Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    Там уже прокомментировали эту статью неплохо: "Как только где-то опубликуют - у нас сразу падлы елозить начинают!
    Вывод - подавляющее большинство преступлений скрывается на уровне власти.
    БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В РОССИИ НЕВОЗМОЖНА - ТАК КАК ЭТО БОРЬБА С СОБОЙ !".
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Далеко не факт. Это наше предприятие с перепугу хоть что-то заплатит. А там - наймуи адвокатов, те докажут - что сам виноват, да еще хозяйское добро попортил, создал не хороший информационный фон вокруг предприятия и тем самым нанес урон и убытки - и чел еще должен останется.
    Сестру на БМВ когда сокращали принудительно - положено было выплатить по 10 тыс евро за каждый год работы на заводе. В итоге - выплатили по 5,5 тыс. Взяли налог по максимальной шкале и человек получил в итоге по 3,2 тыс на руки.... А так да - красивые сказки про капитализм с человеческим лицом частенько еще можно увидеть в патриотическом американском кино.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    В этом и есть управленческий кризис. Голова, так боится, что его сдвинут, что ставит это во главу угла, при выборе подчиненных. Пусть этот не так хорош и подворовывает, зато надежен и не сдвинет. А потом в нужный момент, сам не знает кого найти ответственного и работоспособного, одни подхалимы и хапуги во круг, которые ни о чем кроме подхалимства и набивки своего кармана и думать не умеют.
    Главное, что должен делать любой руководитель собирать команду, а когда нет ни одного человека во круг, кем можно было бы заменить, это и говорит об уровне собранной команды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    Скупили всё что только можно было купить! Весе магазины фиксируют небывалый спрос, кто-то успел повысить ценники кто-то нет.....
    В любом случае уже старых цен нету, а новые цены я боюсь могут и не появиться вообще. Некоторые решили зафиксировать убыток и выйти из игры. 2015 год будет мёртвым! Большинство игроков рынка уже объявило о закрытии тех или иных точек/ магазинов.
     
  5. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Про Навального что ли?
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Навальный - это "чувак", который если не попадет в дурдом на принудительное лечение к маю месяцу -200% проект власти. Подозреваю - в свете последних событий - сам он об этом стал подозревать слишком поздно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    Об уровне уже говорит один только шаг - решении об амнистировании незаконного бизнеса и легализации наворованного добра. Ты только расскажи якобы где и как:lol: а то они уже всю голову сломали, как бы ещё пильнуть....
     
  8. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Еще год назад многие писали подобное...
    Если к маю и попадет, значит крутить гайки уже не куда.
     
  9. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #5049 Kail, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Вот тут ты зря, буквально на днях смотрел документалку, по 24ДОК, при чем американскую, по американскую же медицину. У них все по страховке, если работаешь и работодатель дает тебе страховку (полную, не полную, только на тебя или с семьей) то хоть как то защищен, а если нет страховки, то ты в полной *опе. Показывали, как мужику на пилораме отрезало 3 пальца, от указательного подряд. Так врачи сказали, что за страховку ему могут пришить тока указательный, а без двух средних он и так проживет!!! И предложили, что могут пришить и два остальных но в кредит, по 10к бачей за палец! Живет без двух пальцев. Так же показали, как там процветает стоматология, по цыгански, где за 100 баксов тебе выбьют зуб, ибо обычный стоматолог даже с резкой болью зубы бесплатно не рвет и уж подавно не лечит. И люди готовы заплатить 100 бачей цыганам, в подвале, что б им хоть выбили его, ибо на лечение надо пару тыщ баксов. В общем довольно интересно, про капитализм по американски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    Это как косточка в горле, его точно завербует Медвепут
    Братана посадили - всё считай будет играть по их правилам иначе братан никогда б не вышел, а так всего 3,5
     
  11. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Это я к тому написал,что стало модным,скулить,про то,что нет денег и все плохо.А нынешняя ситуация,показала,что у народа деньги то есть как оказалось.Едешь по дороге,через одну,машина за мильен! Вы скажете,что,в кредит?! А кредит то,надо то же оплачивать и что бы на жизнь оставалось.И как я понимаю,не все так хреново как говорят.
     
