Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    А что за запрет и когда он был?
    В 1994 году шаолиньским монахом в 34-м поколении Ши Яньмином в США был основан шаолиньский храм[1]. В этом храме широкому кругу людей преподаётся философия чань-буддизма посредством боевых искусств или медитативных техник, таких как: кунгфу, тайцзицюань и цигун.
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Есть посадки по политическим мотивам. А так же преследования.
     
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Запрет в лохматом году при Мине вроде бы-лень искать. Боевые искуства это не совсем войско. Воины это малость другая стезя. То что бойцы они не плохие-не спорю. Но не воины они....
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Разве вы еще не заметили за все время царствования, что хозяину главное лояльность, а не профессионализм.
    Главное что бы в рот смотрели и на власть не претендовали.
    ДАМ до чего смешон, а на премьерстве сидит. За то, что с экономикой сотворили гнать надо с волчьим билетом и со всем кабинетом. Но проще все свалить на внешнего врага, чем признать, что у руля полные профаны, которые дальше чем на завтра спланировать не в состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    :lol::lol::lol::thumbup:
     
  6. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Вы не ответили на вопрос, почему вы считаете, что русские монахи не занимались науками.

    Примеры по русским воинам-монахам? Постараюсь, но быстро не обещаю - просто не удобно ни с того ни с сего позвонить уважаемому человеку с таи вопросом. Но при случае обязательно спрошу и тут отпишусь.
    И, надеюсь, Вы все же не будете отрицать, что монастыри строились как крепости и дополнительных доказательств этого от меня не попросите. (в конце концов можно и самостотельно в сети найти, было бы желание)
     
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я попросил Вас привести примеры занятий русскими монахами именно науками, а не церковным искусством. На Ваш вопрос именно так я и ответил. Могу перефразировать: я не знаю примеров изучения Православной церковью в средние века (да и теперь, чего уж) хотя бы законов Природы; поэтому русские монастыри не считаю очагами просвещения. Можете меня переубедить и привести примеры.
    ПС: Единичные примеры про былинных богатырей приводить не нужно. Это ко второму вопросу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    На этот вопрос я могу ответить-так как в технаре у меня был препод-фанат. Да-строили как крепость,но во время кипиша в монастыри входили воины-профессионалы. По стенам расставлялись лучники... Сами монахи не какими видами тактики или стратегией не занимались. Все исключения-это бывшие воины постригшиеся в манахи или те кого туда "ушли"-было и такое.
     
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    +мульЁн
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.733
    а6с6
    Деньгами здесь больше не пахнет,может переименовать тему.....кто следующий президент,или монахини воины:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    оказывается даже были не только крепости но и монастрыские флотилии, но это более поздний срок, нежели тот, который я имела ввиду.
    А еще, оказывается, существовала какая-то легендарная сотня монахов-чернецов Троице-Сергиевой Лавры (не путать с черносотенцами) . Сама Троице-Сергиева лавра выдержала 16-месячную осаду.
    Илья Муромец был монахом, Александр Невский принял постриг.
     
  12. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Конкретнее.
     
  13. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Заставлять не воровать ? Сложный и муторный процесс. Всех не по заставляешь, все равно тащить будут, хоть ты смертную казнь введи. Уповать на сознательность только остается, смену ментальности, причем не только чиновников.

    Утопично, я понимаю.
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ты вот сейчас серьезно что ли?
     
  15. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    ну, возможно как женщина, я не вижу разницы между бойцами и воинами. Пусть Вы будете правы и они - монахи-бойцы, а не монахи-воины.
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Бойцы это которые хорошо бьются. Воины-воюют. По посадкам- http://www.gazeta.ru/comments/2012/02/07_a_3991461.shtml
     
  17. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Этих исключений должно быть достаточно много, потому что я помню по рассказам того историка, что было такое правило. А раз правило - значит оно относилось ко многим. Почему это было почетно - тоже с трудом так вспоминаю, что связано это было с какими-то земными благами для РОДА того, кто принимал постриг. Теперь просто обязательно спрошу и попрошу указать первоисточник, но не быстро. Обратите внимание на то, что я говорила о том, что прохождение военной подготовки было обязательным до пострига. И я не говорила, что ВСЕ монахи были воинами.
    Кстати, уже не помню, почему мы стали это обсуждать.
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    +100500. Уж лучше Кудрин, чем это ничтожество. Тот хоть имеет аргументированную позицию, а этот клоун только пояса (часовые) может затягивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А мне Лавров нравится.
     
  20. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Согласна с выделенным. Но меня это не коробит. Внимание эта фраза, конечно привлекла, но не покоробила - то есть услышав её, я не испытала неприятных ощущений. Плохо это, конечно.

    Кстати, меня коробит и когда имя американского президента корёжат. Видимо, почтение к статусу сказывается.