Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #341 SSV-520, 15 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Угу, там написано, что золото падает третий день подряд.

    А до этого росло в течение 45 дней. http://www.denga.com.ua/?id=1079&option=com_content&task=view

    К тому же там говорится о фьючерсах на золото. А суммарный объем золота по фьючерсам (то есть нарисованного) значительно превосходит объем физического и игроки просто боятся неисполнения по сделкам. То есть чем больше фьючерсов на золото обращается, тем меньше их, фьючерсов, цена. Потому фьючерсы на золото падают. При таком раскладе вообще удивительно, то они временами растут.
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Именно так и есть. КМК.
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Маловато будет!" (с):D
     
  4. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    В упомянутой вами Колыме и Магадане на эти деньги проживешь, недели полторы максимум.
     
  5. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #345 Danila, 15 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Это миф.

    Мост через р. Лена уже отменили в угоду компенсации внезапно выросших затрат по "более значимым" проектам.
     
  6. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    ДНР и ЛНР без поддержки РФ не простояла бы и неделю. Близкие коллеги родом из Тореза, летом оттуда вывозили родственников и воочую видели технику заходящую с территории РФ, очень немало кстати техники. В этой связи, рассказы про Т72Б3 вполне могут быть правдой.
     
  7. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #347 Danila, 15 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Хуже дело обстоит с высоковольтным оборудованием. Так повелось, что наши сетевики (ФСК, РАО и тд) составляли свои тех регламенты(тех требования), в период сильного рубля. Так вот наши энергетики очень полюбили импортные трансформаторы, блоки статических конденсаторов, разрядники, системы связи и телематики и тд и тп. Все это в процентном отношении от стоимости строительства объектов энергетики (в большей степени понижающих и повышающих подстанций), составляет очень большой процент. Тут уж особо не потерпишь. Или переписывать тех требования и заново проводить конкурсы, либо разорить пару тройку нерадивых ген. подрядчиков, подписавшихся на строительство.
     
  8. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Отсюда делаем вывод, что демократия и диктаторский режим в принципе одно и тоже !:up:
     
  9. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #349 SSV-520, 15 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Данила, Вы из Якутска. Говорят, что и там культивируют национализм, с целью оторвать этот кусок от России. (Мол у нас алмазы и золото, и все дела... Зачем нам Россия?)
    Это правда?


    И ещё в профиле у Вас R-66. Это вертолет, верно?
     
  10. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #350 Danila, 15 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    1) да

    2) да

    Якуты очень ярые националисты, исконно Якутские города и поселки могут быть опасны для посещения их славянофилами, особенно в темное время суток.
     
  11. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #351 SSV-520, 15 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Даже так?! Убьют? в темное время суток.

    Как Быстро R-66 Вы поменяли на R-44! И впрямь в Якутии много алмазов и золота. :) :)
    Красивые машины.
     
  12. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #352 Danila, 15 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Пьяные если будут то вероятность очень большая. У нас в организации порезали строителей вечером, просто в вагончик зашли, порезали и ушли.

    В Якутии кстати достаточно четкое разделение населенных пунктов, на якутские и славянские. Исключение, большие города - Якутск, Нерюнгри.
    В остальном, есть нас. пункты появившиеся в период становления алмазо/нефтгазо добычи, заезжим контингентом и там практически нет коренных Якутов. Например г. Мирный, п. Пеледуй, п. Витим, г. Ленск, п. Чернышевский, п. Удачный.

    66й разбили, Вы напомнили, поменял. На объектах, где я трудился последние два года, это больше необходимость, чем роскошь.
     
  13. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #353 SSV-520, 15 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Да я догадалась.

    Жизнь якутов сильно отличается от жизни славян? Там ведь и много метисов . или как их правильно называть? - детей от смешанных браков, в общем. Они кем себя считают?
     
  14. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #354 Danila, 15 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Сахаляры.

    Быт Якутов очень сильно отличается от быта славян. В первую очередь в части еды. Для Якутов сезон охоты и рыбалки это святое и это не досуг, как принято считать, а заготовка продуктов на зимовку. Исключение - большие города, которых в Якутии всего два. При этом Якуты - сыроеды (не от слова СЫР), сырые рыба/мясо богаты витаминами, необходимыми для организма в период зимовки. Соответственно вкусовые рецепторы работают совсем по другому и гастрономические пристрастия иные. От природы Якуты берут ВСЕ что может природа дать, если забивают оленя, то от него разве, что копыта остаются. То, что мы считаем "внутренностями" у них называются "бонусы". По мне, так есть это невозможно, для них за счастье. Тот же суп из кишок, которые крайне редко вымывают полностью.. бе.
    Якуты не сильно чистоплотны в быту, точней совсем не чистоплотны. Якутские села очень грязные. Якуты очень любят алкоголь, но отсутствие в должном кол-ве фермета по его (алкоголя) разложению, делает эту привычку очень пагубной и трагичной. В Якутских селах имеющих центральное водоснобжение, летом нет горячей воды, зимой холодной :)
    Ах, да, Якуты патологические лентяи. Якуты - язычники. Якуты очень чтят свою культуру и своих богов. Якуты по своей наглости и способности идти не пролом, не сильно уступают китайцам. Якуты, сильны духом.
     
  15. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Как Вы думаете, они похожи на японцев? По сути. Если забыть о технических достижениях японцев и вспомнить, что они язычники? То есть по духу - они похожи?
     
  16. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    нет. Японцы созидатели, якуты потребители.
     
  17. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Поняла, что глупость спросила. У японцев очень древняя культура, изящная и очень духовная, на мой взгляд во многом близкая русским. Не слышала об утонченности и высокой культуре якут-сахаляров
     
  18. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Зачем тогда мы там им все строим? С таким отношением это вопрос времени, когда они решат "сбросить иго". нет?
     
  19. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #359 Danila, 15 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Ну скажем так, строим мы явно не для Якутов.

    Основное месторождение силы сибири - Чаянда, находится на территории Республики Саха(Якутия), газ предназначен для Китайцев.

    Транснефть - трубопровод ВСТО-1, нефть гонят ...куда-только не гонят.

    Сургутнефтегаз - Талаканское месторождение - все в трубу и на экспорт.

    АЛРОСА - Мирнинский ГОК, Айхальский ГОК, ГОК в п. Удачный - 80% алмазов идет на экспорт.

    ПОЛЮС ЗОЛОТО - Золото, Бодайбинский район (Иркутская область), электричество берут с каскада Вилюйских ГЭС (Якутия), для этого гонят линию 110 кВ через горы. Золото - на экспорт.

    Все инфраструктурные стройки крутятся вокруг вышеописанных компаний и их производных.
     
  20. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Поняла. Для меня неожиданно только, что там и Сургутнефте газ. Казалось бы - где Сургут и где Саха, а поди ж ты. Что ж подумаем....