Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    Пришьет. Пока пришьет. Но все в нашем гос-ве идет именно в ту сторону. Знакомая должна рожать скоро. Так вот сказали - как почувствуете, что пора - сразу бегом к нам :laugh:. А еще недавно клали за 2 недели для всяческих обследований и т.п. + сейчас со всем своим надо приходить из белья (стерильность? нет, не слышали), а вдруг какая бомжиха чего в своем тряпье притащит? И т.д. и т.п. Так что, имхую, к выбиванию зубов в подвале мы не так скоро тоже придем. Всю систему медицины, выстроенную в СССР ломают, а взамен только платные клиники.
    Вас может пока это не касается, ибо не Мск, а регион.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    #5102 иван карданов, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Вадим, чего-то ты в разнос пошел. В США кроме госмашины есть народ, который не готов мириться с этой самой госмашиной. Посмотри, какие там митинги проходят. А тут вам не здесь. Скол зубной эмали - 4 года тюрьмы, разворовал дорожный фонд - условка.
    Ну и по Навальному - дело высосано из пальца. И что характерно - некоторые патриоты готовы зубами разорвать любого, кто сует нос в их дела с бюджетом, а Навальный - вор :laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    :facepalm:

    Патриоты такие патриоты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.919
    мало букоффффффффф
    #5104 иван карданов, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Кто-нибудь объяснит мне радость по поводу банкротства этих компаний? :shock: Как только станет опять рентабельной их работа, они снова начнут качать и продавать, а это значит, что нефти по 100 нам не видать очень долго (ну раз декларируется, что якобы цель снижения цены - это банкротство сланцевиков :laugh:). Значит 60 баксов за бочку при самом благоприятном сценарии года на 2 минимум. А то и 45-50. Энергетической сверхдержаве придется таки посмотреть на себя в зеркало :laugh:
    [CUT]"А король то - голый..."(с)[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    Я тут смотрел интервью патриарха нашего, так вот даже его надоумили говорить о деньгах, об экономике и прочей ерунде, а молитвы служба и прочее это уже для него так... типа ерунда, не основное....... что-то даже не внятное про государство пытался мямлить - ужас да и только.
     
  6. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    Могу на что угодно спорить что нефть выше 70 будет уже во втором квартале 2015...
     
  7. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    Рад за Вас, но Ваш возраст говорит о том что Вам это удалось сделать и заработать деньги в хорошие времена 200х. А вот у тех кто помоложе в перспективе житьё под санкциями/сокращение персонала/уменьшение зарплат/закрытие фирм и не больших контор/увеличение стоимости всех товаров и услуг/итд ипт Как думаете, скольким можно забыть о своих планах и на какой срок?
    А главное все знают что к этому привело и кто за это должен ответить.
    А государство делает вид что всё хорошо, только так и никак иначе быть не могло, а Вы разве не знали:hot:
     
  8. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    Могу на что угодно поспорить, что если америкосы начнут активно продавать свою нефть, то это не просто так, они совсем не дураки и скорее всего через некоторое время газ и нефть могут заменить другие источники энергии. Даже автомобили могут уже выпускать вполне пригодными без двигателей на тяжёлом топливе. Это может означать конец эры бензина и газа.
    Насчёт выше 70 это могут знать только шейхи, они могут в лёгкую как обрушать рынок так и сделать его дорогим.
     
  9. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    Да успокойтесь -) Крым нужно отдать или чего надо сделать ? Ну не поедем в Египет, поедем в Сочи или Геленджик... Ну не покушаем сыр с плесенью покушаем российский.... Замену можно найти всему и каждому это уже давно общепризнанный факт
     
  10. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    Ну о фантастике я спорить не собираюсь... Лет 50 точно газ и нефть будут в приоритете
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты способен разобраться в бухгалтерском отчете? )
    Может лучше регулярный аудит?
     
  12. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Кроме автомобилей есть самолёты, которые летают на керосине, грузовики на солярке, тяжёлая промышленность без газа пока ещё не работает. В конце концов, гудрон для производства асфальта заменить более дешёвыми компонентами нереально, как и компоненты для пластмасс. Легковушки с бензином и газом -это не показатель.
     
  13. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Рожали уже второго два года назад, ничего такого не было да и сейчас по слухам нет. Не Москва, самый ни на что регион. Ни за что не платили, всё достойно.
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вывод сомнителен. БОльшая часть нефти продается по фиксированным ценам и долгосрочным контрактам. Цель сенижения цены - удержать свою долю рынка и занять новые ниши, освобожденные более слабыми конкурентами. Поэтому вклиниться на международный рынок с повышением цены будет нелегко... Ну, если только на внутренний рынок США...
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Интересно, на каком топливе их будут выпускать, если дизелизация европейского рынка только увеличивается? Для справки: тяжелое топливо - это дизельное (т.е. из тяжелых фракций нефти).
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Причем значимость запасов углеводородов только растет, судя по действиям США на Ближнем Востоке.
     
  17. serf1234

    serf1234 Завсегдатай

    27 апр 2011
    581
    #5117 serf1234, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Кому углеводороды нужны на самом деле??? Прокатится разок - другой на личном авто? Смешно!!! Грузы давно уже могут доставлять на природном газе и электричестве, да и личный транспорт давно мог бы весь на метане гонять, просто дрючать простых рабов нефтяной экономикой и всё... Тупо уже все это... И вся эта так называемая "мировая политика" смешна, Вова с Арабами нефтью кичатся, америкосы: айфонами))), европа машиностроением и то им особо нечем по большому счету выпендриваться, китай: людьми-муравьями, остальные вообще не при делах)))
     
  18. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Лафлэнд: сама идея слабой Европы, давящей на Россию, абсурдна

    Сама мысль о том, что люди, допустившие столько ошибок и добившиеся исключительно провальных результатов в собственной политике, пытаются угрожать России или кому-нибудь еще, может только рассмешить, считает британский политолог.
    http://ria.ru/world/20150107/1041671273.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Я тебе ещё раз говорю - не суй свой нос в наши дела. Я как покупал 98-й так и буду покупать. Думай как будешь дальше жить в условиях надвигающейся жопы. ГБО то поставил уже? Хотел же вроде.
     
  20. inprus

    inprus Участник форума

    6 май 2008
    265
    Паджеро3.8ultimate
    Посмотрел бы я как Вы на метане бы ездили -))) даже в Славной Украине, да и в гейропе где бензин конских денег стоит видел только автобусы на метане... Никто не хочет рисковать своей жизнью и жизнью своих родственников... Про аварии с такими транспортными средствами я говорить не буду