Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Паша - утром было не совсем понятно, ибо даже перекоса не было в предложении и спросе. А после 18-00 ливанули амеры нефть. Хотя я подозреваю - что отчетность по США - уже любая - просто липа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Золотые слова. Ищут причину. Если РФ закроет тему - скажут пока Путин Меркель не чмокнет - не можем выдать украм бабла. Если чмокнет - еще чего придумают. Наверное придется чпокать порошенко....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Как думаешь, есть шансы на отскок, прикупить чутка надо)


    попрошенко, противно смотреть на них и яйцонюха в частности клянчат у всех, даже у РФ, почитал про их бюджет принятый, условия кабальные, сравни с российскими и начнет доходить, кто балансирует, а у кого банальная паника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Американцы впервые заговорили о китайско-российской валюте
    29 Декабря 2014

    Американцы впервые заговорили о китайско-российской валюте
    РИА Новости
    Американские СМИ фиксируют рост прямых валютных операций между Россией и Китаем на 2400%.http://nsn.fm/in-the-world/amerikan...taysko-rossiyskoy-valyute.php?sphrase_id=9798
     
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Вот и я думаю агрессия на это действие: http://zagopod.com/blog/43856130307...=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&tmd=1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    СМИ: финансовому доминированию МВФ и Всемирного банка пришел конец
    23:5629.12.2014 (обновлено: 00:06 30.12.2014)1016250
    В мире появились альтернативы западным финансовым институтам, пишет немецкое издание.

    РИА Новости http://ria.ru/politics/20141229/1040794789.html#ixzz3NK7PCVCh

    Что это - словесные интервенции после сегодняшнего или реальность?
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По первому вопросу - так как народ исправно начал платить в конце ноября и будет платить до 30 декабря включительно - а покупать мне всё за евры для этого народа - то я покупаю ежедневно понемногу. Тем самым усредняя убытки - так как реально заработать как раньше - не получается и вместо дельты в N евро имею сейчас примерно N минус 8-9%. Хорошо хоть, что N больше 10%..... Надеяться на чудо - думаю в данный исторический момент нереально. Можно говорить - повезло или нет. В деньгах - это уже рулетка чистой воды(((((

    Про бюджет - как я понял они приняли чистый лист бумаги. Который будут переписывать каждый раз исходя из решений сторонних организаций и стран - полная потеря суверенитета. Одно мне интересно понять - яценюку интересно сейчас жить? А порошенке? Просто мне кажется - вытаскивать из полной Ж страну - интересное занятие. Правда им МФВ вклячил 3 ярда выведенные в оффшоры((((( а это уже из разряда - весело топить щенков или нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот как Китай кому-нить поможет хотя-бы на полтриллиона - тогда можно будет говорить, что МФВ начал ощущать конкуренцию. Пока слова. Обещания и надувание щек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Мы вчера как раз пытались обсудить эти свопы - юань-рубль по курсу 5,67 за юань (линия на 150 млрд юаней). Но я, честно говоря, так и не поняла (математику), почему рубль будет дорожать, чем больше он будет падать к доллару (как было заявлено в той заметке)?

    Да, Ratkoff вчера написал, что на рубли прикупили юани по фиксированному курсу, а потом, когда рубль упал к доллару и нам понадобились доллары, мы купим их за ранее приобретенные по фиксированному курсу юани. Но с чего курс рубля-то упадет от этого? К тому же юань возвращать придется по второй части своповой сделки, а они уже потрачены на доллары. Если доллары покупались для чего-то, то они и будут потрачены на это что-то. Не понимаю.

    В лучшем случае снизится потребность в долларах примерно на 12 ярдов, и за счет этого курс рубля может укрепляться, но никак не от того, что он падает к доллару (и тогда укрепляется относительно чего?)

    А может сегодня целенаправленно роняли рубль, чтобы за доллары получить больше рублей и на них купить юани по фиксированному курсу? Тогда завтра, наверное, упадет.
     
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    У тебя всегда грустные перспективы, я как из фильма "значит надо брать" - т.е. подожду)))

    А по укропии год показал за что стоял майдан, кроме агрессии не наблюдаю динамики.
    Первое это торговый оборот, денежная масса, второе это помощь Китая, только не прямая, а косвенная в виде утвержденного курса, хитрая восточная мудрость, при укреплении получится, что ничего и не давали. Или они что-то знают)) третье, прямые спекуляции рупь-юань-долл. скорее всего будут под контролем, задача как можно меньше торговать за пару $/€ тем самым укрепляя собственную валюту и выводя юань на мировую арену, чего давно добивается Китай. Итог, инвестируя сейчас они преследуют свои интересы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Это несомненно.

    Какой все-таки молодец этот вятский (кировский) бывший политтехнолог! Знал, что делал! Раскрутил торговую марку за 1-2 минуты своего выступления, скорее всего без гигантских расходов на рекламную компанию.
    http://izvestia.ru/news/581387
     
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    «Газпром» полностью выкупил строителя морского участка «Южного потока»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    #4633 senad, 30 дек 2014
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
    Интересно, что думает обыватель по громкому заявлению "Газпрома"...
    Мои знакомые, в области энергоносителей, утверждают, что ключевым строителем морского пути "ЮП" является итальянский Сайпем с их супер-пупер-убер короблями S7000.
    На мой взгляд СМИ, что-то исказили :down:
    PS как они говорят, стоит обратиться к всемирной паутине с запросом сайпем S7000, чтобы понять почему "развалился" ЮП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Говоря на пальцах у нас нет таких кораблей.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Как-то мрачно читаются мои сообщения :shuffle:
    В кураже загнался :lol:
    С моего угла, есовцы, в ближайшее время (думаю к годовщине 70 лет победы в великой отечественной войне) взвесят и пойдут на поклон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Какая красивая новогодняя сказка :thumbup:
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    :laughter:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    На мой взгляд искажают информацию не СМИ, а обыватели.

    Или осознанно, или ....

    Прочитайте еще раз информацию от первоисточника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    А купить мы себе их не можем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.427
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    тут люди себе панимаш дверь на фазенду купить не могут, а ты говоришь о такой технологичной плавающей железяке. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...