Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Пино грижио в сравнении с токай? сладкое с сухим)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Palinka ))) самогонище страшнейшее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А когда-то считался напитком аристократов, особенно его любили дамы...)
     
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я все больше по французским...В данном случае - Эльзас.:) Итальянское - не особо люблю, да и нуб в нем.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    "вы просто не умеете их готовить" (с)

    Токай - он тоже разный, есть сухой, есть крепленый (мне, кстати, такой больше нравится).
    Да и сухой токай тоже может быть разного качества - смотр где покупали. Как греческая рецина - в кафешках придорожных и не рецина вовсе, хотя так называется, в магазинах местных - так себе, но рецина. А вот в дьютике у них купили - просто замечательная, такой выраженный аромат сосны, столько оттенков вкуса. Так что, просто неудачный розлив попался, наверное.
     
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    По хорошему, о вкусах не спорят)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Обожаю пино грижио! А красные французские, да) для себя остановился на божоле. Тоже нуб в вине))) но венгерские, красные, пино нуар отличный вариант!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Пишу как раз из бара в Marriott )) под пино нуар:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    #4229 иван карданов, 27 дек 2014
    Последнее редактирование: 27 дек 2014
    Извините, что не про еду
    [CUT]Российский министр экономического развития Алексей Улюкаев полагает, что в России недооценили возможность резкого наращивания мирового производства нефти за счет «сланцевой революции». А в гипотезах о падении цены на нефть в результате заговора он не понимает ни целей, ни механизма действий.

    Нефть — основной российский экспортный товар. За последние несколько месяцев нефть Brent подешевела почти вдвое — примерно со 110 до около 60 долларов за баррель. Российский министр энергетики Александр Новак заявлял, что считает справедливой цену на нефть в диапазоне 80-90 долларов за баррель. Неоднократно высказывались предположения, что падение цены на нефть может быть результатом антироссийского заговора.

    «Я не понимаю ни целей этого заговора, ни гипотетического механизма действия заговорщиков», — сказал Улюкаев «Комсомольской правде». :facepalm: На ремарку журналиста о том, что «везде пишут», как США и ОАЭ уронили цену на нефть, чтобы навредить России, министр привел цитату из Михаила Булгакова «не читайте до обеда большевистских газет».

    Он также прокомментировал влияние «сланцевой революции» на цену нефти. «Не могу сказать, что проспали, но, видимо, недооценили возможность такого резкого наращивания объемов производства», — сказал Улюкаев.

    Министр подтвердил свой прогноз о скором «отскоке» цен на нефть и выходе рынков на равновесное состояние в течение двух лет.

    «Мне кажется, что в перспективе года-двух рынок нащупает новый баланс, и этот баланс будет существенно выше, чем сейчас… За быстрым падением цены, как правило, следует быстрое восстановление. При медленном снижении — медленное восстановление. Если цена спадет до $35 :eek:, очень высока вероятность быстрого возврата к высоким ценам», — сказал он.[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    фига се! Неужели, правда? Хотя, это на Украине. Может, просто передергивают и имеются в виду накопления, происхождение которых нельзя показать, и, соответственно, показать уплату налогов? Просто грабеж. Такого даже во времена революции 17 года, кажется, не было. Или было?
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Но 30 млрд рублей - это 500 млн. долларов, а 25 млрд.рублей - это 400 млн. долларов. А ни как 5 млрд и 4 млрд соответственно!!!! и получается - что в РФ - ярд долларов туда, ярд долларов сюда - вот по сусекам и набирают баблосики....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я ж говорю - смотреть если на Улюкаева - то становится понятно - чуваки счастливо жили в своем мирке - а тут хренась - копченный с санкциями и саудиты с нефтью - и даже все в недоумении....а можно хотя-бы учебники современной истории почитать для общего развития....а то у нас министр сельского хозяйства не знает, что ставка выросла на 50%, то министр экономического развития - почему пердолят его страну.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Помню Кудрин в начале 2008-го года вещал - "эпоха дешевой нефти кончилась" :facepalm: Может быть в масштабах этого столетия она и кончилась, а вот в короткой перспективе может быть все что угодно.

    Кстати у предыдущего министра с/х аннулировали докторскую колбасу. Некомпетентность и ворье до самого верха. Последствия печальные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Про самую шо ни наесть еду. :D
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Про бензин-лукойл сказал,что в январе повышает цены. Гос.компании сказали,что слушаются царька,но это не обходимая мера. В общем на Вовусю опять положили с прибором. Вы все еще ждете доллар по 45 и старые цены на телеки?-тогда мы идем к вам!
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Там больше верность ценится (царьку) и любовь (к партии).
     
  17. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ненуачо, люди вернули комфортную и понятную им систему.
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    "1000 и одно блюдо из лебеды", "Учимся вкусно готовить крапиву", "Книга о вкусной и здоровой пище. Воспоминания очевидцев". :D:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Похоже "место проклятое" Автовазом не ограничивается.:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Хотелось бы как то для блага государства,что бы хоть одного-двух яйцеголовых завели в правительстве....