Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ну ты бы ясное дело все наворованное себе оставил (с царьком поделился бы конечно). Но по себе о других не правильно судить!
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вот взрослая вроде тетя-а такую ересь иногда пишешь,что просто зубы сводит. Ну причем здесь кто занимался сексом и кто идиотки. Для справки-когда в музее занимались сексом-ни какой "пуси-райт" и в помине еще не было. И еще раз-попрубуй на второстепенку не сворачивать (то есть не надо говорить-идиотки,плохие,сами виноваты). Есть деяние-есть наказание. У тебя кроме эмоций нет доводов.Вообще ни каких. Ты правильно на писала-поступок ХУЛИГАНСКИЙ и не более того. Срок реальный,но не за проступок.
    Что я могу сказать с глазу на глаз-это мое личное дело. И как говорит одна тетя-"я не собираюсь это здесь обсуждать".
    Насчет сыкливости-за последствия конечно боюсь,ибо царек у нас гордый и критику не воспринимает. А я вроде как не камикадзе (и это хорошо). А власть-да, сыкливая. Очень.
     
  3. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #4483 SSV-520, 28 дек 2014
    Последнее редактирование: 28 дек 2014
    Действительно интересно. Кто?
    Не соглашусь. Притворные сделки отличаются от использования предоставленных законом льгот и возможностей. Я повторюсь - все, кто сталкивался с этими налоговыми схемами (на западе, кстати, они просто шарахаются от термина tax scheme, очень боятся даже термин такой употреблять, говорят о tax planning), все прекрасно понимали, что это мошенничество, и далее либо шли на это от жадности, прекрасно зная чем рискуют, но надеясь, что обойдется, либо из страха последствий не рисковали. Так что уверю вас, это была не такая уж обыденная практика. Не все верили в свою безнаказанность.
    Хоть с этим согласны.
    Конкретно кто? Если есть факты - сообщите в соответствующие органы.
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    В органы сообщить конечно можно. А вот как работают НАШИ органы это вопрос. Или ты думаешь,что органы у нас не зависимые? А может ты даже думаешь,что и суды у нас не зависимые? И всех плохих людей они одинаково по букве закона судят? Вот ответь-ты так действительно думаешь???:confused:
     
  5. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    ты, конечно, Вертер юный, но ярлыки клеить мастер (так же как додуывать за людей, а потом эти свои додумки и опровергать/осуждать). Что именно еретичного, неправильного я написала?
    Штрихи к портрету осужденных. Так сказать, рецидив хулиганских поступков, моральное уродство. Иначе зачем в суды приносят характеристики на посудимых?
    . Но они идиотки, плохие и сами виноваты, согласен?
    Да почему же не за поступок? Если бы они свою акцию в другом месте провели, не было бы оскорблением чувств верующих и последствия были бы другие. (Кстати, те же католики-поляки их растезали бы). Если бы они провели ту же акцию в том же месте но с другими именами, последствия были бы те же,было бы точно такое же оскорбление чувств верующих. Возможно, тебе это недоступно к пониманию, потому что ты сам не верующий.
    Так критику или оскорбления? Уважаю людей, которые не терпят оскорбления в свой адрес. Пока из написанного не увидела ни слова конструктивной или просто даже конкретной, опирающейся на факты критики. Опять-таки повторюсь, что я - за свою семью и только. Но реплики от взрослых дядей из серии "вовка-дурак", с показыванием языка за спиной - ну как-то это..... даже слова подходящего не подберу.
     
  6. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Подожди, ты разве обращался, сообщал что-то? Интересно, что ты сообщил (если это не секрет, конечно)? И что тебе ответили? Скорее всего не обращался. Иначе бы вопроса не было о том как ваши органы работают, а был бы факт - плохо или хорошо работают.

    Про суды пока не могу сказать. Лично - не сталкивалась. Одной родственнице пришлось через суд восстанавливаться на работе. Восстановили и оплатили за 1,5 года, кажется, что она была без работы. Ну, вот не знаю я таких фактов.
    Я допускаю, что не все судьи честны, особенно когда речь идет об очень больших деньгах (но и не все продажны) и что не все судьи отрицают телефонное право. Но фактов таких я лично просто не знаю. Потому и не могу говорить, что судьи судят не праведно. А у вас есть такие факты? С вами или Вашими близкими лично такое случилось?
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    17 часов за рулем(((( из них 10 почти в метели, снегу и гололеде. Уработался я сегодня. Попа камнем. Руки как клешни не гнутся. Зима как обычно пришла неожиданно в страну. И даже после всего этого я не пригубил!!!! Завтра опять за руль сцуко!!!!! И это не Альпы - это центральный федеральный округ нашей страны ( а так классно сегодня ночью я успел покинуть по сухому асфальту МО и Рязанскую обл... И потом пришел звиздец).....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Ого, круто! Ты там осторожнее! Удачи на дорогах!
     
