Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Все правильно, поэтому и ощутил сильно.

    Я уже писал раньше, что подобные вещи стараюсь делать в другой период экономического развития страны.

    Говорил на примере смены авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #4782 Ratkov, 31 дек 2014
    Последнее редактирование: 31 дек 2014
    Если честно, то у меня в последнее время (год-два) такая же мысль.
    И она все больше и больше одолевает меня.

    Сдерживает только одно - сын через год в школу пойдет.

    Десять лет буду отгонять подобные мысли. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так и будет. Нас обокрали, мы стали патриотами и все стало отечественным. Технологии. Еще и страну пойдем поднимать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    У нас наверное другого выбора нет.

    Кто же еще поднимет страну с колен?

    Только мы - население страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Выход всегда есть - но совсем недавно ощутил себя в ситуации Доренко - и купил билет на Родину....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Твоё право. Я согласен с Ratkov, ты начал с огурцов, я ответил, ты привел ремонт, я могу согласиться, мне тоже поездка на Рождество в ЕС обошлась дороже. Но в остальном тоже есть расхождения, мы в ноябре выбрали авто, выбили бомба скидку больше 10%, опустили лизинговую на 10%, успели в декабре сделать предоплату и деньги поступили в день когда аннулировали неоплаченные договора, а машину забрали когда дилеры остановили отгрузки. Правды ради, переплатили за КАСКО, ровно на подорожание валюты, но видимо это связано с тем, что СК сами перестрахованы за бугром. Поэтому в социалке я остаюсь при своем мнении про изменения. А в улучшениях условий существования ты проиграл, я выиграл, понимаешь о чём я?


    Вот только не надо) первый шаг сделал, кое какая недвига есть, дача видимо тоже, раз о земле мысли возникают) Насчет в дом и детям, это нормально, прожигать можно, но постоянно становится пресно и не остается в памяти, что для нас и составляет истинную ценность. )
    Для меня сейчас это основной минус в ситуации, что финансово ограничивают путешествовать, это я ценю. Но не унываю, значит буду больше зарабатывать не в рублях! -))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Не понял)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Есть два персонажа. Один - Евгений Киселев, другой Сергей Доренко. Оба имели сложности с властью. Оба решили валить из страны. Первый свалил нав Украину и там прекрасно себя ощущает. Несчастный и вечно мстящий за один безобидный видеоролик. Другой - смог около пяти часов ощутить себя " свободным" -потом купил обратный билет и поехал сдаваться на Родину к прокурору. И ничего - живет нормально. ( обсуждать персоналии перед НГ нет смысла). Вот и я подумал, подумал и решил чуть года назад - пора делать выбор. И сделал.... Правда мне не надо было к прокурору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Паша - хочу на авто рвануть до Байкалу. На месяц с учетом пути. Буду тратить деньги внутри страны. Смотрю Золушку по первому. Впадаю в детство))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Если не сложно, потом покажете несколько фото - говорят там красотища.

    Пока нет возможности самому там побывать.

    А слюнки пустить хочется. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    С технологиями только все плохо. Надо начинать трясти солково, пусть выдают на-гора все чем 10 лет занимались.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Вот это,действительно крутая идея.:thumbup:
    У меня товарищ,на Н.Г. полетел на камчатку,на лыжах кататься.
     
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Видимо я не слежу за данными персонажами поэтому вообще не понимаю о чем речь.

    А про тебя, внж в Германию отменяется на сколько я понимаю, да?)

    Мои приятели доехали до Дальнего с заездом на байкал. Продали там жып свой старый и на самолете вернулись обратно, впечатлений на всю жизнь, один Биробиджан чего только стоил своей безисходностью.
    По России дальше Астрахани на своем авто не ездил) да и не хочется, состояние дорог и сервиса удручает...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Да, тоже в wish list себе занес, хелиски не дешевое занятие, но из-за курса ценник с обычной поездкой в Альпы сравнялся, так что мечты становятся ближе) еще бы сервис на Камчатке подтянули, будет вообще бомба!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Работа ведется :umnik:
    Теперь надо изобретения в массы внедрять активней

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    А попробуй теперь на этой позитивной волне поискать реальные российские достижения, уверяю самооценка поднимается.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    Вот я как раз к походу ребенка в школу и подгадываю (1,5 года осталось)!!! Как раз хочу оградить дочку от этого сумасшедшего города! Чес слово в Москве жизни нет!!! Чот накатило сильно в последнее время. Надо собой заниматься, здоровьем и детьми, а не тратить драгоценное время зарабатывая фантики! :ded::help: Каждый день одно и тоже и беспросветно, света божьего не вижу. Я не ною :shuffle:, просто не вижу смысла дальше продолжать. Денех немного есть чтобы комфортно себя чувствовать. Немного побаиваюсь одной проблемы - куда девать столько свободного времени :eek::uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    Я не лентяй и не бездельник, с юности старался соответствовать лозунгу Best of the Best, но чертовски это все надоело! Постарел чтоль или устал - не знаю или ценности поменялись! Сдулся - Слабак :spy:! А по теме Вышел конфуз небольшой начиная с Августа месяца. Фунт начал слабеть по отношению к другим валютам и для того чтобы на форекс-счете не получить банкрот пришлось доливаться в долларах по курсу 38 рублей. Доливался в течении всего падения фунта и на приличную сумму. В тот момент начинал подумывать что это безумие, а сейчас при нонешнем курсе уже и не пойму плохо ли делал . :beer::uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Надо менять мировозрение, срочно!
    Как говорят старые евреи, если проблемы можно решить деньгами, это не проблемы это расходы!))

    С Наступающим!
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. serf1234

    serf1234 Завсегдатай

    27 апр 2011
    581
    +1.....