Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Не секрет.
    Только я не люблю писать огромные сочинения.
    А читать люблю, все подряд, а потом анализировать.

    В инете информации полно и даже противоречивой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Вот и я задаюсь вопросом, где золото Европы и почему они на крючке у штатов.

    Как один из вариантов согласен с вами - про МВФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
  4. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    С Китаем они лохонулись. Они там в свое время почти все свое производство разместили. Душить Китай-душить себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    не надоело вам разоблачать вселенские заговоры и расшифровывать хитрые планы великого ботексного стратега ? Есть ведь хорошая поговорка про темную комнату и черную кошку

    все гораздо проще - вождь выжил из ума и полез куда не надо,и получает по щам за это (т.е. мы за него получаем). Экономика не в п...ду, нужны бабки, поэтому маленько (примерно раза в 2) решили народ ограбить в очередной раз. Вот и вся хитрость. Какой нах юань,какое золото? При чем тут это все?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    так не надо сочинения. Просто когда на полуслове, полу-предложении не понятно, что хотели сказать. например, про госдолг. Если то, что он у Штатов огромен, не обеспечен и не может расти до бесконечности, то это всем известно, а если что-то другое - то просто не догадываюсь о чем вы хотели написать. И, соответственно, даже не понятно, что смотреть - искать в том же и-нете.
     
  7. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Эта статья устаревшая сильно.

    С 2008-2009 годов Россия активно наращивает золотой запас в виде реального золота, который хранится в Москве.

    ЗВР мы можем палить медленно, но всё равно он нужен будет.

    А сейчас разговор ведем про реальное золото.

    Я об этом упоминал ранее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Да, я и имел ввиду штаты вместо точек.

    Одно для меня является большой загадкой.

    Что именно держит Европу на крючке у штатов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Ты его видел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Я войну на Украине тоже не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    #4711 SSV-520, 30 дек 2014
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
    Признаюсь, статья сложная для моего понимания (особенно вопросы денежной эмиссии- никогда не была сильна в этом вопросе). Я и раньше слышала мнение о том, что ЦБ - филиал ФРС, что вполне может быть. Но во всех этих взаимоотношениях мне разобраться очень сложно.

    Говоря же о ЗВР, которые находятся на счетах коммерческого банка под названием ЦБРФ, но принадлежат государству (скорее всего в лице минфина), я не понимаю, почему в статье написано, что гос-во не может ими распоряжаться. По аналогии с обычным коммерчески банком, на счетах которого держит принадлежащие ей деньги какая-то организация, именно организация и распоряжается ими. И банк не несет ответственности по долгам такой организации (это не значит, что он не переводит денег организации в оплату её долгов), а организация-клиент неотвечает по долгам коммерческого банка. Мы тут недавно обсуждали как пополняются ЗВР и в частности золото - пришли к выводу, что за счет покупки Минфином за счет доходов бюджета. В цб они просто хранятся. Аналогично с валютной составляющей резервов, которые состоят не только из золота и евро, а из разных валют в долларовой оценке. Так мне представляется, но может я и заблуждаюсь.
     
  12. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Чтобы держать на крючке Европу (и любое гос-во), достаточно держать на крючке его лидеров, не?
     
  13. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Кстати, да. Не факт, что в Москве. Может, в том же Шанхае, например.
     
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    дешевый понт чушок петушок пшел ты нах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Ну так и не факт что она там есть....то что сми показывают это не война.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Да нет, война увы идет реально, не по материалам сми, а по рассказам родственников и знакомых.
     
  17. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Минфин выпустит ОФЗ на 2 трлн рублей, половина будет направлена в банковскую систему

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/67113
     
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Забыли про то, что в Китае юань это валюта для внешних расчетов, есть еще внут. бабки )


    Закредитованность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Однозначно.

    Только что такого можно придумать, чтобы так было? :shock:
    Вернее уже есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    О! интересно, первый раз слышу. А как называется внутрення валюта китая и как она соотносится с юанем?