  9. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    ПО ТЕМЕ:

    Западные СМИ, уделявшие повышенное внимание финансовому кризису в России, внезапно замолчали. Всё из-за того, что финансовые рынки, попытавшиеся сокрушить российскую экономику, не достигли своей цели.

    Однако когда рубль вернул 30% своей стоимости по отношению к евро, их вруг резко перестала интересовать эта тема. Замалчивание фактов об укреплении рубля вполне можно назвать цензурой, пишет AgoraVox.
    «Что же такого важного произошло, что сделало восстановление рубля таким же эффектным, как спекулятивные атаки, повергшие рубль в пучину кризиса?»
    Отвечая на поставленный вопрос, журналист напоминает читателям, что Центральные банки России и Китая подписали соглашение о свопах в национальных валютах, что позволяет им напрямую обмениваться валютой без использования доллара.
    «Обменный курс, предусмотренный соглашением, составляет 5,67 рублей за 1 юань. Учитывая, что юань можно обменять на другую валюту (в том числе на доллар) по курсу, колеблющемуся в интервале плюс-минус 1−2% по сравнению с паритетом, установленным Центральным банком Китая, создается уникальная ситуация, когда кто-нибудь (например, Россия) может обменять юани (полученные по обменному курсу, установленному своп-контрактом) на доллары, а затем на доллары приобрести рубли».
    Таким образом, покупка рублей немедленно увеличивает стоимость рубля по отношению к доллару, в результате спекулянты несут крупные потери.
    Важно, что финансовые рынки, часто «нападавшие» на страны, не следовавшие линии США, впервые не смогли уничтожить валюту и экономику страны-оппонента и потерпели историческую неудачу. Таким образом, Китай мешает США единолично править бал в мировой финансовой системе.
    «Между тем немного растерянный американский орел-могильник вернулся в свое логово и, несомненно, помышляет о реванше».
    http://www.ridus.ru/news/175256
     
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    1.Я ни за кого ни чего не додумываю. Предыдущий пост был вот о чем. У тебя много воды-ты прыгаешь с главного на второстепенное и обратно.
    2.Какая лично тебе разница кто с кем,где е..тся? К тому же повторяю-всегда учи мат.часть-пуси-райт в то время (соитие в музее) вообще не существовало. И про это ты бы вообще ни когда не узнала (мало кто,где,как и кем у нас совокупляется). Но было вытащено все грязное белье дабы все осудили. Так всегда делается.
    3.Лично я оскорбление чьих либо чувств в данном действии я не увидел. Вообще. Спели песенку про изгнание Путина. Почему то чувства верущих не оскорбляются от наличия платных автомоек,банкетного зала в ХХС. Так же они (чувства) не особо оскорбляются от сдачи в аренду под корпоративы самого ХХС. А тут вот взяли и оскорбились-моментом просто. Чей то верующие не особо оскорбляются от самого патриарха-который в прошлом народ "роялом" травил и яхту в загранке имеет почему то не с православном именем. Ну да ладно это все сопли.
    4.И так про суды. Ты конечно опять претворилась маленькой и глупенькой наивненькой и поведала как суд помог твоей подруги. Ну ладно спишем на наивность....
    5.Вопрос шел (изначально-пока ты его опять не увела) о власть имущих. И так-есть пуси-райт которые отсидели (не все) два года за хулиганскую выходку-ну Толоконникова правда еще в музее сношалась (осуждающе!). И есть депутат-единорос-педофил г-н Сморнов который насиловал детей 25 лет-и отсидел 3 года http://www.newsru.com/crime/04feb2010/pedodeput25yspb.html

    Итак что мы имеем в сухом остатке хулиганская выходка практически равна педофилии. И конечно МВД,ГУИН и судьи были верны долгу и букве закона!!!
    Нравится в таком государстве жить?
    Пы.Сы. Что грозило пусям при страшном монархическом правительстве
    http://www.proza.ru/2012/10/25/776
    Пы.Пы.Сы. Я не оправдываю пусек. Мне на них вообще плевать. Я просто взял конкретные примеры-кто ругает власть и кто лижет власти.
     
