Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    Как кого?! Hamiltor
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Полностью согласен!!!!:up:
     
  3. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Часы?!:shock:
     
  4. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    Ой началось, любимая тема, "как в пиндостии плохо".
    Будет вам известно, есть дома престарелых прекрасные в Европе и в США. И живут там пожилые люди в квартирных условиях, но под наблюдением врачей и обслуживанием и общаются друг с другом, чем крайне довольны. У нас такого нет, а жаль, случаи бывают оч. разные.

    Проблема вся в кругозоре.

    По пенсиям, можно было и накопить "сала", если бы пенсионный фонд пару раз не ограбили по полной. ..А я лично отчисляю больше, чем получают оба моих родителя (один работает).. это как понимать?
     
  5. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    Сдаётся мне, мы тут всё попутали.
    Для начала, у нас в России иностранца без страховки вряд ли будут лечить. Во-вторых, думаю первую помощь окажут в США и в Европе без страховки любому. Вопрос в дальнейшем лечении и оплате, это да.

    Ну и решающий момент, не забудьте КАЧЕСТВО лечения. Не бывает хорошо и бесплатно, уже самые тупые поняли. Состояние медицины у нас, трагичное. Только платно, только к знакомым врачам и то не факт, что не угробят. Мне вам рассказывать? чай не дети.
     
  6. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Врачи-ублюдки попались.
    В Европе диагностируют и оказывают первую помощь без страховки и бесплатно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #5087 FIN®, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Не вопрос, элементарно Ватсон, заменим забыл на украли/потерял. Давай расскажи нам, гуманный ты наш как бравые молодцы первую помощь отказываются оказывать? Не окажись у меня и денег "ушли" вместе с доками, пусть ребенок умирает на руках?

    А ты и не сможешь объяснить, в стране где нет бесплатной медицины, да и ребенок априори халявщик. Вопрос в том, что в своей стране он социально защищен, а в моём случае именно оскал и есть из-за НЕ идеальности законов! Чтобы не ехали эмигранты деток своих лечить забесплатно, так понятнее?!


    Я кажется лично столкнулся а ты мне тут первое и второе?! В РФ да, был свидетелем, когда в травмпункт привозили сами, первую помощь бомжам и эмигрантам даже оказывают, без документов, но не лечат амбулаторно, какую и как это уже другой вопрос, в Испании отказали в первой помощи, ребенок от боли прямо в приемной по полу катался, только после оплаты подошли!!! Так видно, или еще раз?



    Тоже так считал, пока сам не столкнулся лет 5 назад. Да и наш патриот капитализма выше подтвердил, чему тут удивляться.
    Хотя скажу правды ради, пару лет назад гостили у друзей в Британии, по контракту работа, семья ессно там, родили третьего так они рассказывали, что роды принимают бесплатно, за счет государства, опять же на законодательном уровне утверждено. Вот такая неидеальность законов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Иннокентий - спор ни о чем. Жизнь пока, с учетом кошелька, показала, что солярка выгодней, чем газ или пеллетс. Ибо муженек возит скотину в РФ и привозит по 300-500 литров русской солярки - которая в 3 раза теперь дешевле немецкой)))) ньюансы!!!! Тут ты прав))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Прекрасный новый альтхаус в Швейцарии стоит 6000 швейцарских франков в месяц. По курсу помощь нужна? Уверен - в РФ если за стариков столько будет кто-то платить - они кушать будут из золотой посуды и передвигаться на S-class. Легко. А условия проживания стариков в Германии за 1000 евро в месяц ( эконом класс) - это дом байера. Которому 200 лет. Холодный. Ну кормят. Иногда моют. Врач недоучка. Хозяева румыны или хохлы. Со всеми вытекающими. И у нас - за 70 тыс в месяц любой старик будет в шоколаде. Просто пока мало у нас этих домов престарелых. Хотя я бы не хотел, чтобы мой ребенок убирал из под меня и кормил меня из ложки. Уж лучше в доме для старичков....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А как быть с неэкологичными продуктами сгорания? Или дорогущие фильтры и системы дожигания на дымоходы тоже датируют?
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тут уже вопрос личного выбора... Я нанимал сиделку для ухода. Не хотели ни мама, ни тесть, никуда из своих квартир уезжать.
     
  12. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    ну что парни пробъет сегодня 50 или нет?! разок уже опустился... но это еще так, предварительные ласки)))
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Смысл беспокоится о том, что невозможно изменить? Это как метеорит - по своим свойствам. Пусть чего хотят делают. Я сегодня жду гуся из духовки, францисканера вайсбир и на улицу не выйду - холодно. А амеры пусть и дальше занимаются приписками - проверять-то некому. Все праймвотры и СиПы - свои ручные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    Средняя брутто-зарплата в Швейцарии для наемных работников в 2012 году составила 67 500 швейцарских франков в год (55 000 EUR).....неквалифицированные рабочие - 28 600 CHF (23 300 EUR) в год.

    Швейцария самая дорогая страна в Европе, с самой высокой средней зарплатой. Лучше вспомните, как поживают наши пенсионеры, которых не "сдали" с дом престарелых и которым дети не могут помочь так, как вы или я. И уровень медицинской помощи, средний по стране.

    Тут вспомнил.. вы в курсе, что базовая мед. страховка в США (от работодателя) покрывает противозачаточные таблетки? :)
     
  15. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    Это всё гипотезы, сами говорите, что этого нет.
    Да и кто будет платить 70 тыс. в месяц, если средняя зарплата по стране 30 тыс.? Росстат.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://pansionat-spb.ru/uhod-za-pozilimi - от 1 тыс руб в день.

    http://polana78.ru/ceny - от 1220 руб в сутки.

    Сегмент данной услуги растет. Хороший бизнес для тех, кому не доступны высокие технологии из- за слабого уровня образования или веры в то, что самое лучшее в мире - это Кончита на евровидении(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Из нефтяных компаний Канады начал сыпаться песок. Проблемы с привлечением новых кредитов, вызванные обвалом цен на нефть, а также падение собственных объемов добычи привели к дефолту компанию Laricina Energy, добывавшую нефть из битуминозных песков.

    http://www.vestifinance.ru/articles/51629
     
  18. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Опять ты всё злорадствуешь здесь :D Думай про себя и свою страну. До 40 в планах опустить. Только я так и понял кому от этого хуже. С рынка уйдут низкорентабельные добытчики нефти, что в ближайшем будущем приведёт к увеличению цены.
     
  19. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    а по структуре рынка: где таких добытчиков больше - в рф, на западе или у арабов?!
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Компания, в которой присутствует хоть копейка государственных денег должна быть максимально открыта для общества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...