Петь бросай,а то уже с монитором разговариваешь....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Ну и на хера встречаться, если из всей вечеринки только Натуся в платье и запомнилась. Хотя в этом что-то есть, обычно она без платья обходится. Уже вечер, однако.
     
  18. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Все Жень - больше не буду. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Копроэкономика.

    На ТО хоровод водил вокруг ёлки с сейлз женщиной,ей продавать нечего было-зажгли...ёлку.

    Развели на 350 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мы гуляли три часа))) наконец-то купили мешки для пылесоса в Мвидео. В магазине народа нет. Потихоньку возвращается товар на полки. Цены подросли - но не сильно. На мелочевку до 10 тыр - кмк не выросли совсем. Короче успокоились наверное. Прошли мимо Сбера - у банкоматов народа нет - не так - народа меньше, чем стоит банкоматов. Дошли до Перекрестка. Литр Абсолюта 800 рублей. Акция щедрости просто. Всего как грязи. Начинаю скучать по Валио сыру((((( но жить можно и без него конечно. Зато колбасы завезли - просто жуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...