Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я не в армии и он не генерал. А насчет налива-не побираюсь-надо и сам себе налью.
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Когда и где так было/есть? Ох уж эти сказочники:D
     
  3. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    я бы потерпел 8 лет...
    но уже 15, и конца-края не видно
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не рабочия ссылка. Высвитилось тока шаолинь. Так вот монахи (китайские) не могли быть воинами-им запрещено было брать в руки оружие.
     
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я не против игр богов за господство мира. Но пущай за свой (бюджетный счет) играют!
     
  6. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Я спорить на эту тему не буду. Не собираюсь (да и не смогу) заниматься миссионерством. У каждого свое мировоззрение и оно меняется со временем. Кто-то верил, а потом разуверился, а кто-то - наоборот. "Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем..."
    У нас, согласно Конституции, свобода совести.
     
  7. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Не буду воспитывать.
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А мы четко по конституции живем?

    Не надо. Воспитание нужно до определенного возраста. Когда человек сформировался-уже бесполезно.
     
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    То, что развитие и возвышение иконописи, а также переписывание княжеских указов - не есть научные центры, ибо русские монахи никак не занимались ни астрономией, ни математикой, ни (ал-)химией. Использование же обычных блоков как достижение науки аж в 16 в. на Соловках - это за гранью разумного. А какие из них были воины хорошо свидетельствует быстрый захват русских городов в 13 в. татаро-монголами (как известно, в это время монастыри были как раз в городах).
    Плохие у Вас были экскурсоводы, однобокие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ссылка на Вики. Не знаю, почему не работает. Сам посмотри, ок? Но вообще это широкоизвестный факт.

    Вот цитата оттуда:"В 620 году 13 шаолиньских монахов помогли Ли Шиминю (李世民, 599—649) удержаться на престоле, и монастырь получил высочайшее соизволение содержать монашеское войско. Таким образом Шаолинь оказался краеугольным камнем в восстановлении династии и прославился как центр боевых искусств."
     
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Про "выбирать выражения" полностью с Вами согласен. Но тогда не плохо бы было начать с Самого - "мочить в сортире", "если бы бабушка имела половые признаки дедушки", "палить резервы", далее со всеми остановками. Согласитесь, чего ждать от холопов, если барин - то ли неуч, то ли простой "беспредельщик"? Уважение должно быть взаимным и никак иначе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Путину в претензию можно сказать, что слов своих не держит. Уже давно говорят про него - обещалкин. И все что не выполняется, сваливают на саботаж в правительстве или на их не компетенцию, но что то не заметно, что бы их, чиновников, меняли или лишали должностей, наоборот, одни блага на головы проливаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Барин с замашками мелкого хапуги и Собчаковской чего изволите.
    Ни чего не изменилось, кроме возможностей распространить простейшие двухходовки в масштабе всей страны.
    И вся его шайка лейка, что в Питере кормилась, перекочевала в Кремль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Почему Вы так считаете?

    Родио́н Осля́бя (в монашестве Андре́й, светское имя — Родио́н либо Рома́н; ? — 1380 либо после 1389) — легендарный монах-воин, земляк Пересвета, инок Троице-Сергиевского монастыря. Причислен к лику святых.

    Предположительно, родом из Брянска. До пострижения в монахи — боярин и профессиональный военный. Возможно, командовал московской тысячей в Пьянском побоище.
    Александр Пересве́т (? — 8 сентября 1380) — легендарный монах-воин, инок Троице-Сергиевского монастыря. Вместе с Родионом Ослябей участвовал в Куликовской битве и сразил в единоборстве перед основным сражением татарского богатыря Челубея, погибнув при этом сам. В Русской православной церкви причислен к лику святых, его память празднуется в соборе Тульских святых 22 сентября по юлианскому календарю.Пересвет родился в Брянске и до пострижения в монахи был боярином, участвовал в ряде походов и боёв.

    И это не исключения, это, скорее, правило. Больше примеров сейчас привести не смогу. Если интересно, при случае уточню у того историка.

    Быстрый захват: Козельск - 1238, март—май — город семь недель оказывал сопротивление монголам. Был сожжён дотла и назван Батыем «Злым городом». Наверное, надо лезть в книги по истории, сравнивать численность воинов со стороны нападавших и сопротивлявшихся. Но лень. Скорее всего силы были не равны, а не потому, что воинов на Руси не было. (не только монахов)
     
  15. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Да действительно до запрета, войско было и даже вооруженное. Но кроме как стычки с японскими пиратами (мелкомаштабной) ни каких заслуг как воинов перед отечеством я не нашел. А после запрета уж тем более.
     
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Приведите примеры.
    По поводу воинов - именно, что исключение. Разобщение той самой Киевской Руси произошло в том числе из-за церкви, которая тогда была проводником исключительно княжеской воли и ничем более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Честно говоря, это меня не очень коробит. Может, это плохо, может, дешёвых детективов в свое время начиталась/насмотрелась. Но главное потому, что нет перехода на личности, нет оскорблений.
     
  18. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Это, безусловно, очень плохо. А что конкретно он обещал и не сделал? (не говорю, что этого нет или не было - просто на ум сейчас ничего не приходит.)
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Далее не вижу смысла дискутировать с Вами на эту тему, т.к. у Вас, оказывается, и здесь есть допуски, удобные именно для Вас.
    ПС: первое лицо государства на людях не может выражаться в принципе, а не только переходить на личности или мочиться в урну у письменного стола. В тех кругах тоже есть правила приличия, и они гораздо жестче, чем в обычном обществе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    я ещё раз повторюсь, что я не за белых или красных. Я за свою семью.

    Но разве все мы не стараемся окружить себя людьми, которым доверяем? не важно откуда они и почему там, важно, что делают/не делают.