Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    При т.Ленине радио редкостью было. Кина в деревнях не крутили... А Карла Макса изучать как то надо было......
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вот были люди как люди.... Охохохо. Хотя Аль Капоне тоже за не уплату налогов посадили. Но вопрос не в этом-будет великое желание-и тебя посадят,даже если ты тока по пешеходному переходу дорогу переходишь и вся из себя белая и пушистая. Вопрос в другом-абсолютно. Но злые языки вечно выискивают лазейку и начинают в сторону разговор уводить цепляясь за второстепенные факты. Если второстепенки нет-начинают искать грамматические ошибки. Если и их нет презрительно переходят на "Вы". Ну да ладно-если пораскинуть мозгами и напрячь память-не тока Ходор влип по политике-есть еще персонажи и их не мало!!!
     
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ты как бы вначале с историческим промежутком разберись-а то смешались в кучу кони,люди. По бересте массово ни кто ни кого не учил. Более-менее массовость обучения пошла при византийской вере (ну которая теперь твоя любимая). И конечно же учили далеко не всех. И еще раз повторюсь определись четко с временным промежутком. А то я тоже умею мазками картины рисовать.
    По т. Ленину ссылку не дам-спроси у своего исторического друга! Я думаю он так же ответит-если не верный Ленинец конечно.
    Пы.Сы. Так же спроси зачем была введена в деревнях и селах должность "избач"!
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Утомляешь однообразием. Я бы вот детям-сиротам все отдал.
     
  5. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Да, есть поговорка "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Не зря придумали. Помним-знаем.

    Какие второстепенные факты? Факт неуплаты налогов второстепенный?

    Грамматических ошибок никогда никому не правлю (кроме как по работе и в тетрадях сына).

    Почему переход на "Вы" считаете презрительным? Перехожу на "Вы" , наоборот, чтобы не обидеть собеседника. А то мало, что спорю, так ещё и тыкаю. Обращение на "ты" всегда более грубое, с моей точки зрения. Так что, просто чтобы ещё и формой обращения не задеть.

    Пораскинь(те) мозгами - факты в студию!
     
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Кто хоть раз слышал песню Бу-ра-ти-но, знает - Россия непобедима.
     
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вопрос в другом, почему за те же прегрешение, как то не уплата налогов, не взяли за яйца остальных?
    Вот главное проблема России. У нас закон применят сугубо выборочно, как то выгодно более властным в тот или иной момент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    откуда же у язычников-новгородцев была массовая грамотность?
    Откуда знаешь, какая вера? Я же не уточняла :wink: Впрочем, это я обсуждать тут не собираюсь.

    Вроде же речь шла о доекатерининских временах, с этого же все началось. С изъятия русских рукописей из монастырей. Поэтому к чему ты ленина и времена переворота приплел не ясно.

    Дай угадаю. Изба-читальня -> избач=библиотекарь, не?
     
  9. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    Абсолютная истина
    Но и более того, могут применить и к законопослушным.
    Суды-менты - полностью на службе у власти, вне зависимости от закона
     
  10. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Почему вы считаете, что так только в России? Почему решили, что только у нас?
    Например, при взяточничестве считается виновными обе стороны, верно. Так кто во времена приватизации взятки давал? Не западные копании, не? Некоторые орлы в отчетах! так и писали - взятка (иногда другим каким-то словом обозначали) такому-то. Не говоря уж коррупционных скандалах, которые вспыхивают периодически на западе, когда и Россия-то не является одной из сторон.

    Почему не взяли других? Причин может быть много - реально не заметили проверяющие (низкий уровень подготовки), заметили, но получили мзду. Почему кому-то из попавшихся не удалось откупиться? Честные и компетентные проверяющие; или
    слишком высока цена вопроса и соответственно риски; или "объект" находится в зоне пристального внимания и (соответственно риски опять-таки высоки) - не зря японцы говорят "по выступающему гвоздю бьют".

    Просто не все кричат о том, что они попались. В нормальной ситуации компании скрывают такие факты, так как это бьет по их репутации.
    Если вам известны факты неуплаты налогов, проявите гражданское самосознание, о котором так любят говорить либерасты, и сообщите в надлежащие органы. Проявите свою гражданскую позицию.

    все, убегаю. потом может ещё чего напишу.
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Грамматика и "Вы" это не тебе-это я вообщем.... Факт в том что при действущем презике-политические посадки есть. А вот потом вы с лыжников будете долбить 2-3 вопросами. Один из которых-" А КТО КРОМЕ ЦАРЯ??" Да конечно ни кто-голову чуть поднял-на хату заехал!!! Ты еще спрашивала-царьку в глаза слабо сказать? Так вот-скажешь (даже не в глаза) и как пуси-райт поедешь бушлаты шить. А один на один то можно конечно-если без последствий. Сыкливая власть нонче-конкуренции и критики не терпит.
     
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Аргументация не пробиваемая (лицорука)
    Кто из наших "гос компаний" самый главный оффшорщик?
    В те времена "оптимизация налоговой базы" была обыденная практика. Но когда надо было Ходора поставить на место ничего лучше не придумали. Ходор получил свое и поделом, но почему другие, занимавшиеся абсолютно тем же не только не наказаны, а обласканы и пригреты на большой отеческой груди?
    Просто видимо Ходор был угрозой личной власти, заигрался в политику, от того и пострадал. Все просто и банально, политическое поле зачистили, а про налоги нам напели, что бы на общенародной не любви к олигархам еще и очки заработать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    "Друзьям - всё, врагам - закон"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вова осудил мягонько тааак...
    "После теракта Рамзан Кадыров пообещал выдворять за пределы Чечни семьи боевиков, совершивших убийство сотрудника полиции или иного человека, а их дома сносить вместе с фундаментом. Путин такую реакцию главы Чечни осудил, отметив, что хотя и понимает эмоции Кадырова после убийства 14 полицейских, в России все должны соблюдать действующие в нашей стране законы".

    http://lenta.ru/news/2014/12/28/kadyrov/
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    А если б кто-нибудь предложил выселять из России взяточников и сносить их дома, ему бы быстренько 282-ю статью нарисовали :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Никто не в курсе, чо там решили на сходке олигархата во главе с ВВП в Кремле? "Пилите Шура, пилите"?
     
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Э, зачем сносить. Нужно, как в старые добрые времена - 10 строгого, с конфискацией. А взятка более Нной суммы - высшая, с конфискацией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Почему-то я тебе не верю... (с)
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Прекрати разжигать ненависть к социальной группе взяточники. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Факт в том, что есть факт. Оригинально. А по конкретнее можно?
    Вроде, такого никогда не спрашивала, не? Но раз уж сам сказал, то КТО КРОМЕ? Предлагай. Выдвигай кандидатуру, собирай подписи или что там ещё по процедуре предусмотрено. Вы же все за соблюдение закона ратуете. Вот и вперед, по закону.
    Об этих идиотках, занимающихся в числе прочего сексом в музее на глазах у детей, даже говорить противно. А по сути - в синагоге их скорее всего расстреляли бы. И в мечети они что-то не отважились пакостить. Легко отделались ещё за свой реально хулиганский поступок.
    Что-то я не поняла, это власть сыкливая или тот кто последствий боится? (Кстати, не слышал "боишься - не делай, делаешь - не бойся.") И как вообще можно что-то говорить, не думая о последствиях?
    Да и что ты скажешь с глазу на глаз? Просто гадость скажешь, какую-то кликуху очередную в лицо бросишь, тогда да, это оскорблением называется и наказывается по административному кодексу, кажется. А может и по уголовному.