Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    #4901 Antonnn, 5 янв 2015
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
    Роснефть совсем ничего не покупала, но причина декабрьского "пи..ца" именно в них, Кудрину уж можно доверять. Не суть.

    Нынешняя инфляция почти закрыла дыру в бюджете страны. Вот вам и весь замысел.

    Пытались вон Сколково построить.. кончилось разборками кто сколько украл... упрощённо - видимо не смогли.
     
  2. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Судя по РБК, доллар вырос сегодня к рублю на 8,7%. Но объемы - никакие. мелкие спекулянты друг с другом соревнуются.

    Кстати, и фондовый рынок сегодня тоже рос М.Видео - на 9,8%, Русал - на 8,95%, Энергетика в целом более чем на 5%, Гидра - на 4,45%, есть отдельные темные лошадки которые выросли на 39-40%!
    Но объемы тоже весьма скромные Праздники. Посмотрим,что после них будет.
     
  3. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    то,что золото покупают многие, влияет на его цену, несомненно. Получается, что золото все же скупается только за доллары, что ведет к их удорожанию. И наверное, пока будет падать нефть, будут все же расти цены на золото, потому что надо же чем-то абсорбировать долларовую массу.

    Получается, что скупая золото за доллары, мы фактически абсорбируем высвободившиеся от дешевеющей нефти доллары. Если мы его сейчас, конечно все ещё покупаем - нет данных на начало года на сайте цб.
     
  4. serf1234

    serf1234 Завсегдатай

    27 апр 2011
    581
    надо нефть покупать, пока дешевая)))
     
  5. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    #4905 Antonnn, 6 янв 2015
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
    Это как же нефть абсорбирует доллары?

    К слову о ценах на бензин:
    http://www.gudok.ru/sujet/gasoline-prices/?ID=1248363
    Цена за литр бензина формируется из следующих параметров: себестоимость добычи нефти, расходы на транспортировку, плюс более 50% стоимости составляют налоговые сборы".... Напомним, что в августе текущего года, президент России Владимир Путин поручил ФАС следить за ценами на горюче-смазочные материалы и оперативно реагировать на их повышение.


    Надо ли говорить, что бензин влияет на все цены, сельское хозяйство и даже цену бытовой техники.. Куда не кинь, всё подорожает существенно.
     
  6. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    :nod: Надо. А как? Но наверное лучше ещё подождать - ожидают её падение до 30

    Не нефть, а золото. Золото абсорбирует высвобождающиеся при падении нефти доллары. Это предположение.

    Кстати, а американский фондовый рынок на фоне падения цен на нефть сегодня упал (вернее индекс Доу Джонса) . http://pronedra.ru/markets/2015/01/05/obval-dow-jones/
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Умер король Саудовской Аравии. Пока нет официоза - но по всей видимости это так.

    Исландия не идет в ЕС. Греки по всей видимости ищут выход из него. Франция начинает искать саму себя в этом мире. И что-то мне подсказывает - что идея покупать нефть - самая правильная.
    Паниковать уж точно не стоит перед Рождеством. Убейте в себе страх - рекомендую пересмотреть или перечитать " Визит к Минотавру"...курс рубля, цена золота и прочая фигня нас не сломает. Это гарантирую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    Бред.
     
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #4909 Google[Bot]Самара, 6 янв 2015
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
    Плохая идея ....обо мне подумали?

    Король умер. Да здравствует король! Главное,чтобы делить не начали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Я лишь могу добавить, на высказывания собеседников, наши Банки откл. от дешевых западных займов, санкции начинают работать, а также бегство капитала, что тоже сказывается негативно на стоимости ₽. Еще фактор которому почему-то придают мало значения это информационная война, она дестабилизирует положение и сеет панику у населения, что даёт свой плачевный эффект. Болезненно нас отвязывают от $, да и процесс это не быстрый, уж слишком тесно сплетены наши гос. механизмы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    На все твои предыдущие вопросы - я в Самарской обл)))
    По поводу делить - персон, которые официально могут претендовать на трон - около 200!!!!! После наследного принца - которому тоже лет около 70.

    А еще вчерась тихо прошла новость - что Игил пробно прошлась по границам королевства..... Но все эти новости - не факт, что дадут мгновенный положительный эффект в нашей ситуации. Может сначала и наоборот.

    Но жизнь вещь такая - пока нет ядерной войны и к нам не приближается метеорит 40 км в сечении - мы просто зрители в этом действе. Ну малость поштормит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Как-то странно ты успокаиваешься)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Про Сам. область-понял) Вот у меня по расписанию физкультура лыжная на "Чайке",погода внесла свои поправки-прорубь буду осваивать!
    Ему 79,ну тот ,что прЫнц-больной сильно,говорят.

    Про А6 не ответили)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    Ну это хотя бы понятный способ передачи власти :))
     
  15. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Хм. Власть переходит от брата к брату. А когда умрет последний из братьев, ему кто наследует - сын старшего из братьев, уже давно умершего, или сын последнего из умерших братьев?
     
  16. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Накаркал...
    [CUT]:D[/CUT]
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Ну причем тут дождь? :shock:
    В декабре Пу вопреки конституции :laugh: смог спросить, что за дела с бензином и цена тут же припала на 50 коп. А в январе уже не может. Конституция не дает :laugh: Так что все эти игрища в телевизоре расчитаны на малообразованных людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Вадим, рождество 7-го, а пока пост :D
    ЗЫ. Русскому человеку все равно, что праздновать - лишь бы можно было выпить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Все просто. У нас баксы в обменнике в любое время, у них - по 200 в день на рыло по курсу. Так что они идут в Европу, а сами не заметили, как оказались в совке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    А мужики то не знают. Усов, зачем президент нарушает конституцию? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...