Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это внуки и дети должны всё делать,а старики жить в своё удовольствие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Просто пожив в ЕС - я точно знаю, что средний немец живет хуже, чем средний житель европейской части РФ ( за Уралом давно не был, но мои омские родственники выросли в плане благополучия за последние 10 лет раз в 500). Так что лить в уши, что мол в 30 странах ЕС жизнь гораздо лучше, чем в РФ - это хрень. Там есть сегменты социальной жизни - гораздо продвинутей, чем в РФ. Это факт. Но!! Там средний житель Германии по сравнению со средним жителем РФ - пашет как лошадь прижевальского. Со всеми вытекающими.
    А уж про шварцгельд - за 5 лет попыток вести бизнес в ЕС - это любимая тема всех без исключения крупных воротил бизнеса. Как и мелких - типа строителей на моей немецкой квартире. Везде воровство. Несут с заводов БМВ так-же, как и с ВАЗа. Латают ямочным ремонтом погано дороги даже в Баварии. А уж дорожные туалеты в Дании(((( снаружи дворец - а внутри мочи по щиколотку - так наши уличные МЖ - верх гигиены....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    Сколько бы ты не работал - завтра всё это будет фантики, по этому такая отмаза типа идите больше работайте не прокатывает. Само государство и конкретно Медвепут делают всё возможное, чтобы все бумажки превратились в фантики для оклейки сортира и никак иначе!
    Другой логики в происходящем просто нет!
     
  4. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.216
    Q7 3.0TDI
    На определенном этапе трудно определить твои это или бюджетные, цели высоки и ставки заоблачны. Газпром это частные или бюджетные, какие мысли.
     
  5. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    И что же нам теперь делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мое мнение по этой конторе. Вернуть надо Газпром в разряд министерства. По газу оно там было? Вот и сделать его опять в том-же ключе. Ибо сейчас - это издевательство над компанией. Честное слово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Не испытывайте иллюзий, сегодня можно четко сказать, что Газпром, что Роснефть, это частные конторы с гос подсосом.
     
  8. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    В Европе очень любят Наших специалистов за то, что Немец и любой Европеец по окончанию рабочего дня встанет и пойдёт домой и только Русские фанатично будут сидеть и работать. Только русские ядерщики будут находится в облучении больше, чем им положено и не обращать на это внимания....
    Ничего они там не пашут уж поверти иначе не создавали бы предприятия америкосы именно тут в России и закрывали сборку изделий в самой Америке! У них там Выплаты во все социальные фонды + выплаты пожизненно за травмы на производстве и смерть на работе. У Них там намного ответственней льготы и прочие выплаты и только у Нас если тебе отрежет руку похлопают по плечу и пинком под зад с работы на инвалидность за копейки без каких либо компенсаций мол сам дурак!
     
  9. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.216
    Q7 3.0TDI
    Благодари бога что родился не в Нигерии.
     
  10. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    #5030 hamiltor, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Не Нам, а правительству и президенту в отставку! и на Колыму!
     
  11. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    А кого,вместо Вовки?
     
  12. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    С рождеством Христовым всех!
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не хотел отвечать - но про инвалидность хочу расширить немного кругозор на будущее. По нашим законам и правилам - человек без ноги или руки - инвалид без вариантов. Как и человек - который перенес операцию на сердце - даже среднюю - типа зашить открытое овальное окно межжелудочковой перегородки. В Германии - нет! Без ноги или руки - человек не инвалид! Как и после операции на сердце. Со всеми вытекающими пособиями, пенсиями по инвалидности и так далее - они не положены!!! И это правильно, как мне кажется. Просто человек меняет сферу своих профессиональных приоритетов. Или даже не меняет!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Это я уже слышал и понял.

    Но нам что делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    #5035 hamiltor, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Кого из экономистов либералов, внешними делами пусть Лавров разруливает, ну и Шайгу подтянуть главой правительства, Кадырова министром обороны
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Выше уже было предложение - всех в отставку и на Колыму :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    Дело не в нашей щедрости государства, а в том что если там человек лишится конечности на производстве, то тебе будет контора платить пожизненно! А у Нас все ездят на государстве вот и вся разница, плюсом идёт то, что у Нас в принципе на руководящих постах нет людей с отсутствующими конечностями или даже в простой офисной работе их нет. Там же это не помеха работе сотрудника! Отношение совсем иное....
     
  19. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Правильно на Колыму! А то,довели страну до ручки,в кризисной ситуевине,все новые иномарки и телевизоры,народ скупил.:)
     
  20. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Паника это была.
    А не ручка :D
    Пока статы по авто продажам за декабрь нет, но основной объем сделали беларусы и казахи.