Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    от всего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Да незачто особенно то )

    Дискавери снимали интерснейший репортаж про Колымскую трассу (Якутск - Магадан). Вот где ужас так ужас !
    А месторождения, большая мега машина, где человек это крохотная булавка. Индивидуальности не приветствуются. Не моё :):rock:
     
  3. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44

    1,3

    ...
     
  4. Артем 993ква

    11 ноя 2008
    2.035
    А4/В8,2Т/q avant
    тем временем 59,7
    когда 60 пробьем ......
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если кто-то думает, что самое плохое позади - то сильно ошибается. Сегодня в гостях у меня швейцарская "сторона" - человек, который получает не маленькие гонорары за свои лекции в мире. Они в основном о политике мировой. Так вот - ЕС и США уверены практически, что РФ развяжет войну в Европе, а следом, естественно, в мире. Считают, что наш гарант болен и это болезнь мозга. Что ближайшее окружение не может найти сил и сменить вождя - отправив его лечится, чтобы тупо спасти человека. Окружение-же поражено какой-то сильнейшей апатией. Поэтому сейчас реально не может просто взять себя в руки и что-то предпринять. На политическом горизонте страны нет практически ни одного человека, которого Запад может рассматривать в качестве официального лица - с которым можно вести разговор после полного краха страны. Крах страны, кстати, их экономисты рассчитали на уровне апреля 2015. Когда нечего будет кушать - наверное народ все-таки устроит что-то для смены власти...но кто придет вместо нынешней шайки -лейки? Хз. Они не видят даже плюс-минус горизонт. Вот такие дела - пришлют нам Байдена разруливать. Большего унижения нация не испытывала за всю историю....Осадок короче, после встречи какой-то мутный, нехороший и что делать? ХЗ. Данила - ты там ремень зачем варить пошел?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пока никаких ограничений. Но рублевые позиции по отношению к курсу доллара гнетут. Но переводить все деньги в доллар тоже страшно. Короче куда не кинь - везде клин. Но тратить стали больше - сознательно. Правда покупки в основном на долго срок. Типа бытовой техники, бетон, оргтехника и так далее.

    Кушать в общественных местах перестали давно...Не из-за денег. Ездим гораздо больше, чем два года назад. За рубеж в год выезжали такое-же кол-во. Качество - опять-же наверное дороже обычного.

    Но сейчас мне точно понятно - нас загоняют в тренд - выжить или нет((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Мутотень какая то. Пока рейтинг за 80%, никто ничего делать не сможет (не захочет). Так что не ужасный конец, а ужас без конца

    ПС: по моему опросу: думаю, жопа ждет общепит, кино, развлекухи всякие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Было два варианта:
    а) повеситься
    б) шикануть и устроить себе ужин

    Дал слабину, решил набить желудок ! Присоединяйся !

    ПС Причина - все еще не загашенный долларовый кредит. Не шибко много осталось, от объема занятого, но каждо дневные потери в мильон-два, меня гнетут.
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Бедолага. На что брал?

    ПС: кстати, на IPO Alrosa удалось профит получить неплохой. Так что якутам привет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Алроса крайне стабильно радует своих акционеров. Один из самых надежных активов в нашей не спокойной стране.


    Под бурение скважин обратной закачки, для той самой Алросы.
    В принципе в минусы меня сложившееся ситуация не выводит, но потеря профита очень удручает
     
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    РБК вот пишет:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Да. Компания отличная, еще б Трутень в нее не лез:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    В точку:up:
    Только об этом говорили с одним ресторатором. Предсказывают -20% от числа в ближ 2-3 месяца. Что неплохо для клиента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Прекращай - тупо иди и рефинансирую кредит прям в банке. (если он в банке) - если частному лицу - то поступи как мои должники - взяли кредит в рублях и отдали мне по согласованному курсу со мной - чтобы не бегать в обменники. Сейчас - при таком давлении на рубль - быть в кредите рублевом - просто праздник...если есть возможность взять в 2-3 раза больше, чем должен - возьми, отдай долг и остальное начни частями конвертировать. Может так случится - что за год расплатишься...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А тем временем в королевстве кривых зеркал:mad:mkomsomolets: Баталина: причин для ухода зарплат в тень и роста безработицы в РФ нет http://t.co/JR630MoZoS
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    на прошлой неделе Ведомости писали, что в питере участники рынка прогнозируют закрытие 25% (ЧЕТВЕРТЬ) точек общепита в следующем годы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    У меня не критичная ситуация, я расплачусь из собственных при любом раскладе. Вопрос исключительно прибыли. Жалко видеть, как она тает.
    У меня выплаты в марте 2015 г., крайний срок. Я все таки надеюсь на усиление хотя-бы до 47-50 руб.
     
  18. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    60.49:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Кто-нибудь чего-нибудь понимает? :shock:

    ЗЫ. Догонят к выступлению до 70 и прям во время выступления бахнут до 40? Хотя это нереально с точки зрения цены барреля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Кто кого бахнет:shock:

    Нереально. Баррель кстати наверх дернулся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...