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это не капитализм такой, это твоя сестра не особо ценный работник. Да и у тебя вроде ни чего не вышло, вывод это вам не здесь. Вот мою супругу, когда пришел приказ об её сокращении, начальник лично в министерстве отстаивала. Да и с бизнесом все в порядке, только я не треплюсь об этом на форумах, а просто работаю на местном рынке (что проблематично для 90% иммигрантов ) и поверь подвинул многих аборигенов. Разницу улавливаешь или объяснить?
    Зы: Помню твой пост об принудительной замене котлов, на более экологичные. Ржал долго, тогда не стал отвечать, но раз уж пошла такая пьянка, проинформирую: Госдотации на замену устаревшего оборудования - до 80% от стоимости, дальше сам изучай варианты. И не надо постоянно трындеть и зверином оскале западного кап-зма, везде есть + и -, как в РФ, так и в ЕС и в США.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да нет - если попадет, значит закон един для всех. А сейчас я лично вижу слабость закона - дали указивку не сажать, вот и не сажают. А " чувачок" сделал выводы - по всей видимости не совсем верные. Думает - мол если за срезанный браслет не посадят, так я пойду мента мочкану или многодетную мать. Так вот - пора его в психлечебничу на освидетельствование. И потом лечить. " Полет над гнездом кукушки" - прекрасный фильм. И хотя он о совсем другом - но разрушительное действие госмашины показано великолепно. Там она работает без сбоев - уже и пытки узаконили во благо народа США. Так что нашим правителям мелочится уже пора прекращать. Кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Достали 1-ый цитировать. Съезди в Штаты, поживи хотя бы пару месяцев, если восприятие не поменяется поздравляю - ты электорат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    #5055 hamiltor, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Понятное дело бывают нюансы во всех случаях и сейчас тоже страховку не торопятся оформлять. Если сравнивать с нашей страховкой - так за полис тебе бесплатно только анализы можно будет сдать, никаких разговоров об госпитализации или ещё о чем даже нет. Например у Нас чувак палец резанул с куском мяса зачистным инструментом, так ему сказали пи... домой вызовешь скорую и тебе в больничке зашьют руку:thumbup: Насчёт полиса так на испыталовке он тебе вообще по умолчанию не положен:thumbup:
    А не дай бог что-то с депутатом случится так его сразу в Германию отправят личится
     
  16. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    В обморок упал??? Еще раз документалка АМЕРИКАНСКАЯ, не первого канала, а АМЕРИКАНСКАЯ. Еще есть и документалки про 11 сентября и тд и тп и американские, прикинь не все там ходят единым соц. строем и не всем кривая американской мечты светит, как солнышко. Про их страховательную медицину, можно даже в голивудских фильмах посмотреть или тоже происки первого канала? :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    #5057 Diselspb98, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Блин,ну нахрена так то? Я бутерброд ем.:D
     
  18. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    В мск у всех полис и так есть, на халяву. Скорая приедет и пришьет. А там, если нет полиса, прикинь, скорая не приедет и пришивать не станет! Или пришьет, а потом выставит счет в кредит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Понятно, электорат. Можешь не ездить. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Госдотации на котлы в Германии отсутствуют. Это так - для развития кругозора. Земля дотирует! А не государтсво. Но дотирует только определенные виды. Газовые и дизельные - не попадают. А с 2012 года - соляры и солнечные батареи - теперь тоже выпали из дотаций. А сестра как раз меняла котел на солярке - ибо выхлоп не соответствовал нормам. Ни копейки! А завод закрыли - о чем я тоже писал. Теперь сиденья для Ку7, РолссРолсов и Бентли не собирают в Германии. Для БМВ - что-то на свои площади забрал завод в Дилгонфинге. И нанял сотрудников через ляйфирму. Если ты такой продвинутый европеец - то в курсе, кто идет работать в " ляйку". Так что я еще потрындю про звериный оскал капитализму.... У меня еще есть парочка историй про то, как травят народ втихаря сточными водами - рекламируя, что в городе самая чистая вода и как после того, как местное население крупнейшего города в Германии рассортирует мусор по разным контейнерам - он почему-то оказывается в общей куче на свалке - вместе с медикаментами и батарейками дацу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...