Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Почему так ВТБ рванул вверх?
     
  2. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Бакс 52.....нефть тоже вниз....
    Почему так?
     
  3. р404мх

    р404мх Новичок

    12 июн 2014
    28
    А4/В8 2.0ТQ
    Рубль в первом квартале следующего года должен укрепляться... Так как Путин настоятельно рекомендовал нашим крупнейшим бизнесменам всю прибыль переводить в нац. Валюту... А вот со второго квартала 15-но года прогнозируется падение рубля....
     
  4. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Я в том смысле,что втб вверх, в сбер вниз?
     
  5. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Поставки снизились, но!!! в конце прошлого года во все европейские хранилища были закачены запасы газа по максимуму, больше, чем когда либо, сколько только могли вместить хранилища, так как тогда уже предвидели дальнейшее развитие событий.
    А теперь РФ отпускает газ дозировано, не позволяя образовываться излишкам для реверса на Украину (помните недавние стоны той же Польши и Словакии (или Словении? путаю я их), и вообще чтобы не образовывались излишки.

    Как все-таки все зависит от подачи и интерпретации материала!
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну и ладно, все мы смертны...
     
  7. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #3847 SSV-520, 25 дек 2014
    Последнее редактирование: 25 дек 2014
    И комментарий читателя там интересный:

    Ed Penn
    Госдепартамент получил более 20 заявок на экспорт СПГ, и кроме того, утверждено шесть из 15 предложений по строительству портовых мощностей для сжиженного природного газа. В ближайшее время это ничего не даст, так как первый терминал в Лос-Анджелесе откроется в 2015 году. Но в долгосрочной перспективе это сулит хорошие перспективы Европе, которая не будет зависеть в плане поставок от непредсказуемой России. Мне кажется интересным то, что Хиллари Клинтон создала в Госдепе энергетическое подразделение из 85 сотрудников под руководством бывшего посла на Украине Паскуаля. Или то, что Chevron в прошлом месяце подписал в Киеве соглашение на 50 лет стоимостью 350 миллионов долларов о разведке газа. Может, Западная Европа и опасается добычи методом гидроразрыва пласта, но я думаю, что украинцы захотят воспользоваться этим шансом. Основания для этого у них есть.

    Читать далее: http://inosmi.ru/world/20141225/225159091.html#ixzz3MtdPE1KL
    Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
     
  8. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Там вообще бред ... газ в общих поставках минеральных ресурсов за границу в районе 13 процентов если мой склероз мне не изменяет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Пока из всех заявок на экспорт - утверждена одна (возможно за последнее время была еще парочка, но вряд ли). Терминалы начали строить - один. Еще получены разрешения на строительство, но насколько я знаю строительство не начато. Вот только одна печалька - все эти терминалы находятся на западном побережье ... т.е. расчет на экспорт в сторону жапании, китая и т.п. Не говоря уж о том что в США пока еще дефицит по газу - в раойне 100 ярдов кубов. Да рост есть - но довольно не большой, поэтому объемы на экспорт могут найтись в районе 18-19 года, и то это без учета исчерпания самых вкусных мест для бурения ...

    Вообщем все это мрии, имеющие мало связи с реальностью. Не могу понять - гейропейцы заразились от хохлов переможностью по отношению к газпрому или наоборот?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Друзья, есть доля истины в нижеуказанном?

    По экспертным оценкам в мире: 60–80 трлн долл. – это материальные ценности и 600–800 трлн долл. – накопленные капиталы.Так что лишних денег и других ценных бумаг =-цветных фантиков на порядок больше чем материальных ценностей,одна Америка имеет 17 триллионов $ долга по эмиссии долларов,кроме этого по данным французских экономистов 40% производственных мощностей в мире лишнее,т.е. производство товаров неизбежно будет в будущем выше потребления,когда нибудь этот пузырь лопнет.и всё начнется с чистого листа,у нас есть ВСЁ для замкнутого внутреннего производства.
    На самом деле все, что сейчас происходит, совершается властями РФ совершенно осознанно и преследует вполне рациональные цели. И цели эти вполне благородны и для страны полезны. Курс национальной валюты снижается вдвое, чтобы привести стоимость рубля к целевому показателю относительно текущей цены на золото. В ближайшее время планируется жестко привязать рубль к золоту, создав таким образом реально независимые от доллара деньги. В этом процессе Россия не одна, а вместе с Китаем и еще кое-кем. Обвал рубля вызван договоренностями о том, что каждая валюта золотого пула должна иметь пропорциональное общей денежной массе и накопленным золотым запасам содержание. Вот к этому содержанию рубль и приводят. Это первое.
    Второе. Создание пула золотых валют неизбежно взорвет обстановку и обвалит уже доллар. В результате ДО этого момента правительство и ЦБ усиленно избавляются от валюты, стараясь сделать это максимально для себя выгодно. А ПОСЛЕ этого момента взрывной рост цены на золото в долларах должен более чем компенсировать все текущие виртуальные потери населения от сиюминутного роста курса доллара.
    Третье. Одновременно с вводом золотого содержания рубля будет осуществлен переход на все экспортные поставки исключительно на золотой рубль. Можно и просто за золото, но не за бумажки. А вот импорт продолжится именно за них, пока бумажки в ЗВР не кончатся.
    Четвертое. Сразу после ввода золотого стандарта рубля произойдет максимально возможное насыщение экономики деньгами.
    Пятое. Одновременно с накачкой ликвидности будут установлены законодательные барьеры на пути вывоза капитала из страны, кроме законом оговоренных случаев. (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    Аудиомен,
    Сейчас тебе эксперт Карданов прокомметнирует.... И расскажет про эти все ХПП -)
     
  13. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Вопрос уже не "если", вопрос уже "когда".
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    :laugh:

    Методичку пора переписывать, курс зачем-то укрепляется. Или это очередной ХПП внутри предыдущего ХПП? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Повторю вопрос. Есть кому что сказать или только сраться горазды? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ты погоди народ то прессовать, в чем собсно вопрос то?..
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тут все просто. Чтобы не вынесли банки вкладчики - ставку повысили до 20%. Это было понятно сразу после 17% ставки ЦБ. Ибо банк не дурак и считать умеет - что выплатить по краткосрочному вкладу денег чуть больше с шансом, что потом вкладчик останется и под 15% - это лучше, чем если у тебя обнулят вклады населения и можно банк закрывать.

    Альфа - просто акт щедрости. На год под 18%????? Или они чего знают - что не знают остальные???? Но при любом раскладе - сейчас банки платят за вкладчика. И это нормально.

    Про курс - АХТУНГ ВЕРТЕР!!!!!! Больше мне нечего сказать - я на доллары не живу, как и 99% населения страны.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    всё правильно тебе выше сказали.... если бы банки не повысили ставки... БС вообще бы рухнула, т.к. со счетов все побежали снимать все деньги... что уж говорить я бабулю свою на всякий случай попросил перестраховаться... она досрочно вклад закрыла.... зато теперь отнесла под 18 процентов.... посмотрим что будет после первого квартала
     
  19. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ну народ.. Вас опять поимеют.. :laugh: 20% "аттракцион" меня лично не убедил перевести активы в тереуянный.
     
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я собственно тоже за рубли фантики живу.....