Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Дык вроде и не рвался, но раз говоришь, точно не поеду :nod:
    Там же такой шоколад, куда не плюнь, ни одного минуса, а вот мужики, в Фергусене то, не знают, Киселева пересмотрели :ded::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    Не надо ездить по столицам, некоторые только недавно закупились и вплоть до 2015 ездили на тазике, а ещё больше народу вообще авто только сниться.... Даже здесь на форуме ауди не все заводят речь об покупке квартир, половина форума так вообще строит загородные дома вместо покупки квартиры. Просто в Нашей стране машина это нечто особенное для народа, даже если это последние в кредит итд итп....
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    На уголь или дрова западло переходить? На хрен им буржуям, сам подумай, Газпром или нефтянку импортную поддерживать. Щас во всю дотации на уголь, иногда дрова и тепловые насосы то, чего в избытке в Европе. Засим везде есть нюансы, знание которых помогает. Мой знакомый фриц, свой дом утеплил, за госсчёт (может земли, это не меняет сути), а оказалось и в Чехии такое есть. Эванокак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    #5064 Diselspb98, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Получается что народ растет,все же?Я то же,начинал с "99 и ничего,дошел до кузи.)
    Хотя у меня дачи нет а охота! А кто то,построил дачу и скулит,что машины нет! Не бывает,полного шоколада,очень редко,так во всем мире! Мне так же друзья некоторые говорят,мол у тебя такая тачка,блестит,едет.А я в ответ,а у тебя баня,гараж..
    Продай и купи себе,все что хочешь!
     
  5. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    Ну прости :beer:, да и вообще давай силу воли включи и бутеры верни в холодильник до утра.....
     
  6. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Ага,а где я мышечную массу брать буду?:D

    С праздником,джентльмены!
     
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber

    Насчет электората, случай на Майорке был, забыли страховку в номере, на арендованном ведре в другом конце острова, ребенку 9 лет, стало очень плохо, живот скрутило по полу катается, а врачи только руками разводят объясняя - "Нет полиса, не можем помочь, простите", никакие уверения, что помогайте, я пока съезжу за страховкой не действовали, сообразил достать visa gold и моментально зашуршали, даже потом вызвали скорую которая в больничку перевезла в Пальму, и сразу срезали полторы тыс € с карты за услуги, в больницу притащил иншуранс уже, но рашен СК вернула только за пребывание в больничке, а за оказание первой помощи и перевозку так и осталось на мне. Есть оскал у капитализма, без бумажки ты какашка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Смешно смотреть, как бывший русский пыжится казаться европейцем, главным доводом выдвигая свою ( и европейскую) обеспеченность. Хотя сам ездит на Форде... Цивилизация в знаниях и воспитании в первую очередь, кошелек вторичен...
    Эх ты, Кеша.
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Какое отношение пенсия имеет к содержанию детей/внуков?
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Похоже логики нет у тебя, но это не значит, что ее нет вообще...)
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вот только не надо, обычное русское расп....ство, за звериный оскал выдавать. Во всех инструкциях пишут, иметь доки при себе. Но нам, все похер. Супруга 10-тый год ходит без паспотра. Вот все чехи имеют, я всегда (+ копии медстраховок на всю семью), а ей пофиг. И ни чего не помогает. Даже когда в полицию загремела и я привозил пас, всё равно не носит. Только капитализм, КМК, не при чём.:nod::wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    При чем тут расп....ство, если человека БЕЗ страховки отказываются лечить, это просто факт. Нет страховки, нет лечения, ни какого. И рассказы про остальное, бесполезны. И если у тебя ее (страховки) нету, не забыл дома, а нету. То все ты сам по себе. А то, что у многих американцев страховки нет, это факт и Обамыч даже на выборы шел, мол каждому американцу страховку! Но как то не пошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    #5073 hamiltor, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Именно хочется им помогать своим детям/внукам(исторический так сложилось, что старшие поколения помогают чем могут ибо пережили войну и в те времена именно они били маленькие и им помогали выживать старшие), но на 200 евро возможности получается нету!

    Логика проста - всю страну опустили за месяц на 100% и поговаривают типа пора затягивать пояса Господа!
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :up::nod:
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не смогу объяснить, необходимость выполнять чужой устав. Мне понятно, почему отказали. Если пострадавший не привезёт страховку, вычтут у врача. Засим он отказывает не из за того, что сволочь, а из за того, что очень много халявщиков. Это не есть гуд, но такие правила игры, основанные на особенностях местного менталитета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Дети-внуки сами должны родителям помогать. А не сидеть на чужой шее "до пенсии"...
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Поганый у вас там менталитет. А как же христианские ценности? Или только "золотому тельцу" кланяетесь?
     
  18. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    Смешон как раз ты.
    Мы то тут все невыездные...
    Смешно читать все это от человека, сдриснувшего с родины от жизненной импотенции. Удачи тебе на новом месте. Не учи жить тех, кто успешно справляется с этим здесь, на Родине

    "Я не интеллигент, у меня профессия есть"(с) Л. Гумилев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    А может стоит за своими стариками и самим следить? Или лучше, как в пиндосне, в приют доживать спихнуть? Я удивляюсь, когда люди начинают рассуждать о низкой пенсии своих родителей вместо банальной ежедневной помощи тем, кто из вырастил.
    Я не знаю и знать не хочу какая у моих пенсия. Я построил им дом, купил машину и они не жалуются. Только фантазеры могут рассчитывать, что пенсионный фонд за пару десятков лет накопит столько "сала", что сможет прокормить икрой такое количество пенсионеров страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :thumbup: "Вот речь не мальчика, а мужа..." (с) Респект тебе и уважуха!:beer: