Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Ну, хорошо, хоть не надпись на заборе :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Когда дождь идет тоже Пу виноват?)) Мог бы мэру дать приказ по хорошей погоде в Мск, да)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А вот от этого пора отучаться, ты ж вроде взрослый уже? Не?)
     
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    странно...:shock: пару часов назад залил в Ставрополе на Лукойле солярку типа "евро-5" по 33-99... экто была на рупь дешевле :nod:
     
  5. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да мы же тут все взрослые. Посему, агитируй, не агитируй...точка зрения ни у кого здесь не изменится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Даже если привести серьезные аргументы? Странно, я считаю, что взрослый человек, ознакомившийся с новыми фактами, вполне способен изменить свою точку зрения. Это только дети могут упрямиться, не взирая на очевидные доказательства...)
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Так цены в разных городах разные! У нас 92 32.68, причём Лукойл самый дорогой. А Газпром наоборот дешевле чем тут писали, 31.90
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    После первой на РБК показывало 59 за доллар. Когда распечатали вторую - уже 61((((( подумали - и распечатали третью. А погода на улице жесть. Уже выпало за 2015 год 80 см снега(((( и все сцуко падает и ветер еще....давайте господа выпьем за наступающее Рождество!! Опять салаты, гуси и сегодня купил у барыг немного черной икры... И вспомнил, как лет 10 назад она стоила 100 баксов за кг паюсной. Вкусная, долго хранилась и киндер просто ела её по утрам. А теперь стала деликатесом. Так что Паш - не будет как в 90-е)))) будет дороже, скучнее и все заранее известно - ну по крайней мере тем, кто прошел те времена в трёзвом уме...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #4889 s051173, 5 янв 2015
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
    Сегодня поймал себя на мысле, что кол****ия в +- пять рублей по валюте уже не трогают. Видимо после какого то момента, что 50, что 60, что 70 уже все равно.
    Только все ни как не могу догнать, по какому такому экономическому обоснованию, наш рубль девальвировался так же как гривна, или да же больше, притом, что у нас не идет гражданская война, есть свой газ, своя нефть, лес, бензин и электричество, угля до жопы, ЗВР и Крым, а у этих голодранцев в бюджете дырень, веерные отключения, пожирающая остатки резервов, армия, в шаге от дефолта и ты ды.
    Наверняка есть какой то тайный умысел у наших рулевых, пока не доступный нашего понимания.
    Прошу знающих прояснить ситуацию.
    Сам пока в прострации.
    Нас так долго приучали к стабильности рубля, что бы за пару месяцев все доверие спустить в канализацию?
    Как вообще можно вести хозяйственную деятельность при таких скачках на валютном рынке?
    А так да, +- пять рублей не о чем уже, только нервный тик и нервный смех.

    ЗЫ
    Сижу в рубле в банке под 20 годовых. Пусть потеряю остатки на хрен, но в валюту не побегу, буду тонуть вместе с рублем.
    Все, выговорился, пойду кефира на ночь накочу и буду смотреть фильм Судья, как тут Вадим рекомендовал.
    Всем спокойной ночи и не напряжных праздников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    s051173, а ты уверен что он тайный?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Нет.
    Хотелось бы, что бы он был, этот смысл или замысел.
    Но пока склоняюсь к тому, что все, что происходит, не от большого таланта кормчих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. S_AAN_4_0000

    S_AAN_4_0000 Завсегдатай

    3 мар 2010
    801
    A6 3.2q 07' S-line(была)
    щас походу хорошо иметь кучу баксов и пожинать плоды.
    даже не верится что все говорили и говорят что после нг евро больше 100 будет стоить, а ведь если все так и будет продолжаться, это произойдет. тоже не понимаю чему все идет.
     
  13. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Приведи. Без обид и предвзятости. Просто маленький ликбез. Может на самом деле кто то чего то не понимает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    В Сам. обл.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Я не знаю, какие глобальные выводы сделать, просто наблюдение: во время прошлого рывка доллара и евро вверх, также очень сильно выросло в цене золото. Выросло в долларах, ну и, соответственно, в ослабевшем рубле.

    Потом в декабре цена золота в долларах стала падать, и сам доллар тоже опустился (или наоборот). И цена золота в уже окрепших рублях тоже опустилась.

    А теперь снова - и доллар растет к рублю, и золото растет к доллару (и к дешевеющему рублю). Было было логичнее, если бы золото росло к доллару, а доллар, соответственно, падал к рублю, или хотя бы не рос. Я понимаю, что рубль у нас не золотой, но и доллар тоже вроде уже отвязался от рубля. В общем, не понимаю связи, хотя она есть. Похоже, что доллар все же более прочно связан с золотом, чем рубль. А может, доллар растет, потому что мы скупаем их для покупки золота и потому-то и золото растет? Ну вот не видела я на этом кратком промежутке наблюдений, чтобы золото дешевело в долларах, а доллар рос к рублю.
     
  16. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    комментарии - новости проставлены забавные к графикам золота:
    Золото падает - коммент в 12:30 - "фючерсы на золото вновь приблизились к 1200 на снижении нефти"
    спустя некоторое время в 15-38 - золото растет - коммент - "золото подскочило выше 1200 на фоне спада евро и нефти".
    Ни-ч-чего не понимаю (с)
     
  17. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    Вы серьёзно ничего не понимаете?
    Причина последнего, декабрьского провала рубля - сделка по размещению «Роснефтью» облигаций на 625 млрд рублей. Кудрину вполне можно доверять, хотя есть и другие источники.
    http://top.rbc.ru/finances/16/12/2014/548f7aa32ae59608dcd7a507

    А глобально, потому, что курс рубля зависим от цен на нефть. 30% ВВП и половина доходов страны от нефти и газа.. Да и все наши банки, весь бизнес фиксирует прибыль в валюте. И сложно их в этом винить, иначе они не выживут.. Ну а крайние мы, то есть население простое или сложное.. Думаю, ничего нового не открыл вам..
     
  18. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    #4898 Antonnn, 5 янв 2015
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
    Нет, большинство людей очень подвержены заблуждениям.
    Так что любой новый факт трактуют в "свою" пользу или находят контр-аргументы. Только жизнь покажет им (нам, вам), что были не правы..

    Так и будет, если чуда не произойдёт, типа нефть пойдёт вверх или санкции отменят.
    И то, экономика быстро не восстанавливается. А замочили средний бизнес сейчас здорово, сначала курс, потом ещё ставка 17%..
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Это все понятно, не понятно другое, почему оказались не готовы, что мешало за 15 лет поменять структуру экономики, что бы не колбасило так при каждом падении нефти.
    В 2008 нефть и по сильнее падала, но такого песца как счас тогда не было.
    Росснефть к стати покупало валюту не на бирже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Может дело в том, что металлическое золото скупают центробанки многих стран?