Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    это что ж за регионы, если разница в 20 раз? Не верю! (с):D
     
  2. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    вот это мне не очень нравится, потому, что давно предрекали, что на время зимы будет мир - и воевать холодно, и Европа не хочет рисковать остаться без газа. а потом последует продолжение. Может, на этот раз хотя бы газ будут отпускать дозировано, не как в прошлом году.
     
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ты в своем праве... Тока могу тебе сказать, что через 5 лет з\п доходила до 1000$. Можешь у "маэстро" спросить-почему он такие деньги не захотел получать,а контовался на сотку.
     
  4. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Вертер, в 2000 г. зарплата старшего офицера с выслугой ого-го-го была 150. Отвечаю.
     
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    От региона зависит-я утомился уже объяснять!!!!!!!!!:hot:
     
  6. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    брат рассказывал. живет в Рязани. много знакомых в училище ВДВ. на НГ 2012 всем офицерам набили денег в карманы сколько могли унести. от 500тыс до 1000000 руб. от летехи до подпола. про полканов и генерал еще больше. вся Рязань застроена новыми домами для офицеров - хаты раздавали всем!
     
  7. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    наконец-то подумали об армии. И квартиры да, дают и даже в Москве очередь вполне так движется. Ну и хорошо.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Завтра будет интересный день. Ибо народ устал, хочет в отпуск и начнет фиксить всё - прибыля и убытки. Думаю, что завтра момент истины - выходить из бумаг или рискнуть. Будут работать биржи 3- го числа? Будут тарить бумагу и валюту? Или только бумагу? А я пьяный буду 100%. Папиры закрыли минуса по рублям. Так как я не очень удачливый торгаш - то жду какой-нить падлы)))) ну типа рубль что-нить выкинет или Акции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    РСО - Северная Осетия? Тады ой, и денег никаких не надо. Родственники тогда с детьми из Южной Осетии выезжали. Реально страшно - женщин-детей вывозили, а офицеры с солдатами прикрывали своих жен и детей. До сих пор сильнейшие эмоции. Но про то, что там хорошо платили ни слова никогда не говорили. Там правда не до денег было вообще.
     
  10. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    англосаксы уже отдыхают. А у профи часто считается "крутым" закрыть последнюю сделку в году - в смысле в последнюю минуту торгов - могут сидеть и до самого их закрытия. Каждую бумагу надо отдельно анализировать. Не думаю, что единый подход ко всем будет.
    Кстати, пока та же гидра не только не дала 30%, но и в минус ушла.
    Я не выхожу из бумаг. Посмотрим.
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не хочу лезть сейчас в отчет по депо... Но цифирь была 44 плюс 30% = 57... Так что кому дала. А кому нет))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ну вообщет, когда ты это писал, гидра была 53-55, далеко не 44 :wink:

    Но я жду минимум 80. тем временем наращивая портфельчик. Но не вводя в игру новых свежих денег - это принципиально. Правда и не вывожу, все, что "зарабатываю" вкладываю в бумаги же - выведешь, а потом думай что с ними делать, куда пристраивать...
     
  13. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Кстати, думаю, что говорить о выводе денег из офшоров и при этом допускать,что основная масса и наибольшее количество наших эмитентов обращаются на той же LSE, как-то странно. Все хотят, чтобы население привело свои денежки на биржу. А что им там делать, если основная масса эмитентов разместилась за бугром через всякие ADR & GDR. Вот что-то на ММВБ нет американских компаний (за очень редким исключением и не стратегических), а наших там - больше чем у нас. Провели бы делистинг на зарубежных биржах да разместили бы у нас. Вот и приток денюжки обеспечили бы. неужели не видят?
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Да. Зона ЧП-платили офицерам очень хорошо-и что ценно для того времени без задержек. Ну и у нас срочников з.п повышенная была. Помимо зоны ЧП есть еще зона БД-там тоже свои надбавки. Есть зоны разминирования-там тоже свои ставки. Есть Заполярье-там тоже все по другому-даже питание. Помимо регионов существуют еще рода войск-в том числе и авиация-где свои з\п. У летчиков-космонавтов абсолютно другие расценки. Есть места в москве где прапорщик получает как комбат в соседней части. Много вообще чего есть. Поэтому без безапелляционно писать-"старший офицер в 2000 году получал 150$-я знаю" как то не разумно!!! Надеюсь вопрос закрыт?
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну при оптимистичном варианте развития экономики цели могут быть теоретически - Лукойл 3300)) Роснефть - 320, Аэрофлот -75, Сбербанк -110)))) и так далее. Но для таких целей нужны хорошие бабки - которые сейчас вне рынка РТС и ММВБ.....

    Про Гидру - я писал, что возьму по 45!!! Но как обычно - все происходит быстро, а я ленив и инертен - в итоге успели взять чуть выше 44.... На падении. А если бы еще зевнул - то и ниже 44 получилось-бы. А выйти - вышел из расчета не всё коту масленица!!! И переложил в Сбер. Завтра в диапазоне плюс 10-15% от захода хочу выйти. Если пойдет вверх - цель 60-61 и норм. Или вниз 57 - продажа. Будет 10% и на НГ. Держать в бумагах деньги можно только свои. Это сейчас такая роскошь))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    только на свои. не люблю быть должна. поэтому даже если и покупаю без денег, то всегда знаю, что в случае чего успею добавить. Но поскольку принципиальная позиция не добавлять, то и не рискую сильно - ставлю себе цель в годовых! А сбрасываю только то, что имею, тем более что по большинству акций просто нельзя продать то, что не имеешь. так что много не заработаешь с таким подходом. Это скорее развлечение, игра. Но вдруг я, как та заморская бабуська лет через 10 стану миллионершей? Шучу,конечно, это нереально.
    сбер, кстати, при хорошем сценарии может быть и 115, думаю, так как 110 уже был, кажется.
     
  17. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Сразу как 57 достигнет сбрасываешь? а если ниже откроется? - сегодня хорошо так подросли.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я кнопки не жму - стратегия общая. Если откроется ниже 57 - значит точно на 60))) но в ноль в этом месяце уже не единожды выходили.....хочу 60 короче - хотя цели до НГ могут и 70 быть - Силуанов сказал, что бабки Сбербанку дадут....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #4119 FIN®, 26 дек 2014
    Последнее редактирование: 26 дек 2014

    Привет, в рождество пьянствовал, а тут вспомнил, ты про рыбный рынок говорил, он?

    [​IMG]

    упс, на магните парламент)))

    Вот рыбный))
    [​IMG][​IMG]

    Вспомнил! Ты с зелеными крышами говорил)) это Buda castle)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    То есть выставляешь заявки в начале/перед началом торгов исходя из своих ожиданий и целей. И ждешь когда исполнятся? а как часто проверяешь и перевыставляешь?

    Очень давно хочу в Будапешт.... Ещё со школы. Но своих никак не уговорю :(