Статус темы:
Закрыта.

Рубль 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 12 дек 2014.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Для получения электроэнергии расходуется тот же природный газ (углеводород, если чо:nod:)...

    А то, что Ирак "уконтропупили", затем Ливию, Иран санкциями давят, Венесуэлу. Видимо просто так?
     
  2. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Какая радость Ваня, я что хохол что-ли? Факт в том, что глупо думать только про РФ в условиях дешевеющей нефти. Неизвестно что, как и где ещё загремит. Что-то должно лопнуть в ближайшее время.
     
  3. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    Новость из разряда на первом канале:mad:
    Главные враги у Нас во власти, которая держится за сидушку всеми силами и будет делать всё возможное - разгонять митинги, сажать в тюрьму, скупую слезу проливать, гнабить народ, девальвировать рубль и при всём при том шутки шутить на всю страну и изображать клоунаду
     
  4. hamiltor

    hamiltor Участник форума

    11 авг 2014
    140
    A4/B8 1.8T
    Как же так, опять бояре ослушались царя и разграбили очередной фонд, аяяй:facepalm:
     
  5. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Темпы вывода из эксплуатации действующих скважин за последние три месяца 2014 г. стали максимальными за последние 5 лет. Американские компании вынуждены продолжить сокращение своих затрат из-за обвала нефтяных цен.

    http://www.vestifinance.ru/articles/51631
     
  6. serf1234

    serf1234 Завсегдатай

    27 апр 2011
    581
    Оно и понятно что природный газ - углеводород, но инструмент дрюкания рабов все таки нефть, из-за нее же весь "сыр бор". Да, альтернативные виды топлива, более опасны и сложны в технической реализации, чем бензины и ДТ, но все таки они спокойно применимы и незаменимость бензинов и ДТ сильно преувеличена. Да, для производства электроэнергии используются углеводороды, но в основном это дешевые углеводороды: газ, уголь, мазут, сланец. Которыми не манипулируют в мировом господстве. Ведь я как понимаю сейчас в мире у кого больше нефти и газа тот и папка???)
     
  7. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    "Во вторник американская сталелитейная корпорация U.S. Steel Corporation приостанавливает завод по производству труб нефтегазовой промышленности в штате Огайо. В неоплачиваемый отпуск было отправлено более шестисот сотрудников. Причина - падение спроса на продукцию."
    "Американские нефтяные компании - одни из крупнейших в мире, поэтому тянут за собой вниз весь рынок. Накануне американский индекс S&P 500 вновь закрылся снижением, что происходит уже пятую сессию подряд. "

    http://www.vestifinance.ru/articles/51639
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Нет, у кого самая большая армия и ядерное оружие...
     
  9. VikQ7

    VikQ7 Старожил

    26 апр 2012
    10.889
    Один вопрос, ракету ждём 12?
     
  10. shifft

    shifft Завсегдатай

    17 май 2014
    755
    TLC200 diesel
    #5130 shifft, 7 янв 2015
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Сам подумай: ты пытаешься что-то объяснить человеку, который уехал в Чехию, чтобы торговать "на рынке".
    Сомневаюсь, что он мечтал об этом, когда учился.
    Даже чисто психологически для него теперь Россия по уши в дерьме и тонет. Иначе как самому себе объяснить все, что сделал?



    О! Вот так.
    Я ездил, но тоже "электорат".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    И что будешь делать, когда эта самая армия разбежится из-за отсутствия денег и элементарных благ, оружие и ракеты устареют, потому что нет научной базы совершенствовать его?

    Главная сила государства - наука и образование, крепкая экономика, здоровое и счастливое население.
    Оружие это инструмент. Нефть - хороший бонус, но и проклятие (уж для нас точно).

    К слову, Германия доказывает, что можно быть великой державой даже без нефти\газа и приличного выхода к морю.
     
  12. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    кто ты такой что бы указвыть?!
    та хоть керосин авиационный...
    ипет?!
    ты хуже, ты кацап.
     
  13. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    Меня пугает знаете что?
    Подъём патриотизма ни разу не привёл к подъёму экономки, культуры или науки.. он всегда приводил к войне (она сейчас и есть), ну или к погромам, если ушёл в национальности.
    Чтоб меня верно поняли - нормальный, сдержанный патриотизм это хорошо. Но большой всплеск это пипец :(

    Ведь ни кто не сказал - сейчас буду работать ещё больше, воровать не буду, налоги заплачу, Ауди продам, от Айфона откажусь (этож прямой враг, бабки в США). Зато все блин патриоты.!
     
  14. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это в современной России не привел, а в СССР в тридцатые) очень даже. Если брать в расчет, только "экономический" патриотизм, то как раз именно он немного способствует подъёму экономки. В СА, Японии, Европе "сделано у себя" неизменно отмечается, либо на этикетке, либо в какой другой инфе и вызывает всенародный одобрямс. Те же чехи, реально гордятся своей продукцией, я это вижу каждый день. Ни чего в этом плохого нет, даже если часть продукции из импортных комплектующих. Хотя Айфоны всё одно любят... да и Ауди то же)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я уже много раз постил, что кол-во продукции "маде ин чайна" в СА, реально сократилось в последние годы. Я практически всё там покупаю и 10 лет назад 95% это Китай, то в последние год/два половина текстиля "маде ин Центральная Америка" Никарагуа, Гондурас, Мексика и т.д. Снова стали амеры делать пластинки и Си-Ди диски.
    Меня это только радует, а Китай в топку:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. serf1234

    serf1234 Завсегдатай

    27 апр 2011
    581
    http://www.youtube.com/watch?v=GEWIfS7ZIr8 патриотка!!!
     
  18. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    первый раз попала за границу в 1994, в Великобританию. Была шокирована тем, что уже тогда было очень много продукции из Китая (даже сувениры), и видимо очень хорошего качества, потому, что когда я отказалась покупать фотоаппарат, т.к. "сделано в Китае", а значит по-моему не могло быть сделано хорошо, знакомые англичане/американцы очень удивились, и сказали, что для них это наоборот гарантия качества. По крайней мере была, как у нас в советские времена дружбы с Китаем.

    Потом были в Великобритании уже в 2013 - местных товаров вообще практически не могли найти. Даже в эдинбурге практически вся знаменитая английская шесть идет с маркировкой не "сделано в великобритании/шотландии" , а "изготовлено из натуральной английской/шотландской шерсти" - стригут овечек и все в Азию отправляют, где дешевая раб. сила., а потом готовенькое ввозят.

    Так что китайская продукция у них и у нас - это очень разное качество.
     
  19. serf1234

    serf1234 Завсегдатай

    27 апр 2011
    581
  20. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Да.
    Но они прозрели и теперь хотят все переиграть. И уже имея опыт китайского членства в вто, постараются не допустить подобного с нами.

    Интересно, как на Китае отразится уход многих известных брендов? Или запад уже опоздал и у Китая готовы собственные бренды для экспорта?