  11. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #4491 SSV-520, 28 дек 2014
    Последнее редактирование: 28 дек 2014
    Лень сейчас искать и цитировать. Вследующий раз просто скажу тебе "АГА, Вертер!"
    Так я ж не спорю. Так всегда делается - собираются характеристики на подсудимых - случайно ли совершено преступление или хулиганский поступок или это в крови уже у человека. И от этого зависит, степень наказания. Часто положительные характеристики приносят чтобы смягчить наказание. И наоборот, например, частое или регулярное нарушение ПДД будет рассматриваться как усугубляющее обстоятельство при рассмотрении вопроса ДТП. Одно дело если чел не раз штрафовался за превышение скорости, за другие нарушения правил, лишался прав за езду в нетрезво виде, и в конце концов оказался виновником ДТП и другое дело если это впервые - чуть превысил скорость. Это просто для иллюстрации. Грязное белье показало, что это не глупость, а образ жизни такой хулианский, соответственно требуется более строгое наказание.
    Лично ты и не можешь увидеть оскорбления чувств верующих,поскольку сам не верующий. верующие других, не православных конфессий могут понять, а ты - нет. Но это не значит что такого оскорбления не было. Хотя, и многие неверующие были шокированы таким хамством и смогли понять чувства других людей. ХСС - большой комплекс, и состоит не только из собственно храма, где ведется служба, но и из других вспомогательных помещений. Ты там был? Они же не в гараже пели и не на мойке. Кроме того, что ты перечислил, там ещё и концертный зал есть с хорошей акустикой. Но они даже не в концертном зале выпендривались, а в алтарной части.
    Давай на будущее только конкретные факты, чтобы не быть голословным. Только проверенные, в которых ты лично совсем уверен, а не обс, ок? Надоело уже, честно.
    В чем наивность и притворство. я сказала, что не знаю (я и в самом деле не знаю) таких фактов, что допускаю, что это возможно, но так как фактов у меня нет, то и обвинять кого-то у меня оснований нет. А то, что "всем известно" - это сплетни и слухи. Хотя, конечно, дыма без огня не бывает, но иногда дыма много больше чем огня.
    Я уже не помню, о чем изначально была речь и зачем ты приплетаешь то ленина и времена переворота, то вот пусек. Помню, что речь шла о выемке рукописей из монастырей во времена Екатерины, и том что в монастырях были воины-монахи. С тем, что все-таки были воины-монахи ты согласился, вроде (назвал их нац гвардией и даже приводил цитаты"). Причем тут все остальное - не знаю. Может быть, это ответ на мое предложение конкретизировать, что именно тебе не нравится?
    мерзость и великая несправедливость, если правда (вполне может быть). На каком основании он был освобожден известно? Вот тут надо убедиться в том, что это правда, и идти с пикетами, если хочется искать справедливости.

    Ты забыл, что я сторонник монархического государства :) :D Так что если Путин - царь, то все верно, срок до 8 лет. Почему так много? Потому, что это уже угроза государству.
     
  12. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    похоже только я устала читать этот диалог ) зубы сводит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Давай про рубль!!!:nod:
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Собственно твою политику я понял-чего сама не видела,не трогала-того значит и нету вовсе.
    А про патриарха вообще посмешила. Очень. Все давно уже выложено. В ютубе съемки корпоративов в ХХС. Журналисткое расследование давно проведено одним из центральных каналов и показано на всеобщее обозрение. И это не оскорбило чувств верущих...
    Про депутата-единороса-педофила уже давно все сказано было и в СМИ и в инете. Да и не он один во власти такой. Их много.
    Ладно надоело из пустого в порожнее гонять!
    Вижу что главный смысл ты все равно не улавливаешь,ну или косишь под....:hi:
     
  15. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    продублирую по теме. Что думаете?
     
  16. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.708
    A4
    это как арабов с евреями подружить..... завязывайте, даешь рубль)))
     
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Чушь полная.
     
  18. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    1 январская шутка для покупателей из рублёвой зоны-все цена деал-али и прочих китайретайлах будут в рублях . Осталось понять какая платёжная система будет это обслуживать. Как бы до 17 года это не затянулось, а то и брикс себе шарфик на шее удавит .
     
  19. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #4499 SSV-520, 29 дек 2014
    Последнее редактирование: 29 дек 2014
    от 13 окт 2014 на 150 млрд юаней

    http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=13102014_154408if2014-10-13T15_39_28.htm

    я просто чисто математически механизм описанный в заметке не пойму - почему покупка рублей увеличивает их стоимость в долларах, как этот своп влияет?

    150 млрд юаней это примерно 10-12 млрд долл?
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Я пролистываю )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...