Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    А вот абсолютно!!!
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не беспокой человека-все проще-это национальная гвардия и не более того:

    "В православии были монахи-воины, но они не несли постоянной службы в войсках, они готовились в православных монастырях, иноческое воинское служение считалось таким же обязательным для монастырей, как и посты, обработка земли, чтение святоотеческой литературы и т.д., во время нападения захватчиков монастыри этих иноков отправляли в действующие войска и это считалось ими как богоудгодное служение. Более того, период до Ивана Грозного считался в православном монашестве периодом богатырского служения на случай войны для монахов, а после во время Ивана Грозного считалось это опричным служением, а с времен Романовых начали монастыри поджимать и с появлением регулярного войска боевое служение было закрыто как не актуальное."

    Думаю что вопрос можно закрывать!
     
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Главное что бы австралийского не трогали... Когда то хотел туда уехать-демографию поднимать.:flirty:
     
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Лавров на своем месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вась, а где тогда учили счету и грамоте? Просто не было других мест, где обучали (кроме домашних учителей в семьях элиты).
     
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    101%!!!
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тем не менее во всем цивилизованном мире это получается.))) Причем за основу взята НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания, хотя и тяжесть тоже есть.
     
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Обучение грамоте в церквях было не для просвещения человека, а для приручения его к вере. Комуняки потом использовали тот же прием!
     
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    В китае вроде как 10 тыс расстреляли. А у нас вот как http://newsland.com/news/detail/id/348901/
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Некорректное сравнение... Я бы начал с того, что уважение к закону, к частной собственности вбивалось (в прямом смысле слова) в население западных стран на протяжении многих веков. В России эта политика была прервана на достаточно долгий срок (как и в Китае) из-за смены политического строя.
    А вообще-то воруют везде. Уровень воровства бюджетных средств при оборонном заказе в тех же США превосходит наше на порядки. Достаточно посмотреть контрактные цены на поставку вооружений, боеприпасов и топлива в американские ВС... Ежегодный ущерб от коррупции в странах ЕС - десятки миллиардов евро (не помню точной цифры) - это они сами так считают.
     
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вот тут вообще не возможно возразить!!!:nod:
     
  13. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    В том-то и дело. Возвращаемся ко временам Екатерины и массовой выемке рукописей из монастырей.
    Подумайте сами, почему нет таких свидетельств, относящихся к этому (до екатерининскому) периоду? Люди умели считать, массово владели письмом (в отличие от Европы - на примере Новгорода), у них были календари, а с астрономией и математикой не занимались? Лекарственные растения выращивали, а рецептов (фармакология и медицина) не оставляли? Регулярно мылись в банях (гигиена) и ходили по деревянным тротуарам в городах, те же монастыри строили как? А потом вдруг, по мановению волшебной палочки Екатерины в России вдруг началась эпоха просвещения? Немцы приехали учить тупых русичей?
     
  14. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    многа букав ни осилил :D На самом деле букв действительно много, но ФАКТА всего 2 Ходор и физик Данилов.

    Ходор реально виноват! Вы сомневаетесь, что он реально уходил от налогов? Или вы реально думаете, что они не причастны к убийствам конкурентов? Вы серьезно? Схемы эти налоговые очень топорные. Многие компании отказывались от их применения, как от заведомо направленных на уклонение от уплаты налогов. Лично я побоялась, потому что цель их действительно одна. А он решил, что ему-то можно,он крут и плевать ему на всех. Вот и получил. Вор должен сидеть в тюрьме! Я сказал!(с)

    Про Данилова не в курсах. Но знаю несколько других случаев. Когда люди передавали информацию формально не секретную или собранную из открытых источников, и их привлекали за шпионаж. И совершенно правильно, потому что сбор и обработка информации, в том числе и из открытых источников является шпионской/разведывательной деятельностью. Если какая-то информация имеющая стратегическое или военное значение передается представителям иностранных государств, это должно делаться только с согласия службы безопасности страны. Вы не согласны?

    а остальное в статье -ла-ла-ла -много букав
     
  15. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Тоже думали. Две знакомых пары, которые эмигрировали в канаду и австралию, вернулись, получив австралийское/канадское гражданство, живут и работают в России и имеют ништяки от двойного гражданства. Но жить там им не понравилось (именно в этих двух странах) и с работой не все здорово было у мужиков (жены - экономисты работу нашли довольно быстро)
     
  16. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ага:nod: А с чего вообще тема эта возникла? лень листать форум.
     
  17. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #4437 SSV-520, 28 дек 2014
    Последнее редактирование: 28 дек 2014
    Это как?:shock:
    Берестяные грамоты на глаголице, кстати, существовали до принятия христианства на Руси.
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А вот так...))) И "коммуняки" тоже к религии приручали, а не растили новую советскую научную и техническую среду для промышленного рывка.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Флудерасты!!!!!)))))) 10 страниц и ни одного слова - рубль!!!!!! эххх - короче - в понедельник нефть по 78....со всеми вытекающими. Всех с наступающим господа. Всем желаю выпить и малость забыть про царей, рублей и вспомнить про близких!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...